Форум на ОКУЛУС

Тема 38122, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     1 октября 2018 (22:40)

ocketa, прочитав ваше шедевральное сообщение я на секунду подумала, что зашла на женский форум) Ан нет, все еще на окулусе сижу... Почему всем так нравится обвинять других в своих бедах и всегда оставаться непогрешимыми? Это ведь партнеры виноваты, что "козлы", а не вы, что не умеете их выбирать. Какая связь между стеллиумом и "чудовищностью" вашего нового парня, можете объяснить?

сарказм это был неудачно пошутила, так скажем...

даже не знаю как теперь и отвечать на все эти вопросы да не чудовище он ,это после прочтения комментариев я вдруг решила взглянуть другими глазами на карту партнера , просто если одно в первом доме может давать такие характеристики у отписавшихся , то подумалось а чего же ждать от целого стеллиума, вот и возникла ассоциация с "чудовищем", ну юмор у меня такой своеобразный, что поделать...

rocketa
     1 октября 2018 (22:49)

еще добавлю минусы никому не ставила, только один плюс поставила fancy

помоему самый адекватный комент в теме

Самый бодрые темы - дискриминационные по какому-нибудь астропризнаку

Elise
     1 октября 2018 (23:40)

Яркие они - люди с солнцем и стеуллимом в первом - индивидуалисты. Ну кому такие нравятся? Не идут на поводу у коллектива -самость имеют - при этом прямые часто - без камня запазухой и всяких излишних красивостей - типа "being nice". бывают дерзкие и энергичные / такие как есть/ мне нравятся

про кофе и тд я вообще не поняла - это воспитание - уровень культуры

у меня знакомые с солнцем в первом - трудоголики - правда работают как бы на себя - поэтому и трудоголики может?

у меня - но я вообще бы хотела, чтобы это все в было

Elise
     1 октября 2018 (23:43)

" Но по большому счету предпочитаю, чтоб люди таки прямо говорили что им от меня надо либо - тебе надо, ты и делай."

Был коллега взрывной такой мог наорать - не на меня - просто высказаться, что нужно, что не так - мне очень легко было работать с ним - ясно и понятно, что человек хочет и что я могу сделать/ самое ужасное это коллеги с двойным дном

поэтому вот мне так нравится и и - а лучше стеллиумные

fancy
Karma chameleon
     2 октября 2018 (00:21)

Elise когда такие люди все-таки не повышая голоса и не внезапно, а вовремя могут сказать что не так - то цены им нет.

Но по жизни обычно крайности - либо человек жмется и косо смотрит с укором, либо голосит почем зря.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 октября 2018 (02:44)

Elise, fancy, Helerin

Меня кто-то не любит здесь, на форуме Иногда пугают, что со мной обязательно что-то случиться на одном из транзитов. Когда аргументы заканчиваются, ругают за отсутствие детей За желание развивать себя, а не жертвовать собой для кого-то. Даже 5 лет назад, когда я сама была ребёнком

У меня 6 планет в 1 доме, , перводомное с управителем гороскопа.

Ещё сильный и выраженный

Возможно, добавляет дружелюбия и - мягкости, но меня окружающие характеризуют как мягкого, очень чувствительного и даже стеснительного человека.

Бестактным моё поведение не назвать точно. Я -противоположность ей. Участвовала в качестве переводчика в переговорах с иностранными партнерами: русской стороне нужно было объяснять, что не все вопросы уместны, что в общении есть стоп-краны и санитарные нормы. Даже если у этих людей есть деньги, я старалась найти наимягкайший способ донести инфо. Не нравится отсутствие культуры в общении.

Мне немало в людях кажется грубым, жестким. Всегда стремлюсь облагородить общение.

Готовилась стать дипломатом. Оставила по своей инициативе, но друзья - дипломаты и их дети.

Возможно, ключ в том, что нет планет в падении-изгнании. Планеты сильны по знакам и аспектам.

В целом, в 1 доме дано многое. А кому многое дано, с того и больше спрашивается. Перводомное может и помогать, многда даже отдавая сво собственное нуждающимся. Поэтому в теме негодование несправедливо

Еще накладывает отпечаток воспитание. Я могу мягко, не меняя выражения лица и тона голоса, предупредить о не симпатии и попросить так больше не делать. Но кто-то настроен слышать только сильные эмоции, мягкость может воприниматься как отсутствие характера. А тем временем это воспитание. И сила характера как раз таки в выдержке.

Крик и ор отнимает много сил. Умеющие же сохрянять баланс люди применяют свои силы на более продуктивные дела. И больше преуспевают.

Впадение в крайности и неумение донести свои пожелания своевременно и спокойно идут от неразвитости эмоционального интеллекта

Самое главное - уровень развития. Порой у натива могут быть и все планеты в падении, а человеком хочется восхищаться


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Sayanka
     2 октября 2018 (03:12)

Ой, ну вообщеее...

Классика и как раз в тему, что форум астрологический: одним из указаний на ЭГОИЗМ (даже без поражения ) и нездоровый ЭГОцентризм в натальной карте является пораженное солнце в первом доме.

По поводу здорового эгоизма , думаю это не о солнце в первом, а о личности в целом, о развитии этого качества с годами вне зависимости от положения в карте солнца, а от её потенциала целиком.

На счет яркости можно поспорить. Тут уж кому что "ярко", на вкус и цвет как говорится..

А так да, если сильней ударится в психологию, а не в астрологию, то все мы пушистики, зависит только с какого угла посмотреть.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     2 октября 2018 (05:04)

Некрасиво как-то вы все выставили. Плюс - складывается такое ощущение, что у вас могут быть какие-то проблемы

Helerin

Спасибо за ответ. Тема так и называется, что с в 1д. "не так" и за что их не любят. Да, как раз за то, что только свои интересы, а что в окружающем мире происходит - не касается. Про проблемы - да, тогда у меня были большие проблемы. Ну кому до этого какое дело И уж точно не в 1 с оппозицией на 7-й.

Почитайте определение у умных людей

Treg, так вы и почитайте. Зачем вы на форум ходите, читайте определения. А меня интересуют ситуации из жизни.

А так то да. Все мы хорошие. И надо же, оказывается не идеальные. Живые, настоящие, как есть.

Milasha
Милана
     2 октября 2018 (05:53)

Надо же счас вспомнила. Рассказывала мне эта девушка ситуацию из своей жизни. Ребёнок болел, она с ним дома сидела. Звонит ей её начальница и говорит "Че дома сидим, плевать мне какие у тебя там проблемы, чтобы на работу вышла!" - почти дословно. Вот это её задело, почти сразу уволилась. Своя рубашка всегда ближе к телу.

По ситуации - чтобы понимать такие вещи, такую жесткость изнутри надо быть Плутонианцем, а иначе это конечно "некрасиво как то".

Milasha
Милана
     2 октября 2018 (07:09)

Натлия

Натали, милая, а вы что топиться то собрались? В вас лично кто-то пальцем ткнул, что-то лично против вас сказал, у вас аспект и ?

Элизе

Зря вы такой аспект в 1д хотите, ох зря. С насилием хотите столкнуться? Девушка столкнулась. Да ещё с каким! Такие аспекты если и хороши, то для мужчины, его они закалят в бою!

Девочки все, я все понимаю, кого что возможно и задевает. Но мы здесь или анализируем, или пересказываем трактовки, не применяя их к жизни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере