Форум на ОКУЛУС

Тема 38122, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
натлия
     1 октября 2018 (10:57)

Нда

Мне тогда вообще в пору пойти и утопица

...

Альрауне
     1 октября 2018 (11:38)

Пример - бывшая коллега, в 1 доме, но еще, справедливости ради надо отметить, что в 1 еще и . Как уже верно было отмечено выше - позиция при взаимодействии с другими - "Я", "Я" и снова "Я". У Глобы в 12 мистериях хорошо про это написано, 1 дом - это ослепление собой и отсутствие самокритики, важнее всего кто ты и что ты о себе думаешь. А 7 дом - это извечная оглядка на других, упр.1 в 7 - смотреть на себя глазами других (у меня такое в натале, знаю на своей шкуре).

Отсюда и описанное выше поведение - не обращать внимание на то, что твои действия бестактны (символически 1 дом - это , а 7 - ), как в примере с бытовыми мелочами в офисе. Взять что-то не поставить на место, наплевать, что кому-то неудобно, что на тебя косо смотрят. Но опять же, важен уровень общей культуры, воспитания, осознания своих особенностей и желания их корректировать. Или отсутствие такого желания...

Sayanka
     1 октября 2018 (11:51)

Альрауне

Но опять же, важен уровень общей культуры, воспитания, осознания своих особенностей и желания их корректировать. Или отсутствие такого желания...

А вот этот товарисч с работы из моего примера вполне воспитан и когда ему надо, так он верх галантности и учтивости. Просто живет с мыслью, что он должен в прямом смысле "светить"; любое его действие в сторону, например, коллег, это таки благословение и что ж бы мы без него делали (сдохли бы, наверное, давно), если бы он нам бумажные полотенца в держатель для бумаги не засунул (единственный раз за 7 лет) Видел бы кто эту сцену .


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Альрауне
     1 октября 2018 (12:11)

что он должен в прямом смысле "светить"

Ну да, "светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца!" (с)

Livgreta
     1 октября 2018 (13:23)

На форуме очень заметно: темы участников с в первом разрастаются на два-три десятка страниц. Правда, когда тема не о себе любимых, а о том, что многим интересно. Так что способности собирать вокруг себя людей у них не отнять.

Пранаяма
     1 октября 2018 (14:10)

Альрауне

1 дом - это ослепление собой и отсутствие самокритики, важнее всего кто ты и что ты о себе думаешь.

Про ослепление - не соглашусь, самокритики хватает, но самоедства нет....а вот второе - в точку))

Неважно, кто и что обо мне думает, самодостаточность тут не отнять ))

+ я интроверт, с возрастом это стало проявляться ярче, не нуждаюсь в социуме от слова "вообще", силы для преодоления кризисов черпаю исключительно в своей психике, т.е. мне не нужна и не важна ничья поддержка и опора....

Может, все-таки имеет значение, где стоит У1 и каким домом управляет само ?

Эгоизм, конечно, присутствует, но он не пересекается с интересами других людей, т.е. никому свою т.з. не навязываю....

Все-таки столько ярких отрицательных черт здесь нарисовали про такое солнце, что ОЙ

Какой-то совершенно несимпатичный собирательный образ получается

Helerin
     1 октября 2018 (14:37)

Не смогла удержаться и пройти мимо такой темы)

А я знаю другой пример, не такой негативный. Солнце в Тельце, в 1 доме, но гармоничное, без поражений. У меня управитель 7 дома во Льве, мне такие люди понятны и я их принимаю, если без чрезмерного хвастовства и самолюбования. Так вот - человек просто позволяет себе делать то, что хочет (без крайностей), быть искренним, в этом и проявляется его любовь к себе. Насколько я успела заметить, он добрый, благородный, умеющий сочувствовать и часто делающий что-то приятное для других. Человек умеет себя принимать со всеми недостатками. Также заметна сильная связь с отцом, большая любовь к нему (символизм Солнца, думаю, так отыгрывается).. В общем - не всегда такие люди на себе зациклены. Точнее, не всегда это в ущерб окружающим

Milasha
Милана
     1 октября 2018 (15:10)

А я думаю, что люди просто люди. Кто-то лучше, кто-то хуже. Такие живые характеристики интереснее книжных - идеализированных. Будешь эгоистом - будут в тебе силы.

Helerin
     1 октября 2018 (15:52)

Milasha, кстати, прочитала Ваше сообщение по поводу девушки с Солнцем в 1 доме) Улыбнулась, потому что тот человек, о котором я пишу - он тоже может на общих посиделках съесть больше всех, пока остальные общаются. Мы шутили над ним по этому поводу. Так что да, в этом смысле владелец Солнца в 1 доме наверняка себя не обидит

Mary_il
     1 октября 2018 (16:01)

Нда Умник

Мне тогда вообще в пору пойти и утопица Смущаюсь

И мне! У меня в 1-м ,

Что-то придирки мелковаты то съест больше других, то чай чужой пьет)))

А как же сильная воля, целеустремленность, знают, чего хотят, высокая самооценка

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере