Форум на ОКУЛУС

Тема 38167, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     19 октября 2018 (19:44)

Если ничего не могу, то и не париться, но и не ждать от судьбы или других людей.

А надо париться и ждать? Я немного не поняла)) с чем не согласны психологи.

Livgreta
     19 октября 2018 (19:51)

Альрауне, согласна с вами, это очевидные вещи. Просто она начала проговаривать их вслух, у нее подвешен язык, специфический имидж и подача. На этом и стоит.

Livgreta
     19 октября 2018 (19:55)

А надо париться и ждать? Я немного не поняла)) с чем не согласны психологи.

Ну, например, кто-то из близких попал в больницу. Надо ждать результатов обследования, чел сидит и переживает за родственника. Психологи говорят: это норма, что ваш локус улетел куда-то к врачу, и ваше настроение зависит от результата.

Эволюция говорит: пойдите и спокойно лягте спать (или займитесь прокачкой ресурсов ), от вас ничего не зависит. Не сливайте энергию, будет результат, вас найдут.

Natali-nsk
     19 октября 2018 (20:01)

Всем привет

Я последние полгода читаю Комиссарову, в целом пока не разочарована, но и истинной 100% не считаю тоже. Многие вещи известны, что то узнаю по новому под другим углом, что то вообще не идёт и я тогда пропускаю эти темы вообще

Она, на сколько мне известно, профессиональный психолог и изучала психологию по классикам в том числе

Ее основной посыл близок мне, поэтому мне легко ее принимать: держать в жизни баланс, не впадать в зависимости любые и не фрустироваться, быть открытым ко всему новому и стараться развиваться в разных сферах жизни, сохранять стабильную самооценку и не думать за других

Читала ее книгу Разморозка- прочитала и забыла, почему то мне она вообще никак, а вот блог идёт ,советую читать прям с архива с 2015 года , иначе читая сразу свежие статьи 2018 произойдёт сдвиг мозга

Я до сих пор все прочитать не смогла, читаю по чуть чуть, в целом мне интересно читать ...

Relax
     19 октября 2018 (20:01)

А надо париться и ждать? Я немного не поняла)) с чем не согласны психологи.

Не согласны с тем, что пропагандируется принятие на себя "вины" за все - плохо живешь=не качаешь ресурсы, надо качать, к тебе плохо относятся =ты ненужный минус, т.е то что можно связаться например с непорядочным человеком, просто упускается из виду. Манипуляторы и нарциссы называются - рыбаки, это такие "мастера отношений", на которых надо равняться и учиться строить отношения как они. Либо это фрустранты по типу Онегина и Печорина, при этом они способны на нормальные отношения, но только с той кто будет ДОСТОЙНА. Хотя в реале -это холостяки с ужасным характером, проблемами с либидо и потенцией.

Ну и т.д. и т.п там куча бреда

Более менее ценное было, года 3-4 назад, про выход из депрессии, про любовь к себе, про полезность спорта, в общем очевидные вещи, которые не лишне вспомнить.

Я бросила читать, когда начались сказки про альфонсов и хищников, и дебильные кукольные спектакли.


Happiness lies in good health and a bad memory.
lana.nsk
     19 октября 2018 (20:04)

Livgreta

То что вы ее большая поклонница это понятно, но при чем здесь астрология? Это что ее реклама.

Milasha
Милана
     19 октября 2018 (20:05)

чел сидит и переживает за родственника. Психологи говорят: это норма, что ваш локус улетел куда-то к врачу, и ваше настроение зависит от результата.

Эволюция говорит: пойдите и спокойно лягте спать (или займитесь прокачкой ресурсов Большая ухмылка ), от вас ничего не зависит. Не сливайте энергию, будет результат, вас найдут.

Ааа, эмоцию будто бы нельзя прожить. Поняла.

Интересно, как находят и попадают к таким эво? Мне вот только Лариса Ренар в интернете встретилась. Все в духе "девочка моя, что ты хочешь"

Альрауне
     19 октября 2018 (20:08)

пойдите и спокойно лягте спать

Сирьезна? Таки прямо пойти и спокойно лечь. Еще можно спокойно похоронить.

ваше настроение зависит от результата.

Конечно, это неправильно. Подумаешь, дедушка умирает. А у нас все пучком, та-да-та-дам

,советую читать прям с архива с 2015 года

Спасибо большое

lana.nsk
     19 октября 2018 (20:13)

Эволюция говорит: пойдите и спокойно лягте спать (или займитесь прокачкой ресурсов Большая ухмылка ), от вас ничего не зависит. Не сливайте энергию, будет результат, вас найдут.

Прям новшество. У буддистов тоже самое- если можешь изменить ситуацию, меняй, а если не можешь, то и смысла беспокоиться нет.

Еще карнеги вспомнился, тоже самое.

Альрауне
     19 октября 2018 (20:13)

как находят и попадают к таким эво?

Личный опыт. Я работала супервайзером промоутеров, у меня была дежурная суббота, вечером тишина, нет звонков-нет людей. Вот так я нашла г-жу Комиссарову. Первое, что мне попалось, был пост "Духовность и ж**а". Мне тогда пост понравился, вот так вот. Потом когда я стала погружаться в эти Онегины-скалки-рыбалки, я поняла, что не надо оставаться на данном ресурсе

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере