Форум на ОКУЛУС

Тема 38148, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     9 октября 2018 (13:46)

Добрый день!

Неожиданно пришла идея сравнить манеру одеваться (и если хотите, украшать интерьер) двух знаков - Девы и Весов.

Возьмем 2 примера, наверняка у многих найдутся такие знакомые.

Без учета остальных планет и асцендента.

ТОлько знак Солнца и знак Венеры.

1. Солнце в Деве + Венера в Весах;

2. Солнце в Весах + Венера в Деве.

Давайте, обсуждение у нас будет без оценок, чтобы никому не было обидно.

Для описания рекомендую просто описывать одежду, которую выбирают представительницы 2-х примеров.

Например, одевается в джинсы и толстовку нейтральных цветов или носит офисные костюмы известных брендов определенного силуэта.

Или выбирает такие-то и такие-то цвета, аксессуары, предпочитает или не предпочитает такие-то бренды.

Напишите, что хотите, чтобы читающие сами могли сделать выводы.

А то, что для одного шикарно и элегантно, для другого смерть.))

Интересно, если в рамках одного примера найдутся противоречия.

Вот сейчас сама пишу и вспоминаю, что среди моих знакомых есть 6! человек, родившихся в пределах одной недели. И четверо помешаны на своем стиле, а двое "забивают" почему-то.

Julsi
     9 октября 2018 (14:09)

Итак, мои наблюдения:

1. Женщина, с длинными волосами. Стиль классический. Любит бренды. Одета всегда уместно, то есть в ресторан нарядно, на работу очень нейтрально, на отдых в джинсах. Никогда не видела очень ярких цветов, кроме белого и черного, хотя женщина цвета бы не забили ее - это ее выбор. Активное улучшение внешности.

2. Женщина, блондинка c длинными волосами. Правильные черты лица, гармоничная фигура. Спортивный стиль из дорогих брендов. Все цвета подобраны, никаких спорных сочетаний.

3. Женщина, каре, русые волосы. Стиль неопределенный. Одевает то, что удобно. Не придает значения этой области.

4. Мужчина. Очень следит за своей внешностью, стройный, колет ботокс, ему за 45, но выглядит намного моложе. Укладывает волосы, любит светские мероприятия, покупает дорогую одежду. Выглядит как мачо.

5. Мужчина. Работает тренером по плаванью. Одет в спортивный костюм круглый год, но костюм и кроссовки известных брендов, все новое и аккуратное.

6. Женщина. Не работает, хотя сын-подросток. Одевается небрежно, в удобную одежду - джинсы, свитера, майки. Может прийти на мероприятие. где много людей, в кофте с большим заметным пятном.

7. Женщина. Природная очень светлая блондинка с голубыми глазами. Одета очень аккуратно, в стиле Мэри Поппинс. И очень часто в синий или темно-синий цвет.

Galaxyalex
     9 октября 2018 (15:02)

есть масса нюансов

у меня да , - знаю как выглядеть стильно

Но стараюсь этого не делать (только когда в ночные клубы иду).. в повседневной жизни вообще хожу в старой потрепанный куртке, отцовских ещё брюках теплых, небритый ....

а почему? чтоб не привлекать внимание...

Ибо когда все делаю с иголочки - слишком много ненужных завистливых взглядов со стороны


Европа будет Свободной!!!
Relax
     9 октября 2018 (15:09)

я думаю, что для внешности важнее асц, упр асц, планеты в 1

правда с разными видела много и все разные - удивительно часто это неформалы с пирсингом, эрокезами, синими волосами, неряшливые, плохо одетые и т.д. Либо наоборот классика, слишком консервативные, скромно и старомодно. Не думаю что ацент на это обязательно стиль и элегантность. Скорее контактность, гибкость, лицедейство и т.д., а внешность разная может быть

Для женщин важно соотношение и в натале. предпочтут удобство и более брутальный стиль, либо откровенную сексуальность, как и


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     9 октября 2018 (15:11)

Galaxyalex, пардон за вопрос))

у вас волос на теле много? мышечная масса выражена?

Приблизительно представляю ваш натал, интересно как это внешне согласуется


Happiness lies in good health and a bad memory.
Aurelia
     9 октября 2018 (15:48)

видела много и все разные

, , с Венеры, знака и аспектов с ней надо смотреть

А так очередная игривая тема Julsi «а давайте...» соберём статистику по двум планетам, странно, что в этот раз не предлагается оценивать вкусы бокальчиками и сердечками

Anaste
     9 октября 2018 (15:50)

Добрый день

Поделюсь примерами из своего окружения:

1. Девущка. Волосы жёсткие, пушистые, волнистые, примерно до лопаток, она их часто выпрямляет. Цвет от природы холодный русый, но она красится в золотистый русый. Рост 172, телосложение среднее. Косметикой пользуется крайне редко, одевается очень просто, неброско, иногда даже немного неаккуратно и можно сказать, что старомодно. Одежда часто тёмных цветов и таких фасонов, которые скрывают фигуру. Летом, например, стесняется ходить в открытых вещах (имею в виду обычные футболки).

2. Девушка. На 4 дня старше той, которую я описала в предыдущем примере. Волосы длинные, русые, мягкие, неокрашенные, но не скажу точно, прямые или волнистые от природы, потому что она ходит то с прямыми, то с кучерявыми, причём кучеряшки разные бывают - от мелких, как от косичек, до объёмных локонов. Ни разу не видела её с макияжем, но мы учились вместе и помимо учёбы нигде не пересекались, поэтому я допускаю, что она пользуется косметикой, просто на учёбу не красилась. Рост выше 170, телосложение среднее. Стиль одежды обычный повседневный - штаны и кофточки. Не припомню, чтобы видела её в платьях.

1. Девушка. Волосы от природы русые, волнистые, пушистые, красилась в разные оттенки (рыжий, блондин, каштан), но либо от воды, либо просто структура волос такая, через несколько недель после окрашивания волосы снова становятся русыми. Длина волос всегда +/- до плеч, т.к. она их часто выпрямляет и они портятся, длинными отрасти не успевают, приходится состригать. Насколько помню, всегда с макияжем, но он никогда сильно не бросается в глаза. По случаю каких-либо мероприятий одевается элегантно, а в повседневной жизни предпочитает молодёжный/спортивный стиль - джинсы/шорты, майки. Фигура мальчуковая, худая, рост выше 170, во внешности, одежде и подаче себя есть намёк на дерзкость.

2. Девушка. Волосы от природы русые, но она обычно их осветляет, была как-то раз брюнеткой недолгое время. Волосы обычно всегда были ниже плеч, прямые, выглядят мягкими, но не так давно видела по фоткам в соц.сетях, что стрижку сделала типа длинный боб. Стройная, рост около 170, из макияжа подкрашенные ресницы, стиль одежды спокойный, ничего лишнего, выглядит женственно, стильно и элегантно.

3. Девушка. Волосы русые, волнистые, долгое время носила длинные волосы, но некоторое время назад подстриглась до плеч. Рост около 170, стройная, но при этом фигуристая, стиль одежды достаточно женственный, классический. Выглядит уверенной в себе, у меня она создаёт впечатление русской красавицы с небольшой перчинкой

Galaxyalex
     9 октября 2018 (15:55)

у вас волос на теле много? мышечная масса выражена?

нет практически нету волос

От животного далеко эволюционировал

Ну и мышечная масса - тоже вред великий... была когда-то потом сбросил ибо её обогревать надо - проблемы сплошные


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 октября 2018 (15:56)

Приблизительно представляю ваш натал, интересно как это внешне согласуется

я фото выкладывал летом

Могу ещё раз выложить - если запрос будет...

А то опять будут думать что звездю


Европа будет Свободной!!!
Relax
     9 октября 2018 (16:03)

Могу ещё раз выложить - если запрос будет...

запрос есть)

давайте свой монашеский лик,

хоть на окулусе прикоснуться к прекрасному))


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере