Форум на ОКУЛУС

Тема 38167, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
N55
     24 октября 2018 (14:24)

О ком идет речь непонятно, "кто-то знает лучше", "кто-то опустошает карман" - это далеко от конкретики.

Разве?..

Есть дама, которая пытается насадить свою достаточно агрессивную теорию и ищет для этого лохов (пардон).

"Стоимость вебинара 5100 с человека. Количество оставшихся мест (на вчера вечер) 90. Сегодня утром уже 57 мест. В принципе, так и наберутся 90 лохов, а тетя Марина срубит 450 тыс за час работы."

Livgreta
     24 октября 2018 (14:31)

GSch, все люди разные, наверно поэтому.

Что до меня, то на личность/биографию/фото мне почему-то наплевать. Если в содержании есть рацзерно, я читаю. Если нет - прохожу мимо.

В случае с Эволюцией, не буду скрывать, интересует не только то, о чем она пишет, но и тот эффект, который вызывает ее личность. В ее честь уже открыто и открывается множество сообществ хейтеров. Т. е. это люди, которые прославились тем, что ненавидят Эволюцию. Самая известная Алкозельцер https://alcozeltzer.livejournal.com.

Почему нельзя остаться равнодушными, если не заходит? Что там в космограмме/темах/подаче такого, что вызывает резонанс.

Livgreta
     24 октября 2018 (14:38)

N55

Разве?.. Есть дама, которая пытается насадить свою достаточно агрессивную теорию и ищет для этого лохов (пардон).

Да, платные услуги есть. Но я вот читала бесплатно, даже книга Эволюции, вышедшая много лет назад, мне не приглянулась.

А когда реально "лохов разводят на деньги", и есть признаки секты, то это вопросы, которыми с удовольствием занимается СК.

GSch
     24 октября 2018 (14:48)

Livgreta , конечно, разные, но есть в активностях Эволюции нечто унифицирующее - с напором, убедительно прокламируется: делай так..., а многие рады быть ведомыми, чтоб за них решали, как.

Широкомасштабно очень, большой резонанс. Чисто субъективно, не люблю толпу и от больших эмоций дистанцируюсь.

Про биографию, ДР и пр. Я имела в виду созданный образ. Когда занимаешься таким серьезным делом, как умы людей, ты должен быть реальным человеком - в роли вождя. Анонимность ни к чему. Кто-нибудь видел ее в реале?

Транз. Нептун в расцвете сил, на мой взгляд.

Livgreta
     24 октября 2018 (14:58)

Кто-нибудь видел ее в реале?

GSch, я не видела ) Но я тоже относилась какое-то время к "сообществу", посвященному ей (тема об Эволюции на Холиваре), и там любые факты и фото искали активно. Мало что нашли.

Когда занимаешься таким серьезным делом, как умы людей, ты должен быть реальным человеком - в роли вождя.

В том и фокус, что ее почему-то принято воспринимать, как вождя. А она по большому счету пишет в своем блоге и ни к кому лично не пристает. Блог можно закрыть и не читать. Или я ошибаюсь?

GSch
     24 октября 2018 (15:09)

Я про то, что биографию можно создать, ВГИК, психология..., вставить ФИО, приклеить пару фото. Если постараться, то и в ВУЗах найдется нужная инфа. А для интриги - то ли лесби, то ли благонравная семьянинка, чуть-чуть личного.

Комиссарова ведь в вебинарах, на ютьюбе, на сайтах - только тексты. Очные консультации ведь не дает?

Кашпировский и др. по крайней мере так не шифровались.

GSch
     24 октября 2018 (15:11)

В том и фокус, что ее почему-то принято воспринимать, как вождя. А она по большому счету пишет в своем блоге и ни к кому лично не пристает. Блог можно закрыть и не читать. Или я ошибаюсь?

Пока нет зависимости, можно закрыть и не читать, а если зависнешь, то зависнешь надолго, что со многими и происходит. Надежда на чудо, на действенность. Внушаемость, в конце концов.

Livgreta
     24 октября 2018 (15:27)

Пока нет зависимости, можно закрыть и не читать, а если зависнешь, то зависнешь надолго, что со многими и происходит. Надежда на чудо, на действенность. Внушаемость, в конце концов.

Поняла вас Хотя вопрос, какие конкретно статьи и какие конкретно темы представляют опасность впасть в зависимость, для меня остается открытым.

Но видимо у всех действительно настолько разное восприятие, что одни видят множество статей "как избавиться от аддикций", а другие нечто противоположное.

Но тем интереснее общаться

GSch
     24 октября 2018 (15:44)

Хотя вопрос, какие конкретно статьи и какие конкретно темы представляют опасность впасть в зависимость, для меня остается открытым.

Опять же, меня настораживает анонимность при такой активности и популярности. Сейчас вспомнила - советы сибирской целительницы Степановой или заговоры, как-то так, слышала, что тоже неясный созданный образ.

Рада была с Вами, Livgreta , обменяться мнениями.

Milasha
Милана
     24 октября 2018 (16:29)

Почему нельзя остаться равнодушными, если не заходит? Что там в космограмме/темах/подаче такого, что вызывает резонанс.

Livgreta

Ну если вражда, то оппозиция должна быть в карте.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере