Форум на ОКУЛУС

Тема 38163, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     20 октября 2018 (21:58)

ДА пора уже какой-то автобан изобрести, чтоб как только начинается деструктивный диалог прямой или завуалированный - человек вылетал на пару часиков с форума, чтоб баланс восстановить. Приходит обратно и начинает гнать - снова тоже самое. Была бы универсальная справедливость, но это ж сколько надо нейростети учить Но тогда бы устранился субъективный фактор. А до тех пор от банов только одна польза - что число участников спора сокращается и тем самым на время устанавливается какой-то штиль и диалог. Но тоже до поры.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Livgreta
     20 октября 2018 (22:07)

ДА пора уже какой-то автобан изобрести, чтоб как только начинается деструктивный диалог прямой или завуалированный - человек вылетал на пару часиков с форума

Легко представить, как завуалированный деструктив распознавал бы модератор. Или женщины-форумчанки со стажем, у которых давно есть как друзья, так и враги

A
     20 октября 2018 (22:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, и Кто же будет тут сидеть весь день и следить за еще и завуалированными деструктивами.

Первоначально предполагалось, как я думаю, что форум будет площадкой для обмена мнениями, знаниями, ссылками на какие-то книги, обсуждениями и т.д. для теx, кому интересна астрология (как теоретическая, так и практическая). Ну может еще чтобы найти клиентов. Но, форум наверняка отражает сущность общества, его срез.

Мы все тут взрослые люди , и предполагается, что сами сможем сгладить все острые углы. Модератор нужен только как экстренная мера, но точно не воспитатель . Алекс прекрасно справляется с этой ролью. А на форуме пишет просто как человек (не модератор). Почему же он не имеет права писать то, что ему xочется??. Не как модератору, а просто как форумчанину, коим он и был до времени, когда Ирина выбрала его. Все. Я закончила разьяснение , xотя мне это было не очень-то и приятно


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     20 октября 2018 (22:18)

Livgreta так в том и фишка, что это был бы робот, а не модератор. Модератор бы объяснять только то, что робот бы не мог. И модераторы бы тоже вылетал в таком случае, если бы нес деструктив личного плана.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     20 октября 2018 (22:21)

тут на форуме каждый второй сталкивался с унижением и с оскорблением либо их обвиняли в этом что они унижают достоинство других.

я хоть и стараюсь быть нейтральной, и максимально вежливой, но все равно имею тех кого я реально злю бешу и тех кто меня обвиняет в том что я их оскорбляю...

поэтому тут в такой ситуации очень сложно быть адекватным модератором, либо всех надо сразу банить в том числе и меня либо искать какой-то другой способ адекватного общения

Pers13
     20 октября 2018 (22:50)

A

Почему же он не имеет права писать то, что ему xочется??. Не как модератору, а просто как форумчанину

Вот видите, Вы прекрасно понимаете что Алекс не имеет права писать то, что ему хочется, а он этого не понимает, судя по тому что он пишет на форуме.

Писать что хочешь нельзя потому что есть Правила форума и их нужно соблюдать всем. Собственно задача модератора это соблюдение Правил форума им самим и действовать так, что бы Правила форума также соблюдали другие. Модератор не должен использовать возможности модерирования в каких то иных целях, например для сведения личных счетов, какой то пропаганды или еще чего либо, выходящего за рамки Правил.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Livgreta
     20 октября 2018 (22:57)

Livgreta так в том и фишка, что это был бы робот, а не модератор. Модератор бы объяснять только то, что робот бы не мог.

Это было шикарно, если б оно само появилось, без обучения алгоритма )

А вообще хоть я на форуме и недавно и, возможно, рановато мне судить, но мне не показалось, что атмосфера такая уж негативная. Обыкновенная, как и везде. Такого ощущения, что все друг на друга бросаются и прям "злые тетки", нет. Много интересных людей.

Больше проблема с темами. Не в том смысле, что все унылые и ничего придумать не могут (я как бы тоже не особо). А чувствуется, что есть какая-то усталость от привычных астрологических тем. Все давно обсуждалось, все есть в архиве, если нужно. А участвовать там, где люди за бесплатной помощью приходят, мало кому в кайф. И форум затухает.

Тут до меня писали это миллион раз, но может совместно придумать, что с этим сделать.

A
     20 октября 2018 (23:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

но может совместно придумать, что с этим сделать.

Сколько раз уже думано-передумано (как вспомню). И все же золотое правило: следить за своим базаром (в кавычкаx).

Перс13

Вы прекрасно понимаете что Алекс не имеет права писать то, что ему хочется, а он этого не понимает, судя по тому что он пишет на форуме.

Я там знак вопроса, даже два, поставила , один простой, другой, скажем, риторический


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     20 октября 2018 (23:39)

Livgreta собственно это же форум, а не блог- ежедневник, никто особо не заинтересован в том, чтоб тут жизнь бурлила. По мне лучше никаких тем, чем с базаром и неадекватом.

Придумать можно только реально новые интересные темы, и к примеру у меня есть пару идей, но обсуждать их в атмосфере холивара не хочется.

Я надеюсь, что таки это временное поветрие упадка духа и как станет посвежее можно будет пробовать.

Из последнего - неплохо обсудили Формулу Души, Вирт, по БА-Цзы было общение. Но последнее в кучу собрать так и не вышло, т.к. мало заинтересованных.

Такого ощущения, что все друг на друга бросаются и прям "злые тетки", нет. Это просто люди держат себя в руках и стараются быть вежливыми, т.к. и так много агрессии. Если б все сняли маски и перестали юморить, то мало б не показалось

Много интересных людей.

а это правда. за интерес приходится на что-то закрывать глаза


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     20 октября 2018 (23:49)

А вообще хоть я на форуме и недавно и, возможно, рановато мне судить, но мне не показалось, что атмосфера такая уж негативная.

сейчас да , народ разбежался, других забанили ... вот и стало поспокойнее

Тут до меня писали это миллион раз, но может совместно придумать, что с этим сделать.

, я со своей стороны , стараюсь быть предельно сдержанной не материЦА, даже когда очень хочеЦА , в темах стараюсь участвовать.

не знаю что еще предпринять.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере