Форум на ОКУЛУС

Тема 38183, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 октября 2018 (16:49)

Mala

Некоторые зануды, типа меня, еще давно предупреждали, что будет сложно.

Ты говорила, что ничего такого вы оба не чувствуете, безумно влюблены и все это ерунда.

Скажи, пожалуйста, когда же это проявилось, через сколько лет?

Что делать...

Тут тебе насоветовали и советы налайкали.

У меня же мнение, что человек Сатурна успокивается на счет человека Солнца, когда "добивает" его волю. То есть человек Солнца смиряется, отказывается от своих убеждений, от своей воли и полагается на человека Сатурна как на высший авторитет.

А пока есть сопротивление, Сатурн свою "миссию" не выполнил, и идет перевоспитание.

У вас обоюдные аспекты, так что так и будет.

Это типичный советский-православный подход: смирись, принеси жертву, главное, не ты, а другие, это воля Божья, не тебе выбирать, твоя вина и т.д.

Думаю, долго живя в Испании, ты уже это все подзабыла.

Можно и так.

Наверно, можно что-то придумать, чтобы в паре избегать проявлений по Солнцу...

Трудно себе представить, но вообще в семье свою волю не проявлять. Типа, сам решай, как ты хочешь, ты у нас все придумаешь...

Делегировать человеку быть солнцем, волевым, творческим, светить, заряжать, просто хотеть.

Наверно, для решения конфликтов полезно, но наверняка не полезно для личности Солнца, так как это будет воспитание в себе жертвы.

Mala
взлёт разрешаю!
     26 октября 2018 (18:01)

Ты говорила, что ничего такого вы оба не чувствуете, безумно влюблены и все это ерунда.

Julsi влюблённость никуда не делась, просто быт, маленький ребёнок ну и куча повседневных мелочей, всё как у всех. если убрать всё это в сторону то всё отлично))

Скажи, пожалуйста, когда же это проявилось, через сколько лет?

года через два начало проявляться, и по мере возрастания обязанностей и отсутствия свободного времени на досуг постепенно возрастает

А пока есть сопротивление, Сатурн свою "миссию" не выполнил, и идет перевоспитание.

У вас обоюдные аспекты, так что так и будет.

тут так и есть, то я его пилю за крошки на столе, потом становится стыдно и какое то время стараюсь ничего "не замечать" тогда он начинает меня пилить за разбросанные тапки)) потом ему становится стыдно и так по кругу.

хочу заметить что и очень многому хорошему мы друг у друга научились, но, как ты говоришь, с нашим обоюдным аспектом будет "век живи, век учись"

Это типичный советский-православный подход: смирись, принеси жертву, главное, не ты, а другие, это воля Божья, не тебе выбирать, твоя вина и т.д.
я к сожалению (или к счастью) не верующая и не живу по этим принципам


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Relax
     26 октября 2018 (18:42)

Julsi мне нравятся ваши комментарии про Сатурн в синастрии, и в целом я согласна

Скажите, вы свой опыт учитываете? У вас есть с близкими людьми аспекты ?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Медуница
     26 октября 2018 (18:56)

он молча всё сделал, что надо было, детей накормил, малыша помыл, поиграл, покормил и спать уложил.

Слава богу - значит с чувством ответственности у него всё в порядке!!

С таким мужем разводиться нельзя, во всяком случае пока дети маленькие.

А какой у него характер? Если домостроевско-патриархальный (я глава семьи и ты должна жить по моим правилам), таких мужчин переделать невозможно, и Вам придется смириться (что он - главный).

я его пилю за крошки на столе... он начинает меня пилить за разбросанные тапки... и так по кругу

Почему бы вам не нанять помощницу по дому? И пусть она следит за крошками и тапками. А вы отдохнете от быта и не будете мотать друг другу нервы.

Mala
взлёт разрешаю!
     26 октября 2018 (19:06)

Почему бы вам не нанять помощницу по дому?

хотим, но пока финансы не позволяют. это решило бы бОльшую часть наших мелких проблем поскольку все выходные уходят на уборку, стирку, глажку и другие домашние дела которые не успеваем сделать среди недели. нет времени на отдых

А какой у него характер? Если домостроевско-патриархальный (я глава семьи и ты должна жить по моим правилам), таких мужчин переделать невозможно, и Вам придется смириться (что он - главный).

такой характер у нас обоих. и я лидер, и он тоже хочет им быть


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Julsi
     26 октября 2018 (20:51)

Relax

Да, Сатурн моей старшей дочери в оппозиции к моему Солнцу.

Сатурн моего отца в оппозиции к моей Луне, а мой Сатурн в оппозиции к Луне моей мамы.

Julsi
     26 октября 2018 (20:55)

Mala

Думаю, когда вы оба пойдете к психологу, ситуация в чем-то улучшится.

Посторонний авторитетный человек даст понять мужу, что нельзя слишком много требовать от жены, но и тебе тоже самое скажут.

В идеале, вы симметрично "затушите" свои Сатурны по отношению друг ко другу.

Апрельская
     27 октября 2018 (15:24)

Подумаешь, крошки на столе.. такая ерунда! Проще их убрать и забыть, чем раздувать ссору. Это одна минута, а ссоры на 2 часа, при детях ещё. Вот и проработка начнётся

Да, Mala, вы ему свой в первый дом ставите, почитайте у Подводного про это. Мой точно на Asc моего мужа, положение, такое что не позавидуешь . Смиряться приходится в первую очередь обладателю , в моём случае именно так.

Livgreta
     27 октября 2018 (15:57)

Подумаешь, крошки на столе.. такая ерунда! Проще их убрать и забыть, чем раздувать ссору. Это одна минута, а ссоры на 2 часа, при детях ещё. Вот и проработка начнётся

Апрельская, а так "прорабатывать " все время женщина должна?

Или мужчина когда-нибудь тоже подтянется? )

Апрельская
     27 октября 2018 (16:16)

Livgreta, а тут пол не важен, смиряется тот, кто умнее и кому больше надо..))

Если брать за аксиому, что другого мы переделать не можем, то у автора есть варианты:

1) скандалить и дальше

2) развестись

3) поменять отношение, т.е. смириться)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере