Форум на ОКУЛУС

Тема 38178, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (10:48)

Всем доброго дня

Я решила поднять тему 12 дома. Человек я любопытный, в 3д., знаете-ли , да в 4д. Вобщем суну ка я свой любопытный нос в те темы, которые мне местами (а то может кому и покажется что полностью) не понятны.

Мне нравилась книга Хамакер-Зондаг о 12д., но в последнее время заметила некоторые несоответствия моему теперешнему пониманию 12д., что подразумевает изучение данной темы.

Итак в книге автор поднимает темы детства

- "я смогла вновь глядеть на мир глазами ребенка",

- Мои дети показали мне, как получать удовольствие от настоящего, не преследуя никакой иной цели, как принимать все то, что приходит.

- Это те скрытые ресурсы, которые можно пережить, почувствовать, увидеть

- и с первого же раза я почувствовала себя так, словно вернулась домой

Перечислять можно много. Целая глава посвящена теме детства. Но глядя на карту автора

https://www.astro.com/astro-databank/Hamaker-Zondag,_Karen

я пришла к выводу, что говорит она здесь не о 12д., а о своей на куспиде 4д. - это и есть то глубокое озеро, где можно черпать ресурсы. А к самому 12д. никакого отношения не имеет.

12д. - дом ухода от физической природы человека, это темы мудрости и многолетнего опыта, а никак не беззаботное детство и удовольствия. Это скорее дом заботы о детях, с позиции много пожившего и повидавшего человека, а также контроль за "детьми".

Кто что думает по данному поводу? Принимаются любые точки зрения, наблюдения, личный опыт.

GSch
     23 октября 2018 (14:14)

Интересная тема. О книге мало что могу сказать, читала давно, надо бы освежить. Вообще у авторов в книгах бывает субъективизм, т.е. с примеркой на себя. У Хамакер-Зондаг ведь Уран в 5 доме, К12 в Водолее, такое восприятие.

12 дом - дом тайн для меня в первую очередь. Термины коллективное бессознательное, Абсолют не для меня приземленно-обывательской. У меня Нептун в 4 доме, упр. 9 дома. К12 в Раке, Луна на К5 со стороны 4 дома.

1) для меня важны сны

2) есть семейная тайна, не открытая мне, но я знаю, что она есть.

3) у меня не складываются дружеские, доверительные отношения с солнечными Раками, т.е. конфликтов нет, но и дружбы нет, всегда дистанция. Так и с родной сестрой Ракиней дипломатические отношения. Это и дом тайных врагов. У меня это в первую очередь женщины, так получается.

Вот вкратце о моем восприятии 12 дома, т.е. ничего нового.

astrofox98
     23 октября 2018 (15:01)

ну вообще-то 12 дом- это дом восхода Солнца !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
GSch
     23 октября 2018 (15:22)

ну вообще-то 12 дом- это дом восхода Солнца !

Ну да, точка восхода - Асц, дальше Солнце идет по 12 дому и т.д. 12 дом раннее детство, младенчество, собственно, поэтому и считается, что все проблемы/фобии из раннего детства. А Вы, astrofox98 , что хотели бы этим сказать?

Селянка
астролог
     23 октября 2018 (15:26)

12 дом это неосознанная память о прошлых воплощениях, о и том мире, откуда мы все родом.

Дети не так давно пришли с неба, они осознают и чувствуют лучше, как надо относиться в жизни, радоваться каждому дню.

Потому сказано: "Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (16:16)

12 дом - дом тайн для меня в первую очередь. Термины коллективное бессознательное

GSch

С этим я согласна. в изгнании, активен . Когнитивное искажение достигает своего максимума. Силуэты неразличимы, еле видны, покрыты туманом, и не доступны в какой-то степени самому человеку, зато, возможно лучше заметны окружающим со стороны.

точка восхода - Асц, дальше Солнце идет по 12 дому и т.д. 12 дом раннее детство, младенчество, собственно

Тут такой момент. дальше идет по 12д. у тех, у кого оно в 1д. - так получается. Это их темы детства. Восхождение Эго.

Селянка

это неосознанная память о прошлых воплощениях

Здесь мне, человеку конкретного ума))) рассуждать совсем сложно. Хотя, я согласна, что данная тема тоже относится к 12д.

Дети не так давно пришли с неба, они осознают и чувствуют лучше, как надо относиться в жизни, радоваться каждому дню.

Дети - да, знают. Я не вижу связи именно с 12д. Предположу, что как раз именно этого качества 12-домнику и не хватает.

astrofox98

ну вообще-то 12 дом- это дом восхода Солнца !

Присоединяюсь к вопросу. А что именно вы хотели этим сказать?

Galaxyalex
     23 октября 2018 (16:21)

12д. - дом ухода от физической природы человека, это темы мудрости и многолетнего опыта, а никак не беззаботное детство и удовольствия.

У вас в голове пока не сформировалось понимание того, что мудрость и есть - быть как ребенок...вот Селянка приближается к пониманию...Поставил лайк ей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2018 (16:23)

Здесь мне, человеку конкретного ума))) рассуждать совсем сложно.

У вас не конкретный ум - а просто не достаток Эзотерического образования...не было Наставника - чтоб получить Понимание


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (16:23)

мудрость и есть - быть как ребенок...

повторюсь Предполагаю, что 12-домнику как раз и не хватает детскости. Зато тем мудрости - да, очень много.

У вас не конкретный ум - а просто не достаток Эзотерического образования...не было Наставника - чтоб получить Понимание

Ой, ну фффссее, опять заворчал как дед со своей любимой грампластинкой что никто ее не слушает, а надо бы, надо бы))

У вас не белое, а недостаток черного

Galaxyalex
     23 октября 2018 (16:27)

Дети - да, знают. Я не вижу связи именно с 12д. Предположу, что как раз именно этого качества 12-домнику и не хватает.

12-ый дом - это жизнь в потоке, полное принятие и смирение перед Судьбой...а именно ребенок это и умеет делать лучше всего, потому как у него ещё не сформировалась Личность, которая и является причиной всех страданий и сопротивления Судьбе


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере