Форум на ОКУЛУС

Тема 38152, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tikhiomut
     10 октября 2018 (13:30)

Добрый день,

Прошу помощи форумчан в следующем вопросе.

Ректифицирую карту по методу Айзина.

Дата рождения: 12.11.1984, время рождения бирочное 2: 45 (часовой пояс GMT +3),

Координаты 52°15’N, 26°48’ E.

Смотрю событие «поступление в институт», должны включаться дома 3,9,10.

При моих расчётах управитель 9 дома в дирекциях Венера делает аспект к куспиду 9 дома только до 2:19:05 (в ZET) и затем уже только в 3:04:33.

Подскажите, что я не учла или где ошиблась. Может ли не включаться дом? Заранее спасибо!

Лунная Дева
     10 октября 2018 (16:29)

управитель 9 дома в дирекциях Венера делает аспект к куспиду 9 дома

Вы считаете это обязательно? У меня при поступлении У9 никаких аспектов к к9 не делал, в правильности времени не сомневаюсь (отректифицировано по более важным событиям).

Селянка
астролог
     10 октября 2018 (16:42)

А когда было поступление в институт?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AstroMarie
     10 октября 2018 (23:39)

Подскажите, что я не учла или где ошиблась. Может ли не включаться дом? Заранее спасибо!

Может и не включатся. Лично у меня так и было. Только ось 9/3 ингрессировала, но я в то же время переехала. А так был У3 с У10 который в соединении с У9


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
tikhiomut
     12 октября 2018 (17:17)

Лунная Дева, по условиям нужно, чтобы и сигнификатор и управитель дома имели аспекты. Почему этот дом, а не угловой? Для этой карты у меня не столько много событий для ректификации...

Селянка, прошу прощения - упустила. Август 2002 года.

У меня при ректификации других карт случались такие "пробуксовки". Хотя по каким-то другим признакам событие вырисовывалось. Просто получается, что точность этого метода не такая уж и 100%... И на практике приходится игнорировать этот не вписывающийся момент. Получается не такой уж и чистый результат, что расстраивает.

Лунная Дева
     12 октября 2018 (23:13)

получается, что точность этого метода не такая уж и 100%... 

Думаю в астрологии вообще нет ничего 100%-го, это все же не математика.

N55
     13 октября 2018 (01:01)

получается, что точность этого метода не такая уж и 100%...

Вы на пути к истине, все эти ректификации по "школам" надуманы, списки событий - такой стандартный набор - не работают, потому как сам подход неправилен : в астрология статистика не работает и в том же браке у разных людей сработают разные дома, потому как мотивы вступления в брак у всех разные.

Что же делать? Первое : надо отталкиваться от каждой конкретной карты, а не от стандартного списка событий и второе : использовать лунары и лунации, потому как если светила не дадут "добро", ничего и не произойдёт.

Попробуйте проанализировать события своей жизни на основании полнолуний/новолуний/затмений - обнаружите много интересного.

Анализируя регулярно карты событий (не обязательно своих), постепенно можно прийти к верной ректификации, а не к той фальшивой, которая существует сейчас - просто все привыкли , да и " доверяют".

Хотя король-то - голый.

Можно здесь прочесть

https://sites.google.com/view/astro55

Лунная Дева
     13 октября 2018 (09:54)

если светила не дадут "добро", ничего и не произойдёт.

Такое же надуманное утверждение как и правила ректификации в конкретной школе

N55
     13 октября 2018 (11:23)

Кому надо - разберётся.

А пока повторю : пока полнолуние/новолуние не аспектирует какую-либо планету, она и не сработает.

Кэрол Рашмен :"...я могу многое сказать клиенту о том, что случится с ним в следующем году, просто посмотрев на затмения и лунации. Затмения и лунации являются одними из наиболее важнейших инструментов для составления предсказаний в астрологии".

N55
     15 октября 2018 (12:33)

Такое же надуманное утверждение

Пустое утверждение - ваше.

Неуважаемая мною "Лунная дева",

не страшно, когда человек что-то не знает, но когда когда он и не стремится ничего узнавать ( ведь процесс познания - это каждодневный, порою утомительный труд, к которому не все готовы ), и видит своё предназначение только в пустопорожних отрицаниях...Что ж, у каждого свой путь. Ваш путь мне неинтересен, а уровень ваших астрологических знаний считаю вообще никаким.

Было желание поподробней рассказать, как работают лунары, полнолуния/новолуния/затмения ( а они ,несомненно, работают) , но теперь этого желания уже нет.

Знаю, что есть такие, которым это могло бы помочь в изучении астрологии, но мне вот неинтересно получать постоянное хамство от некоторых завсегдатаев сайта, которые находят своё самоутверждение только в этом.

Кому интересно, могут прочитать о лунарах/лунациях на моём сайте, а я, пожалуй, ухожу отсюда.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере