Форум на ОКУЛУС

Тема 38178, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Элен
     23 октября 2018 (21:07)

Еще, на мой взгляд, через 12ый дом нас учат смирению. Поэтому при транзитах по нему, (или аспектах к нему) лучше постараться "расчехлить" свои "антенки" и попытаться уловить, что же вам шепчет всемогущий Батюшка Абсолют.

Хвост поджать, а ушки растопырить

Milasha
Милана
     23 октября 2018 (21:12)

Pers13 рада видеть

Но проблема в том, что этот дом не только тяжел, но и притягателен.

Я речь не о притягательности или тяжести вела. Ну да ладно, молчу, молчу, секреты не раскрываю.

Элен

Спасибо большое за такой содержательный пост. она не о 12-домниках как таковых соглашусь с вами, потому что тоже это поняла.

И вот за это спасибо

Еще, на мой взгляд, через 12ый дом нас учат смирению. Поэтому при транзитах по нему, (или аспектах к нему) лучше постараться "расчехлить" свои "антенки" и попытаться уловить, что же вам шепчет всемогущий Батюшка Абсолют. Хвост поджать, а ушки растопырить.

На мысль навели. Вы первая

Элен
     23 октября 2018 (21:29)

Milasha , рада, если чем-то удалось помочь.

Pers13
     23 октября 2018 (21:29)

Элен писала:

Это дом безличного служения, в отличие от 6-го дома, где предусмотрено личное служение Миру и Богу.

Вот, так тоже можно объяснить что такое Д12 через соотношение с Д6.

Это можно трактовать как Д6 это работа (служение) за материальное вознаграждение в этом мире, а Д12 это тоже работа (служение), но за вознаграждение в ином мире. В таком смысле можно говорить, что Д12 это вклад в карму последующих воплощений.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (21:30)

Персик, а вы книгу читали?

Galaxyalex
     23 октября 2018 (21:31)

Элен понравился ваш пост

Прокомментирую:

1) Не читал предмет темы, но всё в общем универсально поэтому думаю что окажусь правым, что Милана да и многие другие не поняли вот что:

А книга, да, называется "12 ДОМ", но она не о 12-домниках как таковых, а о тех ключах, которые автору удалось подобрать/обнаружить/открыть к функционалу/потенциалу, возложенному на этот сектор гороскопа, в чем ей очень помогли ее собственные дети.

видимо автор К. Хамакер-Зондаг в книге писала о ключах и у Миланы возникло недопонимание и путаница...

2)

Это именно то коллективное бессознательное, откуда мы все приходим и куда возвращаемся.

- это все таки узковатый взгляд на 12-ый дом, ибо коллективное бессознательное - это часть Мироздания и несколько эгоистично рассматривать 12-ый дом только в контексте человечества

3)

И да, 12-ый дом это и тот потенциал, с которым мы приходим из прошлой жизни. Поэтому это один из домов, в котором видны элементы кармы.

элементы кармы - видны во всем гороскопе...

12-ый дом - это тот способ которым мы отдаем опыт Орлу ( Орел - это даже не Бог и не коллективное бессознательное - это несколько больше - это та субстанция которая питается нашей энергией Осознания, ради чего мы собственно и воплощаемся в проявленный мир) Ну в общем это такие дебри, что я думаю мало кто без подготовки может это понять...хотя если есть уточняющие вопросы могу ответить


Европа будет Свободной!!!
Livgreta
     23 октября 2018 (21:33)

Я речь не о притягательности или тяжести вела.

А вы тут и ни при чем. Это всего лишь ответ на ваш запрос о "поразглядывать чужие 12-е дома".

Pers13
     23 октября 2018 (21:34)

элементы кармы - видны во всем гороскопе... 12-ый дом - это то способ которым мы отдаем опыт Орлу ( Орел - это даже не Бог и не коллективное бессознательное - это несколько больше - это та субстанция которая питается нашей энергией Осознания, ради чего мы собственно и воплощаемся в проявленный мир)

Вот, с этим я полностью согласен


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (21:38)

Это всего лишь ответ на ваш запрос о "поразглядывать чужие 12-е дома".

Это шутка с долей шутки. Дело в том, что свой 12д. мы действительно "не видим". И к нему - да, нужны ключи. Но это как бы другой срез темы. Я не об этом хотела.

GSch
     23 октября 2018 (21:39)

это та субстанция которая питается нашей энергией Осознания, ради чего мы собственно и воплощаемся в проявленный мир)

Ну наконец-то)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере