Форум на ОКУЛУС

Тема 38147, сообщений: 8

Автор Сообщение
Снежок
     9 октября 2018 (12:43)

Что дает Юпитер в качестве Возничего Солнца? специально пытаться эмигрировать не стоит? Юпитер в натале в 9д, управляет 4д. с детства мечтала эмигрировать, но не было такой возможности. в 29 лет появилось желание получить работу за границей (без цели пожизненной эмиграции), но мне отказали (моего высшего образования, как оказалось, не достаточно). действует ли Возничий как Кету?

Julsi
     9 октября 2018 (13:51)

Снежок

К сожалению, ничего про возничего сказать не могу.

Если Вас интересует эмиграция, то в одной из астрологических школ (Шестопалова) принята формула 4-9-12.

Посмотрите, есть ли у Вас она, поставив систему домов Коха.

Перепелка
     9 октября 2018 (20:24)

Что дает Юпитер в качестве Возничего Солнца?

ЮПИТЕР ВОЗНИЧИЙ

Человек опирается на предшествующий авторитет или выступает с позиции чьего-то авторитета. В худшем случае отождествляет себя с этим авторитетом, может быть надутость и высокомерие,т.е. авторитет, покровительство и связи других людей это у него должно быть трамплином, тем, с чего надо прыгать, но только прыгать придется самому. Если он не будет развиваться, отталкиваясь от наработанного, то может появиться чванство, тщеславие и дутый авторитет.

Снежок а при чем тут возничий? у меня так же возничий в 9ом доме, ни когда не мечтала эмигрировать, более того скажу что у меня вызывает некоторую жалось глубинную слово эмиграция, может потому что дорифорий у меня . С другой стороны ни когда долго не жила на одном месте, как в два годика съехала с родины так и мотаюсь по просторам матушки . Сейчас осела, неожиданно, на более десяток лет в одном городе, но что бы не заскучать меняю места жительства, когда наступает "край" делаю перестановку мебели. До "оседания" у меня была цифра не более 3х лет в одном городе. Как только подходил срок к третьему году у меня прям чесаться всё начинало, так я поняла что перестановка мебели или ремонт от этого помогают. Есть еще подсознательные штуки которые "гадят жизнь" это когда я выбрасываю вещи и устоявшиеся штуки дабы если мне захочется сорваться ни что не удерживало. Как чел с наличием земли в карте расцениваю сие как не гуд, а при таком же объеме огня якоря не гуд, приходится искать половинку на серединку(судьба в символике узлов и их управителей)

Inessa2009
     10 октября 2018 (15:14)

Снежок,не знаю ,где Вы взяли такую информацию.

У меня в 9 доме возничий,к эмиграции не стремилась,люблю учиться,изучать иностранные языки,всё мне интересно,получать знания по разным областям науки,путешествовать люблю.

Снежок
     10 октября 2018 (16:55)

Снежок,не знаю ,где Вы взяли такую информацию.

Вот нашла такую информацию про Юпитер в роли Возничего:

Юпитер.

Человек будет опираться на авторитет, наработанный им в прошлом, но выступать будет с позиции чьего-то авторитета, не ставя себя во главу угла. Это может служить основой для развития его личности. Если человек отождествляет себя с этим авторитетом, это дает ему высокомерие и тормозит развитие.

Не стоит жить мыслью о загранице и стремиться уехать туда. Если судьбе будет это угодно, она сама его туда забросит. Не надо копировать иностранцев, возводить их на пьедестал. Есть талант учителя, но это не д.б. смыслом жизни. У такого человека уже сформировано свое мировоззрение, своя идеология.

пообщавшись с большим количеством иностранцев, на пьедестал возводить больше некого) раньше,кстати, были и авторитеты для меня (например, директор банка, директор работодатель), а сейчас воспринимаю всех как простых людей, просто возможно более предприимчивых и в чем-то более талантливых

У меня Юпитер в 9 доме возничий,к эмиграции не стремилась,люблю учиться,изучать иностранные языки,всё мне интересно,получать знания по разным областям науки,путешествовать люблю.

у меня тоже юпитер в 9 д, но любовь к языкам объясняю дорифорием меркурием. хотя может интересы по юпитеру (желание эмигрировать, интерес к другим культурам) подтолкнули меня развивать дорифорий меркурий.

а вообще очень мало информации в интернете про дорифорий и возничего

Inessa2009
     10 октября 2018 (20:45)

Снежок,я думаю,это не столько дорифорий или возничий,как само по себе очень сильное положение в 9 доме,он связано и с авторитетами,и с преподаванием,и иностранцами и другими странами....

Pers13
     11 октября 2018 (00:07)

действует ли Возничий как Кету?

Вопрос конечно интересный, но ответ будет зависеть от того, что вкладывать в понятия Возничий и Кету.

Возничий это всегда планета, а Кету это не планета . Поэтому если задать другой вопрос: Действует ли Кету как планета? То ответ - "Нет".

Если же говорить о Возничем, как о сильно проработанной планете, то есть планете, уровень качеств которой указывает на хорошо проработанный опыт прошлого, то тогда ответ будет "Да", так как Кету указывает на хорошо проработанный опыт прошлого.

Я склонен трактовать Возничего как некое качество (или качества) планеты, которые присущи нативу и заметно превышают его некий средний уровень. То есть в освоении качеств планеты Возничего натив ушел вперед и в этом воплощении эти качества помогают нативу поднять другие свои качества (то есть качества других планет).

Поэтому возвращаясь к ответу на вопрос я бы сказал, что между Возничим и Кету есть общее, а именно проработанный опыт в прошлых воплощениях, который в сублимированном виде перенесен в это воплощение для помощи нативу в дальнейшем развитии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Снежок
     13 октября 2018 (00:24)

Pers13 , спасибо

качество (или качества) планеты, которые присущи нативу и заметно превышают его некий средний уровень. То есть в освоении качеств планеты Возничего натив ушел вперед и в этом воплощении эти качества помогают нативу поднять другие свои качества (то есть качества других планет).

надо подумать, где же уровень развития моего юпитера выше среднего). может еще не время ему проявиться во всей красе . хотя моя амбициозность по юпитерианской теме (имеется в виду деятельность за пределами родной страны) большая, но реализовать пока что не получается. или нужно еще поразвивать дорифорий меркурий. вот дорифорий очень активен у меня (управитель асцедендента, 2д и 10д), а возничий в каком-то сонном состоянии


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере