Форум на ОКУЛУС

Тема 38130, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     5 октября 2018 (08:11)

У Лилли хорошо написано про негармоничное - "думает, что все должны ему лишь на основании того, что он родился джентльменом"

Pers13
     5 октября 2018 (09:31)

Если говорить о Солнце, то на обычном уровне оно понимается как индивидуальность. То есть некая идентификация себя в отличии от остальных.

Вот rocketa написала про Солнце в Д11 принципиально почти то же самое, что и я написал. Причем она написала про более менее развитое (или проработанное) Солнце, которое включает себя в нечто большее, но не теряет индивидуальности.

На невысоком уровне это обозначение своего вклада в общее дело и, соответственно, претензии на какую то часть общих дивидендов. В позиции такого я не вижу чего то негативного, это просто такой уровень. Негатив это когда результат коллектива присваивают в большей мере себе. Падение Солнца по Д11 приводит в низкий Д5, то есть человек ощущает себя королем, а все остальные в лучшем случае его подданные или вообще пыль (грязь). Один из слоганов такого Солнца: "Государство это я".

Развитие Солнца по Д11 приводит в высокий Д5 и заключается в понимании и принятии очевидного трюизма:

Солнце светит всем, ничего не требуя взамен.

Поэтому в моем представлении Солнце это светило.

Конечно это не мешает Солнцу быть звездой, звездой по имени Солнце


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     5 октября 2018 (11:20)

, если даже не брать уровень результатов коллективной деятельности, это банально заметность-незаметность в коллективе/группе. Каждый с детства знаком с этим феноменом - почему стоит одному человеку только зайти в помещение и внимание устремляется на него, чем-то он притягивает, никто так до сих пор и не может ясно сформулировать что такое так называемая "харизма". Но астрологи могут попытаться это сделать , вероятнее всего, что у такого человека гармоничное сильное . И у Глобы это упоминается в описании 5 дома в 12 мистериях. Во , по одной из версий, экзальтирует и это наделяет магнетизмом. Это по Глобе, что-то в этом есть...

Livgreta
     5 октября 2018 (12:58)

, если даже не брать уровень результатов коллективной деятельности, это банально заметность-незаметность в коллективе/группе.

Альрауне, так в 11 и делает человека заметным, когда он вступает в группу. Грубо говоря, когда вы с друзьями - на вас обращают внимание, круг/хобби/интересы выделяют вас из толпы.

По традиции в 11 более благоприятное положение, чем в 5

Galaxyalex
     5 октября 2018 (16:00)

Вот вот, а отсюда выражение "зазвездился" или "звёздная болезнь" так что и в звезде по имени , есть негативное проявление Эго. Оно может вылазить как гордыня, высокомерие,чувство превосходства над другими.

Ну это уже обратная сторона медали

Но все же связывать эго с Солнцом - нельзя

Вы же поймите, у эго вполне себе конкретная цель - Обособляющая - это такой пузырь, кокон, в которрый человек прячется при необходимости для самозащиты

К - это не имеет никакого отношения

Но поскольку гороскоп работает в комплексе - все мы живые КОМПЛЕКСНЫЕ люди, у непосвященного нет возможности растащить в восприятии - где там эго, а где там Дух, который выжигает многое на своем пути


Европа будет Свободной!!!
Cinnamon girl
     5 октября 2018 (22:13)

В 11-м , ( в последнем градусе 11-го дома и кажется работает на два фронта) . Много друзей, много любви и поддержки от них, обычно есть ощущение, что я звезда в дружеском кругу, причем без особых усилий, даже стыдно порой . Есть друзья как совсем близкие, так и приятели, с которыми развивается общая на текущий момент тема. Виртуальные дружбы ненавижу, обязательно надо видеть и физически ощущать друзей рядом. Да, невероятно важны единомышленники, хочу разделить свои интересы, при этом не чувствую зависимости от коллектива, соблюдаю баланс личного и общественного. Точно не лидер группы - нет такой потребности, но со мной считаются, я больше серый кардинал - люблю держать нити в руках, влиять без заметного давления. Много интересов, хобби - язык, танцы, фитнес, везде контачу, с некоторыми людьми потом схожусь близко и надолго. Коллеги с бывших работ тоже часто остаются со мной. Тусовщицей точно не являюсь - на это маловато силенок и многовато потребностей в глубине и эксклюзиве, не хочу скатиться в мейнстрим . Расстаюсь с близкими друзьями редко и без крови - уходят не от меня, скорее сама начинаю плавно избегать контактов, если интересное общение исчерпано или что-то сильно напрягает.

Совсем не боюсь "дружеского" одиночества, потому что знаю, что даже после периодических уходов в подполье быстро восстановлю все связи.

Мне сложно разделить влияние своего стеллиума в 11-м и на Асц, еще в наличии на ИС, уранические завихрения всегда со мной .

rocketa
     6 октября 2018 (05:28)

Благодарю каждого из участников этой темы , с интересом прочитала все ваши отзывы .

И у меня тоже родился девиз буквально сегодня "Разделяй НО НЕ властвуй" . так бы назвала проработанным Солнце в 11 доме.

И еще у меня сложилась позитивная картинка дружеских отношений по 11 дому. Друзья это практически семья , но не по крови а по Духу, им не нужно лишних слов , тебя слышат, и принимают таким какой ты есть и основа этим отношениям есть сердечная близость, душевная теплота, и это все пронизано любовью. Нет желания нарушить чужие границы, нет желания злоупотребить или навязать свою волю, только сохранить это хрупкое равновесие взаимного уважения, доверия и желания быть , быть всегда рядом и в минуты радости и в минуты скорби.

Желаю каждому из вас чтобы в вашу жизнь приходили люди , делающие вашу жизнь интереснее, счастливее и осмысленнее . По счастливому стечению обстоятельств или можно это расценить как подарок вселенной в мой дом сегодня пришло такое Солнышко, наше первое дружеское знакомство , в новом городе и на новом месте . Благодарю… .

https://www.youtube.com/watch?v=hMr6v9CMCXo

Pers13
     6 октября 2018 (10:47)

rocketa

Друзья могут идти по любому из 12 домов.

Д11 это весьма высокий дом в котором индивидуальность одного человека уходит на задний план или куда то еще дальше.

Более понятны друзья например по Д6. Это коллеги по работе или друзья по несчастью. Если смотреть глубже, то вместо "или" более уместно использовать "и".

Или например друзья по Д8. К этому дому подойдет слоган "Друзья продолжат мое дело" или "Друзья за меня отомстят" и тп.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     6 октября 2018 (18:38)

Друзья могут идти по любому из 12 домов.

с такими понятием нигде не сталкивалась, к этому пришли опытным путем или есть литература на которую можно сослаться?

Cinnamon girl
     6 октября 2018 (22:30)

Друзья это практически семья , но не по крови а по Духу, им не нужно лишних слов , тебя слышат и принимают таким какой ты есть и основа этим отношениям есть сердечная близость, душевная теплота и это все пронизано любовью.

rocketa , точнейшая формулировка!

Да, друзья - именно моя семья, мое спасение, я это особенно ценю на фоне проблем с семьей по крови, в которой нет духовного родства - как личность я не интересна родителям, мы совсем разные ( на ИС ) .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере