Форум на ОКУЛУС

Тема 38130, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     3 октября 2018 (19:40)

сейчас нет никого , вот и думаю как еще реализовать в 11 доме, не просиживая в соц сетях...

Никак...я эту проблему решал последние 11 лет и ситуация из-за виртуализации жизни только ухудшается

Социум предлагает 2 варианта: либо уходить в вирт, либо деградировать (семья, пиво, по выходным быдло-пьянки) со всеми обывателями, которые не смогли перестроиться на вирт-мышление


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     3 октября 2018 (19:44)

Ну...если вы реально на секундочку задумаетесь, то осознаете, что общение в соц.сетях - необходимо тока подросткам, ибо надо нарабатывать навык коммуникации... А для взрослых - это действительно ментальная мастурбация: перегоняние разных смыслов из пустого в порожнюю [Большая ухмылка]

А вот игры - совершенно другое: развивает вашу память, быстроту реакции, учит мультизадачности

Алекс , и тут я задумалась всерьез и надолго

перегонять из пустого в порожню , наверное в этом я для себя вижу корень зла. по сути моя болтовня или пустое времяпровождение на сайте убивает не только мое время , но и время тех кто все это читает ценным для себя я вижу то, когда идет взаимный обмен мыслями , идеями . Когда человек услышал, воспринял и КАЧЕСТВЕННО изменил свою жизнь в соответствии с услышанным, тоже самое и со мной я услышала , восприняла , что то осознала для себя , и соответственно изменила свою жизнь , стала более мудрее.

А вот то что касается развития памяти, быстроты реакции и т.д , так это же наше родное МЕРКУРИАНСКОЕ , у меня раньше всегда стояли маленькие программки на компе, по развитию памяти . Изучение ин языков, кстати тоже шикарно тренирует память . Т.к у меня то я решила попробовать начать играть на музыкальном инструменте(кстати раньше начинала на гитаре и забросила) а тут дома синтезатор валяется, сын забросил думаю надо попробовать ,тоже шикарно развивает мозги, потом думала начать рисовать, муж имеет студию куча красок, холсты думаю а чего не попробовать интуитивную живопись самой. ну и еще думаю развивать литературные навыки, раньше писала маленькие рассказы, но забросила (глубины в них нет, бессмыслица выходит какая то, белебердень одним словом)

fancy
Karma chameleon
     3 октября 2018 (19:52)

11 дом это еще политика и общественные организации разного рода. А если такая связь с 3-м, можно пойти поучиться чему-то, походить на какие-то курсы для общего развития. Есть круг интересов - будут и люди в этом круге. Да и потом можно найти в вирт. пространстве людей, т.к. просто проще найти, а потом в реале уже тусить. Поищите тех, кто тоже недавно переехал и испытывает схожие трудности. Да мало ли способов, вопрос того, есть ли у вас силы и энергия на формирование новых связей и развитие новых навыков.

Проблема оттого, что обычно все было само собой, а тут в т.ч. из-за прохода Урана надо осваивать новые способы и пробовать новые пути для развития своего 11-го. В частности учить язык, устраивать себе поездки в пределах страны например, насколько позволяет время и финансы. Тогда и друзья притянутся.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     3 октября 2018 (19:53)

Социум предлагает 2 варианта: либо уходить в вирт, либо деградировать (семья, пиво, по выходным быдло-пьянки) со всеми обывателями, которые не смогли перестроиться на вирт-мышление

либо заниматься саморазвитием, ко мне притягиваются люди и довольно интересные, конечно у каждого можно найти изъяны, но если копнуть глубже талантливые люди , брильянты наверное в этом мне повезло , что в своей жизни приходилось общаться с такимии людьми

Galaxyalex
     3 октября 2018 (19:58)

и тут я задумалась всерьез и надолго

конечно, я же знаю о чем пишу - ибо в теме вирт - жизни плотно и уже считай с 2002 г - уже тогда строчил на астрофоруме (уже забыл как он называется)


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     3 октября 2018 (20:04)

можно пойти поучиться чему-то, походить на какие-то курсы для общего развития

так я постоянно и прохожу всякие курсы занимаюсь и сечас, уже в одной из тем писала об этом.

Тогда и друзья притянутся. , вопрос в том как можно реализовать 11 дом в отсутствии коллектива?

друзья притянутся ,я знаю , если начну действовать в этом направлении . вот и вопрос неужели без социума без коллектива -трындец мне, никакой реализации по ?

fancy
Karma chameleon
     3 октября 2018 (20:15)

Да все эзотерические интересы и все, что человек делает общественно полезного, но не очевидно ему выгодного (то что наз-ся на общественных началах) может идти по 11 дому. Этим можно заниматься и дома сидючи и не с кем особо не общаясь.

Ну кино снимайте в конце концов, видеоблог. Можно его выложить на ютуб и закрыть для всех - вот будет без коллектива, но по 11 дому

Танцевать еще можно по 11-му.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     3 октября 2018 (20:16)

Еще маленькое дополнение по 11 дому, когда тр встал на куспид 11 дома нат , осуществилась моя долгожданная мечта , скорее желание 5-ти летней давности. Вот это было конечно подарком с небес , произошло ЧУДО!!! одним словом...

rocketa
     3 октября 2018 (20:21)

Ну кино снимайте в конце концов, видеоблог. Можно его выложить на ютуб и закрыть для всех - вот будет без коллектива, но по 11 дому [Большая ухмылка]

сам себе режиссер, и сам себе зритель

rocketa
     3 октября 2018 (20:24)

Этим можно заниматься и дома сидючи и не с кем особо не общаясь.

все что касается эзотерики или оккультного учения, нужен серьезный учитель, самому не осилить сидя дома у компа почитывая книжки ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере