Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     18 сентября 2018 (15:54)

Ну не Вы единственный проходили обучение, я тоже проходила и прохожу обучение.

Кастанеду начинала читать лет 10назад, но не пошло, пока не хочу смешивать все в одну кучу, надо мне основательно разобраться в его терминологии, чтобы поддерживать с вами дискуссию. Чтобы говорить на одном языке, а так выходит кто в лес кто по дрова.

Galaxyalex
     18 сентября 2018 (16:06)

Кастанеду начинала читать лет 10назад, но не пошло, пока не хочу смешивать все в одну кучу, надо мне основательно разобраться в его терминологии, чтобы поддерживать с вами дискуссию. Чтобы говорить на одном языке, а так выходит кто в лес кто по дрова.

Ну ок...

Я всегда говорил, что до Кастанеды надо дорасти

Вот и Валера что-то подобное писал

Я начал изучать его в 2000г....т.е. 18 лет назад

Тоже не пошло ...но кое что все же запало ...

А вот в 2013- у меня кое что случилось в жизни, что заставило погрузиться в Кастанеду более углубленно что ли. Могу с уверенностью сказать что перечитал его 2-жды всего с того момента в течении 1-2 лет... Т.е. где то с 2015 - в общем и в целом для меня там многое понятно....

Поэтому и стал брать оттуда терминологию

Так что у вас ещё все впереди


Европа будет Свободной!!!
натлия
     18 сентября 2018 (16:39)

Алекс,

Не в коей мере не веду спор о правильном/неправильном.

Даю свое понимание,осознание.

Ориентируясь на - ощущения,пережитого опыта времени среды,людей,коих предостаточно как зрелых,так и не зрелых.

Не оперируя языком и понятиями тех или иных эзотер.учений, религий,верований,идеологий.

Но прибегая в понимании соотнося научное и ощущение( о чем чуть выше).

Galaxyalex
     18 сентября 2018 (16:56)

Даю свое понимание,осознание.

Ну что могу сказать?

Могу обнять и плакать ...обычная каша обывателя

А каши не ведут никуда - только к Небытию


Европа будет Свободной!!!
натлия
     18 сентября 2018 (16:59)

Обнимайте, раз можете))

vau
     18 сентября 2018 (19:00)

Ну не Вы единственный проходили обучение, я тоже проходила и прохожу обучение.

Кастанеду начинала читать лет 10назад, но не пошло, пока не хочу смешивать все в одну кучу, надо мне основательно разобраться в его терминологии, чтобы поддерживать с вами дискуссию. Чтобы говорить на одном языке, а так выходит кто в лес кто по дрова.

с моей точки зрения дело не в количестве прочитанных текстов. хотя ознакомится не мешает. но это структура - она должна ожить. В моём случае её оживляли учителя - просто люди, но с умением любить , принимать себя, людей, те условия в которых находятся. То есть тексты он как праввило мертвы, нужен конкретный человек - который даст энергию, у которого она есть, а на этой энергии и происходит проникновение в тест.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
rocketa
     18 сентября 2018 (19:49)

То есть тексты он как праввило мертвы, нужен конкретный человек - который даст энергию, у которого она есть, а на этой энергии и происходит проникновение в тест.

Согласна, мое обучение проходит у конкретного человека. Я могу добавить к выше сказанному , что и полученное живое знание от учителя, нужно интегрировать в жизнь, иначе оно становится мёртвым грузом. Знание мертво, если оно не практикуется.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере