Форум на ОКУЛУС

Тема 38190, сообщений: 183

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     2 ноября 2018 (12:41)

Еще. Ненавижу сплетни и "бабистость", прям выворачивает, когда приходится сталкиваться с такими бабами-сплетницами в жизни((

Любое повышение собственной значимости за счет оговора или осуждения других людей - не приемлемо совершенно для меня.

Поэтому в коллективах, в которых именно на склоки и подсиживание делается ставка (а это сплошь и рядом, к сожалению) я не задерживаюсь

Livgreta
     2 ноября 2018 (13:58)

Еще. Ненавижу сплетни и "бабистость", прям выворачивает, когда приходится сталкиваться с такими бабами-сплетницами в жизни((

Пранаяма, если прям ненавидите, то возможно это и есть проблема вашего Меркурия Все, что нас раздражает в людях, есть в нас самих.

Любое повышение собственной значимости за счет оговора или осуждения других людей - не приемлемо совершенно для меня.

Может быть это не осуждение, а трезвый взгляд ) И высказывается он потому, что человек вываливает свою подноготную.

Пранаяма
     2 ноября 2018 (14:28)

Пранаяма, если прям ненавидите, то возможно это и есть проблема вашего Меркурия Все, что нас раздражает в людях, есть в нас самих.

Нету во мне этого, слабость в этом смысле у меня паталогическая(( Не умею сплетничать, не понимаю, как можно находить в этом удовольствие, строить карьеру и пр.

Ненавижу - слишком сильный эпитет, согласна

Презираю - вот этот ближе к истине

Любое повышение собственной значимости за счет оговора или осуждения других людей - не приемлемо совершенно для меня.

Может быть это не осуждение, а трезвый взгляд ) И высказывается он потому, что человек вываливает свою подноготную.

Нет, я умею отделять мух от котлет, и умею различить, где огульный оговор и осуждение "белой вороны", а где конструктивная критика))

Тем более, что я никому свою подноготную не вываливаю, никогда не имела такой слабости))

Меня, скорее, проще обвинить во внешней холодности и отстраненности, равнодушии, но никак не в экслуатации чужих эмоций)) Мне достаточно своих

Livgreta
     2 ноября 2018 (15:10)

Нет, я умею отделять мух от котлет, и умею различить, где огульный оговор и осуждение "белой вороны", а где конструктивная критика))

Тем более, что я никому свою подноготную не вываливаю, никогда не имела такой слабости))

Пранаяма, но мы ведь беседуем в теме, открытой вами и посвященной лично вам )

Тут выложена инфа о планах и мечтах, о недовольстве социумом и государством, о желании "уплыть" от этого подальше, ну и наверно о близко к куспиду 7 Дома Люди высказываются по-разному, вы сами дали им это право, рассказав о себе. Но при этом несогласным отвечаете резко и даже выпроваживаете из темы. Хотя реальной власти "выпроводить" кого-то у вас нет.

Так что не все так однозначно с вашим . Да и о забывать не стоит, если вернуться к теме.

Пранаяма
     2 ноября 2018 (15:52)

Тут выложена инфа о планах и мечтах, о недовольстве социумом и государством, о желании "уплыть" от этого подальше, ну и наверно о близко к куспиду 7 Дома Люди высказываются по-разному, вы сами дали им это право, рассказав о себе. Но при этом несогласным отвечаете резко и даже выпроваживаете из темы. Хотя реальной власти "выпроводить" кого-то у вас нет.

А разве мою реакцию можно назвать резкой? Вот уж вряд ли .....

Отвечаю на все вопросы по теме вполне благожелательно, а на суждения не по теме, тем более, на выпады личностного плана по вопросам, которые я не выносила на обсуждение, могу позволить себе поставить на место зарвавшегося. Что в этом такого необычного Вы лично видите? Или как мне полагается реагировать, по-Вашему мнению?

И Вы немного передергиваете, Livgreta, т.к. никого я не выпроваживала, а предложила высказываться в рамках, заданных темой.

И в том же тоне, который позволил по отношению ко мне пользователь Lelya

Каков привет - таков и ответ))

Aurelia
     2 ноября 2018 (16:00)

никого я не выпроваживала.

Тоже не заметила ничего такого

Пранаяма
     2 ноября 2018 (16:03)

Так что не все так однозначно с вашим . Да и о забывать не стоит, если вернуться к теме.

Не однозначно - это есть, но вот в чем именно, я и пытаюсь разобраться.

Разве то, что я не согласилась с Вашим предположением о моих отрицательных меркурианских проявлениях, вроде сплетней и эмоционального вампиризма, говорит о моей резкости? Я просто не согласилась, и объяснила почему, а Вы в этом увидели жесткий отпор

Поэтому могу в ответ тоже посетовать на Ваше восприятие реальности и Ваш

Aurelia
     2 ноября 2018 (16:23)

девочки , не ссорьтесь , пожалуйста

ммм.., всё-таки интернет общение специфическая вещь..., одно неосторожно кинутое слово может быть неправильно истолковано и привести к скандалу на пустом месте

Т.е. я родилась примерно по середине между этими датами......и что это значит? Что был максимум алголя? Или что дурное влияние этой звезды смягчено?

пранаяма, есть смысл сейчас смотреть силу, на момент транзитных аспектов к , раз орб. соединения появился.

Ну проанализировать из событий последних лет.

Livgreta
     2 ноября 2018 (16:41)

Aurelia Скандала не будет ) Мне жаль, что это стало похоже на конфликт. Но я не вижу смысла в личных темах, где люди делают запрос на помощь, лить только сладкий мед в уши. Это еще никому не помогло. Хотя и противоположный взгляд, судя по реакции ТС, тоже мало кому в помощь.

Пранаяма
     2 ноября 2018 (16:57)

Мне жаль, что это стало похоже на конфликт.

Я не вижу конфликта тоже, все вполне в рамках приличий, просто мы с Вами, Livgreta, не поняли друг друга

Вы увидели в моих словах отпор и агрессию, которых нет и в помине

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере