Форум на ОКУЛУС

Тема 38163, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     17 октября 2018 (16:57)

вот что пишет Авессалом Подводный об 11 доме опять же это маханький кусочек из общей интерпретации, но относящийся к транслированию:

Если активен XI дом, ваш друг фактически плохо понимает, что говорит, ибо транслирует мнение коллектива. В этот момент от него нельзя требовать точного учета особенностей вашей личности (что дает VII дом), и он может быть даже весьма бестактен, но зато его устами говорит групповой разум.

в описании 9 дома там идут мыслители, философы , духовные учителя ...про транслирование ничего не нашла...

Рей

да соглашусь была резка в своих высказываниях...

лично Вас не хотела обидеть,простите скорее мое обращение было в сторону человеческого порока или греха, который может поражать личность.

натлия
     17 октября 2018 (17:41)

Рокета,

Почему же, Подводный о 9 доме пишет, например, духовный учитель, может активизировать учеников на путешествие внутрь себя , в подсознание ,сверхзонание,для выхода в более глубокий слои - творческие и т.д..,а так же то, чо 9 дом под расширением Юпитера, как раз таки расширяя проникновение в слои ,проходит довольно болезненно( связано с коллективными архетипами)

А Юнг в свою очередь говорит о том, что каждый человек является носителем в себе коллективного слоя, который как раз и следует за личным и сверхсознанием..

То вполне можно предположить, что человек чрез расширение транслирует многоликие архетипы коллективного.

Тоесть как совместная деятельность 9 и 11 домов..

Это если глубоко.

А если бездумно и неосозноваемо, как мысли,мыслеформы, обобщенно,частно выхваченные,витающие в массе ,группе в которой пребывает человек ,то он их просто неосознанно передаёт/транслирует, вероятно, скорее да,только 11 дом.

rocketa
     17 октября 2018 (18:09)

То вполне можно предположить, что человек чрез расширение транслирует многоликие архетипы коллективного.

Наташа ,

это связь 9 и 11 домов согласна,

без расширения 9 дома,

без изучения духовных знаний или образования или непрерывного саморазвития 9 дом

транслирование по 11 дому опускается до плейбейского уровня, что то вроде , я озвучу позицию коллектива от кого что услышала ...

вообще получается все в гороскопе взаимосвязано, тут можно рассматривать 11 дом и как 5 дом от 7 дома...

то что мы коснулись связи 11 и 9 дома это третий от девятого.

Еще мне близка такая позиция, что развитие одного навыка , тянет за собой развитие и других, т.е более гармонично развиваться в целом , учитывая всю картину гороскопа, а не расчленяя себя и сферы своей жизни на куски.

Но я склоняюсь больше что транслирование коллективного это больше тема, но требует и расширения , углубления и любви , т.к это 5 дом от 7-го...

rocketa
     17 октября 2018 (18:20)

П.С.

Служение в чистом виде- 6 дом от 6-го)))тоже 11 -ый))) эта мысль уже родилась как следствие выше изложенного

Liuba777
     17 октября 2018 (18:34)

Люба Улыбочка ,

Называйте меня как угодно глупой, но я никогда не позволю себе опускаться до такого уровня , чтобы осуждать или занижать достоинство Учителя, даже если найдутся писатели и великие умы превосходящие его в разы. Кто я такая и кто вы такие чтобы судить Подводного, пустышки...Но гордыня ого-го , зашкаливает...

Глупости Дамочка пишите, так как не читаете других авторов, именно Подводный меня и запутал в конце 90 годов и поверьте, мне было достаточно сложно покупать его книги их было много и я их просто выкинула, так как приходит время читать другую информацию. И именно это время я называю для себя глупым чтением, хотя познавательным в плане информатики.

Смотрите свой меркурий и Сатурн, гордыня -это для сильного 1 дома, у меня такой слабый 1 дом, что обкакаться можно. Читайте дорогуша, именно -это дает мышление, так ка знакомитесь с другой информацией.

натлия
     17 октября 2018 (18:40)

""Еще мне близка такая позиция, что развитие одного навыка , тянет за собой развитие и других, т.е более гармонично развиваться в целом , учитывая всю картину гороскопа, а не расчленяя себя и сферы своей жизни на куски.""

Ну, да, как целостность.

А любое целое бьётся на части, иногда, если какие то связи " опускаются" можно вычленить и понять ,где что не так.

Ну или пример 9 и 11 ,как связи части от целого, ,как пример механизма взаимодействия.

Ну и там 6 от 6 - тоже ))

натлия
     17 октября 2018 (18:41)

""Но я склоняюсь больше что транслирование коллективного это больше Водолей тема, но требует и Стрелец расширения ""

Знаете как бы предположила,

Транслирование " плебейского" мысли и мыслеформы формы ,как настроение,фон,общность мыслей направления.Коллективный бессознательный верхний слой

И непосредственно коллективное бессознательное,как архетипы древние, - глубокий слой.

И там и там 11 дом и

Но во втором случае 9 дом и

Ну а в 11 или в отношениях с ним ,как снятие,расмывание границ меж группами, сонастройка с тем социумом в котором находится человек.

А например при связи Нептуна с 9 домом, как снятие границ внутренних между слоями, а также и внешних ,при расширении, как лёгкость.

Предположительные размышлялки вслух

rocketa
     17 октября 2018 (20:06)

натлия ,

я так в общем описала 11 домье, без учета планет в них.

но с таким виденьем как излагаете выше ни в одном из учений не сталкивалась или я Вас не совсем понимаю

что касается в 9 доме, это чистой воды религиозная тематика. Это проникновение в глубины мироздания, как все устроено ,это непрерывный поиск истины , тут конечно можно с таким положением уйти в дебри , или в конечном итоге от самой истины т.к он может себя по разному проявлять, а с другой стороны такое положение это глубокое понимание и осознание духовного учения , проникновение в его самые глубины ... и уже Эти знания 9 дом вещать( транслировать) через СЛОВО (третий дом) в массы -коллективное 11 дом

Коллективный бессознательный верхний слой

тут не поняла

мне очень нравятся уровни проработки домов по Подводному.

дом это как многослойный пирог)))) с разными уровнями

натлия
     17 октября 2018 (20:36)

"таким виденьем как излагаете выше ни в одном из учений не сталкивалась "

Отметила, что это размышлялки в слух)

По поводу

Употребил в контексте размыва границ применительно к домам, как размывает в 11, и как и что в 9.

По повода верхний коллективный слой , это образно по тому ,что транслируется , верхний слой это только 11, а глубокий слой ,это 9-11 трансляция.

Как то так

rocketa
     17 октября 2018 (21:15)

Наташа, спасибо за разъяснения

Я думаю связь 11-9 тоже может быть поверхностной. что человек может донести до собратьев по Духу( 11 дом ),если его картинка мировосприятия (9 дом )однобокая или поверхностная?

глупость может только транслировать свою...

вот еще когда я делала подборку по я столкнулась с таким понятием как Ченнелинг

вот тут затрудняюсь сказать что тут астрологически или в 11 доме или или связь 11 дома с

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере