Форум на ОКУЛУС

Тема 38156, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     14 октября 2018 (11:01)

Доброго дня

Про данный аспект вроде темы были, но тем не менее

Как лично для вас ( обладателей данного синтаксического аспекта) ощущается данное сочетание:

Как себя чувствуют обладатели и обладатели в данной паре?

Есть мнение, что это одна из разновидностей "печати счастья" ибо обе планеты "добрые" , отдающие. Но на деле - - большое счастье - малое. Нужно ли жаждущему раздвинуть границы то, то ему хочет дать ?

С другой стороны - обладатель при аспекте должен воспринимать как "воплощённый идеал" особенно если жен. а муж.

У меня был пример : моё (Ж) (М) всё в Так вот это скорее у меня было ощущение что этот человек максимально близок к условному "идеалу" ( хотя может и с его стороны тоже это ощущалось/ ощущается) . Но это же соединение обнажало главное слабое место - - "ты только мой" - нет я для всех, я нужен всем, друзьям коллегам всем всем всем... хочет стабильности новых впечатлений. И это если не конфликт, то главное поле для сомнений.

А для вас это какой аспект - скорее конфликтный или " счастливый"? И ощущается для вас партнёр как идеал при данном сочетании?

fancy
Karma chameleon
     14 октября 2018 (13:15)

Сложно сказать точно о таком влиянии, но был у меня человек с , и знакомая с и . Какое-то время как я знаю это было просто не разлей вода, за счет выделенности Скорпа на фоне окружения Весов и юности и терпеливости Весов. Потом у Весов сменилось окружение, нашлись другие интересы и другие не менее интересные люди, за счет чего привычные закидоны Скорпа плюс ревность начинали утомлять и на каком-то моменте они разошлись. Но даже после этого Весы говорит, что к Скорпу есть чувства. Видимо запас Юпитера велик

При этом у меня недалеко от них есть и если со Скорпом мы крови попили друг у друга, в более жестком и контактном виде, после чего никаких чувств друг к другу не осталось, хотя связь есть ментальная и общие интересы.

То с Весами всегда общались как-то на дистанции, хотя когда виделись или по инету - это было вежливое приятное общение, иногда-редко были какие-то откровения, которыми можно было поделиться. И в каком-то плане я понимаю, что в реальной жизни с этим человеком бы получилось постоянно общаться. Но никакой близости или напряжения как со Скорпом не было никогда и что забавно мы по его поводу никогда не конфликтовали.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VeraR
     14 октября 2018 (15:59)

Спасибо за пример

Дорогие участники, ели вы не согласны с первым постом обьясняйте пожалуйста ниже, с чем именно вы не согласны и почему

fancy
Karma chameleon
     14 октября 2018 (16:22)

Да просто некоторым надоело обсуждение отдельных аспектов без связи со всей картой. Что в принципе справедливо, т.к. вырвано из контекста.

Хотя время от времени народ с радостью обсуждает просто планету в знаке и тема разворачивается на 100 страниц.

Наверное это уже вопрос электива, а не правил форума, по которым полагается давать точную дату и конкретный разбор.

Я написала, т.к. был конкретный пример и давно думала о том как по-разному это все проявляется.

Правда в 1 очередь о натальном соединении.

К слову был еще 4-й человек с в нашей компании, у этого чел-ка был в свою очередь интерес ко мне, у меня ответный, но симпатия и увлечение, тогда как со все по сценарию. И те Весы с этим в дружеских отношениях.

Но с этим последним я оч давно перестала общаться и не виделась в реале. Тогда как с двумя другими я могу предположить возобновление общения в принципе в любой момент, был бы повод. Оно конечно не будет уже таким глубоким, каждый свои границы очертил, но тем не менее. Таки соединения или хотя бы близость по знаку сильнее держат.

Плюс мой собственный Юпитер в трине к моей и их Венере, тогда как в Деву оппозиция, из-за чего собственно и дорожки разошлись.

Хотя у Весов и Скорпа тоже выходит квадрат ( ) к их соед. . Но квадрат в фикс. кресте более связывающий, чем в мутабельном видимо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VeraR
     14 октября 2018 (17:41)

Похожая тема , если кому интересно

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=16697&p=1

Astro17
     14 октября 2018 (18:57)

Но на деле - - большое счастье - малое. Нужно ли жаждущему раздвинуть границы то, то ему хочет дать

Не очень-то нужно...

Были у меня 2 МЧ с на моих (мужчины были в разные периоды времени с интервалом в 8 лет) . У обоих был сильный уклон именно на получение удовольствий со мной, а мне нужно было расширение, выход за границы "малого счастья". Быстро стало понятно что никакого выхода за пределы не будет... Пришлось отшить, хотя влюблена была.

VeraR
     14 октября 2018 (20:44)

Astro17,Интересно посмотреть на данный аспект в таком ракурсе То есть в плане отношений может дать и желание перехода на более серьезный уровень ( а не только безграничной свободы от всего). Возможно все зависит от того насколько у тех МЧ были проаботаны темы заданные наталом?

fancy
Karma chameleon
     14 октября 2018 (21:35)

Надо еще учитывать силу планеты в знаке. Уран с Юпитером в Стрельце сильнее Венеры. А в соединении тем более это может давать как раз бОльшие ожидания и надежды, чем может оправдать такая Венера.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VeraR
     14 октября 2018 (21:43)

То есть велика вероятность, что у обладателя в данном случае могут быть гораздо большие ожидания, чем у обладателя ? Или может не согласиться "идти дальше",своих привычных рамок?

fancy
Karma chameleon
     15 октября 2018 (01:22)

VeraR в случае описанном Вами рамки у Венеры есть от соединения с Сатурном, а так то сама по себе Венера не про рамки, а про удовольствие и ценности. То есть главный вопрос мог быть не от Венеры, а от соед. Сатурна вашего с его . Венера просто переносит эту нестыковку в область личных отношений. И возникает ощущение - раз рвется на свободу и у всех нарасхват, значит не очень то я ему нравлюсь. Плюс еще надо смотреть чем управляют все эти планеты. И Юп. Уран в целом это не личные планеты, по ним можно влюбиться в некий имидж человека. И у обладателя Юпитера и Урана могут быть вообще в другой степи и не сочетаться с этим всем стрельцовским разгуляем. Поэтому всегда рассматривают прежде всего личные планеты. Т.к. можно долго рассуждать о высоких материях, строить планы и думать кто за какие рамки готов или нет выходить, но дело то мы имеем с конкретным человеком. И порой Луна неподходящая может так обломать в быту, что уже будет наплевать будет что рядом с тобой гений.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере