Форум на ОКУЛУС

Тема 38170, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     20 октября 2018 (19:12)

Добрый вечер!

Есть ли у кого-нибудь на форуме Марс в 4-м доме, как у меня?

Давайте обсудим.

Кстати, у меня лично Марс остается в 4-м доме, в какой системе домов ни посмотри. И в Плацидусе, и в Кохе. И даже в ведической системе, знак меняет, а дом нет.

Плохое, считается, положение.

Не место это для Марса.

Как-то слушала я лекцию ведического астролога.

Он сказал, что Марс - это солдат и солдат должен идти на войну, быть во вне ( во вне - в Овне ).

А Марс в 4-м - воин сидит дома, он там заперт, это его раздражает и поэтому он кричит с балкона дома, а его главное желание - убежать.

Не дословный пересказ, но как-то так.

И в моем случае, это правда.

Я будто заперта дома и мое единственное желание сбежать из 4-х стен, а это нелегко.

Поэтому, говорил ведический астролог, люди с Марсом в 4-м часто пытаются покинуть место, где родились.

Проигралось ли у вас это?

У меня нет, я всю жизнь живу там, где родилась.

Ну и другие вопросы.

1. В каком знаке Ваш Марс, какие аспекты, связи с другими домами?

2. Какими домами управляет?

3. Как Ваш Марс по жизни - злой или добрый?

И просто, расскажите, что хотите!

Нани Давиташвили-
астролог
     20 октября 2018 (19:47)

У меня марс в 4 ом по джйотиш. Ну покинула место рождения. Это еще называется куджадоша.

Эта йога характеризует личную жизнь человека. Люди имеют Куджа дошу если Мангал расположен в 1.,2.,4.,7.,8; или 12. бхаве (дом) от Лагны (асцендента). Куджа доша указывает на провал брака, развод, преждевременной смерти партнера. В большинстве случаев больше страдает партнер, который имеет Куджа дошу в гороскопе. Куджа доша является самой опасной если Мангал находится в 7. бхаве. Это указывает на частые конфликты с партнерами, вероятность разводов. Мангал в первой бхаве указывает, что сам человек конфликтует, таким образом, создает проблемы для партнера, если в второй бхаве, то есть возможность конфликта из-за имущества, из-за детей, если в 4-й бхаве, конфликты в семье (эмоциональное розни, плохие жилищные условия), если в 8-й бхаве, возможны проблемы сексуальных отношений, усли в 12-й бхаве, то потенциальны проблеми в сексуальных отношениях, тайная любвов. Кроме того, Куджа доша расчитивается не только от лагны рождения, но и от Чандры и Шукре. И если Куджа доша присутствует из Лагны и из Чандра или Шукре, это особенно сильно.

Примерно половина человечества имеет Куджа доша, но ее влияние имеет ограничения:

1) если Куджа дошу имеет оба партнера, то она отменяется

2) Если Куджа доша с одним партнером реализовалась до 28 лет, вполне вероятно, что позжу она больше не проявится с другим партнером

3) Если Чандра находится в той же самой Бхаве, что Мангал, Куджа доша отменяется

Чандра это луна,лагна это асцендент, а Шукра это Юпитер.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Julsi
     20 октября 2018 (20:05)

Нани

Рада видеть!

А что еще кроме перемены места жительства?

Как Вы думаете, если в западной Марс, например, в 3-м ил 5-м, а в ведической в 4-м, то как вернее?

Вообще. какое у Вас отношение к ведической?

Мне повезло, что у моего мужа тоже есть куджа-доша.))) В 8-м.

Шукра - это же Венера, а Юпитер - это Гуру.

Денис Караваев
Астролог
     20 октября 2018 (20:11)

Ну и другие вопросы...

И первый из них - вопрос о секте.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Нани Давиташвили-
астролог
     20 октября 2018 (20:20)

Да, Шукра Венера. Думала о ней а написала про юпитер.

Во всех системах домов марс у меня в пятом по западной астрологии.

Ну что сказать, конфликты есть в любой семье, и в моей тоже имеются. Но они не глубоки и не перерастают в большие проблемы. Только в одном и проявился марс. У мужа нет куджадоши.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
vodoleyka
     20 октября 2018 (21:12)

Марс в 4д, Ско.

Хоть от места рождения переехала, но домоседка.

С детства кумир-профи - Ниро Вульф, детектив, не выходящий из дома и зарабатывающий большие деньги интеллектом.

Скандалы - в родительской семье это был способ общения. Очень от этого страдала, хотела в своей семье наоборот, но получилось так же.

Сейчас мужа нет, скандалов нет, заработка нет, но физической работы много ( домашней).

Ещё читала ( не знаю почему), что Марс связан с лек травами.

У меня это проявлено. Собираю, сушу...баночки с травами, пучки цветов висят как украшение...лечу домашних своими чаями, и что удивительно, они пьют с удовольствием ( стараюсь вкусные делать, насколько возможно).

Управляет 10-м домом, аспект с Солнцем, Юпитером.

Что ещё?...Марс - мужчины. Муж был Ско, военный...дом - армия ( вч, городки).

Julsi
     20 октября 2018 (23:06)

Денис Караваев

Конкретнее, прошу Вас!

Julsi
     20 октября 2018 (23:10)

vodoleyka

Спасибо за отклик!

Прямо зацепили меня Ваши лекарственные травы.

Дело в том, что у меня тоже бзик на них.)))))

Я только ними и лечусь и у меня они запасены в промышленных масштабах наравне с китайскими чаями.

Сама я травы не собираю, но покупаю в экологически чистых местах.

А Вы любите домашнюю работу? Уборку, глажку, ремонт?

vodoleyka
     21 октября 2018 (00:05)

Julsi

О, я рада !)) Единомышленники - это круто!

Я вот только не могу уловить связь марс - травы...

Не помню кто, здесь на форуме мне об этом сказал, мол хорошо при марсе в 4д проявлять его через травы, железо. Ну, железо - понятно, а вот травы....я думала, это ВУ-Тел срабатывает у меня...Человек не знал, что у меня тоже, можно сказать, пром масштабы )) Сама собираю.

Читала ещё: обращать внимание на то, что вырастает вокруг в этом году - пригодится. Есть постоянные, а есть, действительно, прямо под руку попали везде вдруг выросшие...

.....

Дом работа.

В целом я себя комфортно чувствую домохозяйкой. Особенно, когда все проф амбиции удовлетворены.

Не понимаю слов : " Не могу сидеть дома...лишь бы дома не сидеть" Мне лучше дома.

Что-то больше люблю, что-то меньше.

Готовка раньше нравилась больше всего. Сейчас сын-Стрелец, которому готовлю. Чувствую, кухню скоро возненавижу Масштабно для меня))

Уборку не люблю. Но сейчас на Ю-тубе много смотрю на эту тему, учусь всяким фишкам...всю жизнь учимся ))

Ремонт - не умею, думаю, что придётся научиться.

Я больше по женскому рукоделию - рюшечки, салфеточки, украсить.

Глажка раньше нравилась, сейчас нет.

За последние годы активно работаю с лопатой, сапой...пилой...)) сама себе удивляюсь. Целину поднимаю, "джунгли" ручной пилой убираю

...все же лучше, чем скандалы

.....

Кста....бойцовские собаки вроде тоже к Марсу в 4 имеют...у нас уже лет 7 питбуль: достался волей Судьбы. Я привыкла, что, когда с ним гуляю, главное, чтоб ОН никого не покусал, поэтому, когда иду одна где-то там, забываю бояться . Да и с другими собаками привыкла, что они постоянно нас преследуют лаем ...

Даже смешно было: у меня " мальчик". "Девочек" не трогает. Как-то нас преследовала одна " скандальная тетка"(собака).Надо было пройти в узком проходе, а эта сучка пенится, клыки выставляет...мой " мальчик" стоит, не знает, что делать ...так я вперёд пошла на эту сучку прямо, а он за мной проскочил )) Я угорала, что от собаки собаку защищаю.

В детстве был испуг от собаки, боялась собак.

Судьба послала " проработчика"...в общем, Марсово так дни проходят ))

Julsi
     21 октября 2018 (00:25)

Да, связь трав и Марса не очевидна.

Но не менее интересна от этого.

И я тоже заметила, что то, что вырастает в каждом году, пригождается.

Я думаю, сама природа заботится об этом. Мы уже забыли о тонких связь между природными явлениями, особенно живя в крупных городах. Но они есть.

Хотя я и покупаю травы, но у одних и тех же людей, и они сами говорят, что "чабреца в этом году много, лимонника мало, много мяты".

И потом оказывается, что зима после лета будет долгой и холодной, и лучше чабреца для нее нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере