Форум на ОКУЛУС

Тема 38139, сообщений: 7

Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 октября 2018 (08:06)

Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики,

Здравствуйте дамы и господа,

Любезно предлагаю Вам на рассмотрение вот такую ситуацию:

а) куспид 3дома в 25гр ( 2 дом 1 гр ),

б)куспид 4 дома 17 гр ( соответственно 8 дома 1 гр )

в) куспид 9 дома в 25гр

Что делать когда почти весь знак до куспида в предущем доме?Что чем управляет?

Мне вот моя логика подсказывает так:

1. управляет 4,9 домами и соуправляет 3,8, так?

2. У3,10 домами и соуправляет 2, 9, я права?

Я вот себя считала очень умной, пока не поняла на энергоёмких транзитах, что была не до конца внимательной и напутала с Я как всегда в восторге от себя (а сердечко это не вам, это я себе послала, У меня же в 1 доме rocketa, привет ) ) а вам пускай будут цветочки и звёздочки а ещё кофем могу угостить, я, правда, его не пью, но для гостей дома имею И даже сахар ещё есть

Пользуясь случаем, также передаю привет fancy и благодарю за рекомендации фильмов и постановок. Не могла себе представить, что наши интересы пересекуться


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Rey
     5 октября 2018 (12:07)

По стандарту, если в доме два знака, то у него два управителя. Соответственно, тот знак, который на куспиде, влияет сильнее на дом.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Альрауне
     5 октября 2018 (12:59)

Дараган на семинаре по основам нат.анализа говорил, что для угловых домов берется управитель знака на куспиде, даже если он в 29 гр. Строго до минуты. А если последующий или падающий дом - берется 2 управителя

zvezdny
     5 октября 2018 (16:46)

Альрауне, поясните как понимаете. Мне эта теория не нравится. Допустим, 7 дом в 28° , включенный знак в 7 доме или не включен, но занимает больше 15° знака. Выходит, что не влияет на 7 дом? Практика показывает, что это не так. Думаю, что надо учитывать и и с положением в знаке, доме и их аспекты, рассматривая 7 дом.

Альрауне
     5 октября 2018 (17:37)

Ну так это уже включенный знак, когда он полностью попадает в дом, это уже другой случай. Я привела его слова относительно "спорных" границ, он указывал на разницу для угловых и последующих/падающих домов.

Если знак занимает больше 15 градусов - конечно, будет считаться вторым управителем

Liuba777
     5 октября 2018 (19:07)

Я реально не пойму столько лет в астрологии эта тема есть в доступе, просто нужно читать, то чего в 90-ых было просто невозможно, а тут вопросы, достаточно не уместные. Нужно определиться со школой и у каждой школы свои ньюансы управителей, ровно как и выбор управление домами или системы домов.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     7 октября 2018 (00:07)

Альрауне :

Ну вот 8 дом у меня с 1 гр до 25 гр

События показали, что отыгралось по и


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере