Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     14 сентября 2018 (20:04)

Всем привет!

.

Хотелось бы чтоб участники темы , рассказали , что лично для них - 4-й дом. Какую информацию они оттуда черпают, в чём он им лисно помогает.

в качестве вступления приведу фразу Светы:

САМОМ деле говорит ИС - о подсознании и ВАЖНЫХ вопросах (проблемах) рода !!)

(хотелось бы услышать тему более развёрнуто)

Вообще я бы просил не шаблонно подойти к вопросу (дом, род, корни , традиции) это всё конечно так но из книг.

У меня четвёртый дом пуст, ну разве что колесо фортуны туда закатилось прям На ИС. Мной он недоисследован к сожалению.

Я искал почему умер Отец и увидел что сатурн в прогрессии " градус- год" сатурн наехал на ИС

И второе был както урожай былых грибов, вобщем то и была одна поездка в лес, но после неё мы закрыли 15 банок трёхлитровых банок белых грибов. Я не ходил по лесу а перекатывался ии грибы не кончились кончилась тара - тракторная тележка. Тогдда управитель ИС - меркурий был в соединении в ВАКшьей


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:18)

САМОМ деле говорит ИС - о подсознании и ВАЖНЫХ вопросах (проблемах) рода !!)

Родовая Карма умерла ещё 2000 лет назад и об этом недвусмысленно объявил Христос в своей нагорной проповеди

Осталась только ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность...

Что ж вы все кругами то ходите... Наставляют вас наставляют а все по граблям танцуете


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:26)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Мих 7, 6

36 И враги человеку - домашние его.

Лк 14, 26

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Мф 16, 24 Мк 8, 34

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Мк 8, 35 Лк 9, 24 Ин 12, 25

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.


Европа будет Свободной!!!
vau
     14 сентября 2018 (20:27)

Осталась только ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность...

И да. этот срез тоже интересен, может кто снял информацию с ИС о задаче души?

может кто знает есть ли соответствие ИС - какой-то чакре?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:27)

вот в этих цитатах - ответы на все вопросы..

Прочитать правда надо суметь


Европа будет Свободной!!!
vau
     14 сентября 2018 (20:31)

вот в этих цитатах - ответы на все вопросы..

Прочитать правда надо суметь Подмигивание

разделение не по родственному принципу а по вибрационному


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:32)

И да. этот срез тоже интересен, может кто снял информацию с ИС о задаче души

Валера, вы все не понимаете маленькой но важной детали

Сетка домов ( Индивидуальный Крест) - это о ЗЕМНОЙ жизни Индивидуальной Души... То бишь по 4-ому дому действительно видны условия в которых будет жить душа в этой материальной жизни... Даже у Святых - есть 4-ый дом пока он живет в теле

Но к карме - тем более родовой это не имеет никакого отношения... Когда то тысячалетия назад - такая карма существовала ибо люди были ещё полуживотными включенными в родо-племенной строй

Эволюция двигалась - пришли монотеистические религии, которые отменили родовую карму ...мы уже давно индивидуалисты - следовательно в натале мы смотрим нашу личную карму и 4-ый дом... Ось 4-10 - это именнно ось роста души от прошлого воплощения к Богу

Всё!


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:35)

информацию с ИС о задаче души?

Задача Души идет по 10-ому дому... 4-ой - это в контексте опоры на прошлый опыт


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 сентября 2018 (20:39)

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Вот что это значит?

А значит это следующие - если человек весь такой душевный - в первую очередь заботиться о своих домашних (детях, родителях) - он теряет Душу для Бога, т.е. если он не выделяет себя из животной социальной жизни - живет 4-ым домом, а не стремиться Душой к 10-ому, то он теряет Душу (для Бога)

А поскольку так живут 99% всех людей, то их Сознание канет в Небытие после смерти = Потеря Души... Только Монахи и Избранные реально могут получить Царствие Небесное


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     14 сентября 2018 (21:11)

Для меня 4й дом - это истинное начало (зачатие) и конец (завершение всех дел, уход, естественная смерть). В промежутке - дом, как обитель души. Т.е. не те четыре стены пребывания, где ночуешь и все время что-то должен: "обеспечивать/готовить/убираться/растить потомство", а то состояние полного приятия, что сродни абсолютному счастью.

Меня оно может настигнуть где угодно: в старом бабушкином доме, на даче у родителей мужа, пропахшей соснами - опять таки из детства, в поезде, в Питерской студенческой общаге, в маленькой гостинице в чужой (ли ???) стране... это не право собственности, а именно состояние/ощущение дома.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере