Форум на ОКУЛУС

Тема 38183, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     25 октября 2018 (18:07)

Mala, ну как не знали? Когда нет конфликтов -тогда нет ссор

Просто у вас , а у него в соединении, вы в чём-то можете быть похожи в проявлениях эмоций, для вас обоих норма может быть там, где кто-то другой забился бы в угол весь в слезах

у нас в и

Я обратила внимание, что ваши Солнца в соседних знаках!

про это о моих отношениях

Calabacita
     25 октября 2018 (18:28)

я должна просто молчать? позволять делать что он хочет и человек должен сам понять что он не прав? или в чём заключается проработка?

Он не не прав. Он другой человек с другими правдами.

Пока вы думаете, молчать или воевать, чтобы он что-то понял, война будет длиться вечно. Если вы учите друг-друга все время, то это у каждого из вас лично борьба своего эго самим с собой, свое недовольство собой и не приятие себя и тд и тп. Пока не заполните себя и свою личность, война не пройдет.

Сама живу с в браке, плюс еще букет. 6 лет думала, когда же закончится война? Закончилась, когда я стала самодостаточна, уверенна я в себе и занята сражениями в профессиональной реализации, а также перестала держаться за что бы то ни было. Не нравится что-то - до свидания. Нравится - купаемся в радости и любви. Не нравится мне что-то - разворачиваюсь и занимаюсь своими делами, лень тратить время на то, что кто-то не совпадает с моим "хочу". Т.е. рядом продолжается какое-то тяфканье, но я его уже не слышу и оно сходит на нет.

Психологи говорят: вам кто угодно может говорить все что угодно, провоцировать и изводить вас, войнушку устраивать, у этого кого угодно своя правда, но ваша самооценка должа оставаться всегда стабильна и не зависима от других. Вот когда самооценка стабильна, то вы перестаете воевать. Начинайте работать со своей головой, партнер подтянется.

Дождь имеет право лить, но наше дело, открыть зонт и идти дальше

Это проработка. Себя. Партнера поменять невозможно, он изменится сам, когда изменитесь вы

Mala
взлёт разрешаю!
     25 октября 2018 (18:56)

Закончилась, когда я стала самодостаточна, уверенна я в себе и занята сражениями в профессиональной реализации,

в этом плане я и так ооочень занята: двое детей, две собаки, две работы одна из них очень нравится. больше не потяну

перестала держаться за что бы то ни было. Не нравится что-то - до свидания. Нравится - купаемся в радости и любви.
и тут у меня такая - же политика: не нравится - свободен, вот дверь. (но он не уходит, за что я ему тоже очень благодарна. я очень гордая, а ушёл-бы точно плакала бы. я вообще себе не представляю жизни без него, но он конечно этого не знает. вслух я такого не говорю и не показываю)

Не нравится мне что-то - разворачиваюсь и занимаюсь своими делами, лень тратить время на то, что кто-то не совпадает с моим "хочу". Т.е. рядом продолжается какое-то тяфканье, но я его уже не слышу и оно сходит на нет.
вот тут сложнее. я стараюсь держаться и не отвечать. но он может психануть и просто уйти спать например, оставив мне готовку, детей и выгул собак. одним словом когда он психует он может забить на всё и повесить на меня, а я не могу оставить собак без улицы или детей без ужина. вот в такие моменты я его сожрать готова, потому что он ставит меня в безвыходное положение, вынуждает делать всё за нас обоих. он знает что я детей собак не брошу и пользуется этим когда злой.а я не могу с такой несправедливостью согласится. и не терплю когда меня вынуждают, и тогда точно война


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Mala
взлёт разрешаю!
     25 октября 2018 (18:59)

Mala, ну как не знали? Когда нет конфликтов -тогда нет ссор

я раньше тоже так думала, но потом поняла, что когда нет конфликтов и ссор это болото. безразличие. в споре рождается истина, споры даже полезны в определённой мере. и думаю да, мы с ним очень даже похожи в некоторых аспектах поэтому и бесим так друг друга. ничего так не напрягает в другом человеке как свои личные недостатки


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Calabacita
     25 октября 2018 (19:15)

я стараюсь держаться и не отвечать. но он может психануть и просто уйти спать например, оставив мне готовку, детей и выгул собак. одним словом когда он психует он может забить на всё и повесить на меня, а я не могу оставить собак без улицы или детей без ужина. вот в такие моменты я его сожрать готова, потому что он ставит меня в безвыходное положение, вынуждает делать всё за нас обоих. он знает что я детей собак не брошу и пользуется этим когда злой.а я не могу с такой несправедливостью согласится. и не терплю когда меня вынуждают, и тогда точно война

Ну понятно, что он знает слабое место... А почему когда на вас остаются собаки и дети, вы становитесь жертвой и злитесь от этого? Понятно, что это тяжело, но жертвенность никому не помогает...

Я все понимаю про вашу загрузку и что дети, собаки и прочее - тяжело потянуть одному. Но такое дело... что другой человек может разделить вашу ношу и будет благороден и тп, а может и не разделить вашу ношу. И представляете, он хоть и лажанет в этом случае, но это не делает его злодеем. Не все мужчины переносят ожидания от них, иногда, чтобы они мчались к вам с авоськой помощи и понимания через плечо, надо их оставить в покое и ничего от них не требовать и не страдать от неудовлетворенных ожиданий.. и хвалить надо, у вас же есть собаки - вы понимаете?))

короче, еще раз - это не война из-за его кидалова вас на собак, а из-за ваших ожиданий и неудовлетворения их. как он ведет себя - да как угодно (в пределах уголовного кодакса), не нравится - или уходите или меняйте себя и наслаждайтесь жизнью.

Но война и эти разные комнаты и собаки и тп - это ад. Сама по-началу даже неосознанно втягивалась. Но. Не стоят годы, проведенные в войне ни-че-го . Вычеркнутые годы жизни

Mala
взлёт разрешаю!
     25 октября 2018 (20:32)

Всё это общие обязанности. Мы вместе принимали решение брать их на себя или нет и брали с расчетом что нас двое, а не я одна должна буду этим заниматься.

Понимаю что война ни к чему не ведёт но и ездить на себе не могу позволить


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Aurelia
     25 октября 2018 (20:39)

Mala, , то есть пока Ваши установки не привели к желаемому результату..., тогда какой у Вас дальнейший план действий?

Mala
взлёт разрешаю!
     25 октября 2018 (21:27)

Понятия не имею что делать


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Mala
взлёт разрешаю!
     25 октября 2018 (22:15)

По поводу синастрических попаданий планет в дома у Подводного можно почитать

Aurelia. Спасибо, почитала про луну в 6 доме партнёра. Но тут ведь уже ничего не поделаешь, луну местом не поменяешь, значит надо как то учится с этим жить или что-то менять


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Aurelia
     25 октября 2018 (23:26)

У нас с мужем в синастрии моё его и его моё ....мой Юпитер Квадрат его Солнце , его Юпитер Соединение моё Солнце

Mala, , Вы перепутали аспекты

Я сначала подумала, что у Вас очередные отношения с аспектами Сатурна, а оказывается всё те же , и это Ваше в , тогда это его в Вашем 6Д

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере