Форум на ОКУЛУС

Тема 38130, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     4 октября 2018 (19:11)

Не,не)

Совсем даже не ой)

А вполне себе наблюдения ,так сказать из Полноты , без ущемления)

rocketa
     4 октября 2018 (19:12)

Julianna, бан месяц... флуд офтоп

Алекс , может и меня тоже забанить , я так хоть чем-нибудь полезным займусь , у самой силы воли не хватает

буду благодарна, честное слово

а так что еще могу добавить, про в 11 доме. человек социально ориентирован, и как правильно сказал Рей , в отрыве от коллектива это дорога в никуда, обречь себя на существование...

поэтому как то надо мотивировать себя на живое общение , выстраивать живые коммуникационные связи, ну начать с того , что вернуться к изучению английского языка, надеюсь Алекс мне в этом поможет и забанит меня на какое то время , плиз, плиз ,плиз

Galaxyalex
     4 октября 2018 (19:15)

Алекс , может и меня тоже забанить , я так хоть чем-нибудь полезным займусь , у самой силы воли не хватает

Терпите...кто обещал что будет легко?


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     4 октября 2018 (22:21)

Интересная тема, спасибо rocketa

Мне близки многие Ваши взгляды в этой теме, но некоторые понятия хотел бы уточнить:

Что в Вашем представлении "коллектив"?

Например: вот тут на форуме есть коллектив или нет?

Что до того, что пишет Алекс, то он как обычно грузит что то свое, практически не обращая внимание на тему. Вот хочется поговорить о виртуальных играх, так создайте отдельную тему. Мне тоже есть что сказать. О том, что в играх устаешь меньше, чем занимаясь чем то в реале, так это совсем не так. И клацая по клавиатуре организм изнашивается, но не от физических действий, а от психического напряжения, которое в многих играх весьма высоко. Используя образную терминологию игр, так по мне без разницы какая полоска исчерпается - красная (физ. здоровье), зеленая (энергия) или синяя, так как персонаж отбрасывает коньки исчерпав любую из полосок.

Но это только одна сторона игр. Если уж начинать с самого начала, то этот "реальный" мир был создан по образу и подобию, и, соответственно, виртуальные миры создаются людьми по образу и подобию этого мира. Это все весьма занятно и интересно, но это другая тема (ИМХО).

Возвращаясь к этой теме: я считаю, что 11 дом у меня весьма значимый и сильный. Д11 , в Д11 , в Д1 и тд.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     4 октября 2018 (23:18)

Pers13 , благодарю за участие и за интересные вопросы, буквально пару недель отвечала на аналогичный вопрос

Что в Вашем представлении "коллектив"?

и вот что я ответила

Коллектив это группа людей объединенные общей идеей, общей совместной деятельностью. Общая направленность на достижение определенного результата. Совместные усилия помогают преодолевать и находить более конструктивные решения задач. Каждый индивид как отдельный участник коллектива действует в соответствии со своими способностями, знаниями и возможностями, тем самым помогая воплощению и реализации совместной идеи и в тоже время учась у остальных участников коллектива чему-то новому.

Например: вот тут на форуме есть коллектив или нет?

Конечно есть костяк коллектива составляют основатели сайта, блогеры, модератор, также в коллектив входят и постоянные форумчане участвующие в дискуссиях и временные которые приходят и уходят . Общая цель я так полагаю у всех одна это познание себя и мира через астрологию.

Что до того, что пишет Алекс, то он как обычно грузит что то свое, практически не обращая внимание на тему

да я знаю, но он тоже часть этого коллектива и я его принимаю таким какой он есть со всеми этими его тараканами. раньше было желание его исправить, что то объяснить , доказать, злилась , раздражалась, психовала. а потом все прошло я успокоилась и мне даже стало интересно с ним общаться. И даже стало грустно от мысли что он вдруг откажется от должности модератора ...и это не только с Алексом такая история , есть тут такие участники к которым у меня была неприязнь а потом вдруг появилась симпатия, они даже и не догадываются наверно...

И клацая по клавиатуре организм изнашивается, но не от физических действий, а от психического напряжения,

пожалуй так оно и есть.

Возвращаясь к этой теме: я считаю, что 11 дом у меня весьма значимый и сильный

супер ,вот вопрос к вам возник как Вы чувствуете то что в 11 доме в символическом заточении. вот на личном примере можете объяснить? потом я от себя добавлю свой взгляд или как я это осознаю...

Galaxyalex
     4 октября 2018 (23:23)

клацая по клавиатуре организм изнашивается, но не от физических действий, а от психического напряжения, которое в многих играх весьма высоко.

вы ещё просто не доросли до понимание того, что психическое напряжение порождает излишние физические действия ( в простонародье - дерганье) а это и создает старнение.. если вы на ур-не Ума снимаете это напряжение - то и "дерганий" не будет - это одна из форм йогических практик

Используя образную терминологию игр, так по мне без разницы какая полоска исчерпается - красная (физ. здоровье), зеленая (энергия) или синяя, так как персонаж отбрасывает коньки исчерпав любую из полосок.

ой, несмышленыш.. Полоска - она одна...

Энергия - универсальна В конечном итоге - расход идет именно из-за чрезмерного деление клеток мышц, а дальше уже потягиваются остальные клетки...

Вы чего думаете йоги и монахи дураки что-ли, что сидят в позах не дергаясь, а вы тут пришли такой и ничего нигде не поизучав толком, а нахватавшись всякой чуши в инете - тут же всё нам объяснили как оно там обстоит дело


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     4 октября 2018 (23:48)

rocketa

супер ,вот вопрос к вам возник как Вы чувствуете то что в 11 доме в символическом заточении. вот на личном примере можете объяснить? потом я от себя добавлю свой взгляд или как я это осознаю...

Я не чувствую свое Солнце само по себе, так как оно имеет сильную аспектацию мажорными аспектами с другими планетами.

Символическое заточение Солнца понимаю например как приоритет идеи над авторством. Это конечно не значит отрицание или отказ от авторства, это значит "не настаивать на авторстве".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     5 октября 2018 (00:31)

Символическое заточение Солнца понимаю как приоритет идеи над авторством. Это конечно не значит отрицание или отказ от авторства, это значит "не настаивать на авторстве".

Pers13 ,

тонко подмечено

я для себя вижу как отсутствие или размытие границ личности , допустим 5 дом это сцена ты сам себе актер и сценарист а вокруг зрители, тут все понятно,а 11 дом для меня это сцена на которой не только ты стоишь , но и вся группа. Эта группа получает овации и признания и получается что с группой, как участник, что-то достается и мне, но если самому выйти и сыграть все в одиночку , то могут и помидорами закидать и вот тут иногда у в 11 доме бывает соблазн отождествиться с коллективным успехом большую часть успеха приписывая своему "таланту" или возникает путаница какую часть или долю своих усилий ты в это вложил, в общее дело, и какова моя роль, вес, значимость в коллективе все это осознается с трудом ... либо осознав что ты по сути без коллектива никто, впасть в отстраненную позицию типа "хата с краю ничего не знаю ",мне и самому неплохо. И зачем мне вкладываться или участвовать в общем деле, когда от этого одна головная боль и нервотрепка, помогать кому-то осуществлять чужую идею, а что мне с этого??? ... написала на скорую руку чувствую что глубины не хватает похоже многое упустила...

Galaxyalex
     5 октября 2018 (00:40)

я вот думаю говорить вам не говорить

А меж тем у обычных людей Солнце практически выключено в гороскопе, ибо у всех Обывателей Дух спит или дремлет...его ещё разбудить надо

А то что вам кажется - это на самом деле и


Европа будет Свободной!!!
натлия
     5 октября 2018 (00:41)

Алекс,

Проанализируйте)

Монахи и прочие воздыхатели гор проходят свой этап ,на мой взгляд( бегство) и не иначе как инфантилизм ,связанный с марсом ( и энергией человека,ну кль сюда пришел)он у них как правило слаб и скручен узлами..

Так или иначе, душенка,дух низвергается вниз ,к простым обывателям для набора необходимого..

А поиск короткого пути, нууу ,да возможен, горы,тибеты,монашество,целибат, у помощь то только отчасти, а более- медвежья услуга,самому себе..

Рости и прогрессировать до основательного фундамента придётся..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере