Форум на ОКУЛУС

Тема 38190, сообщений: 183

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     28 октября 2018 (19:49)

хочу купить яхту и бороздить моря - окиЯны.....лет 10...

А почему не хотите сначала попробовать съездить в круиз? А то мало ли Вас укачивает...

+ свобода от условностей, т.к. кроме порта приписки лодка не подразумевает ни смены гражданства, ни особого статуса ее владельца, ни уплаты налогов и пр. государственной чуши))

Как раз чуши появится в 3 раза больше. Достаточно случайно пересечь морскую границу гос-ва без разрешения, чтобы еще очень долго бороздить просторы мест не столь отдаленных.

Особенно в этом плане опасны арабские страны, там даже разбираться не будут- кинут в яму, даже если Вы олигарх.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
vau
     28 октября 2018 (20:06)

В чужую страну не хочу на постоянку, хочу купить яхту и бороздить моря - окиЯны.....лет 10...потом осесть где-то...не в России точно

У моего приятеля яхта, он по Волге гонял туристов возил - с одного берега на другой, но одножды проспал форватер и отломил киль. Цуть не потопил посудину, холодно было поулчил воспаление лёгких и ... постыл


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Livgreta
     28 октября 2018 (20:23)

Особенно в этом плане опасны арабские страны, там даже разбираться не будут- кинут в яму, даже если Вы олигарх.

Арабские - это уже экстрим, а не спокойная сытая жизнь )

В карте такой скромный 9 Дом. Можно было бы подумать, что это легкость и авантюризм по Асц в и в 5-м. Но в , земля выраженная, а огня вообще нет.

vau
     28 октября 2018 (20:27)

Пранаяма, хорошая карта.

Есть бесстрашие и уверенность , что ничего плохого не случится с вами.

луна делает првое соединение с плутоном луна и плутон в 4-м доме. есть желание обновить корни дом.

также заходящий узел в 4-м доме.

то есть связи с домом рубить не получится надо оставить возможность постояноо возвращаться пусть и реже к старости.

управитель первого дома меркурий в противостоянии у нептуну - вода. поэтому всегда напряжение и желание простора и воды (например)

управитель 12 дома венера в соединении с полуксом - бессмертный близнец. и рапитвиной - идеальное отношение. То есть идеальное отношение к вопросам 12 дома - к вопросам уединения - и отхода от дел - в том числе.

а сам нептун - управитель 10 дома дома профессии в соединении со звездой - толиман - неугомонность аостояннное движение, (вечный двигатель)

уран управитель 9 го дома дома путешествий - в пятом доме.

то есть и в весах

то есть путешествия - связанные с партнёрством и творчеством


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     28 октября 2018 (21:13)

Ерунда какая-то

Незнание законодательства не освобождает от ответственности. Кроме того, через пару месяцев таких мореперемещений вас просто затошнит, во всех смыслах этого слова. Это очень специфичная жЫзнь. К такому надо с детства быть привычным. Впрочем, каждый сам кузнец своего несчастья.

rocketa
     28 октября 2018 (21:31)

Пранаяма ,

Вас это удручает, если судить по смайлику? Хотя, если это происходит помимо собственной воли, то, вероятно, веселого в этом мало...

скорее да, чем нет

Жизнь на лодке выбрана из практических соображений и относительной свободы перемещений + свобода от условностей, т.к. кроме порта приписки лодка не подразумевает ни смены гражданства, ни особого статуса ее владельца, ни уплаты налогов и пр. государственной чуши))

может это еще так проявляется тр нат .

Потом последует тр , может это и будет еще одной каплей для предстоящего путешествия .

но если нет любви к воде , то не станет ли такое путешествие обременительным испытанием .

Дирекции вполне благоприятствуют путешествию.Желаю удачи

Пранаяма
     28 октября 2018 (21:37)

А почему не хотите сначала попробовать съездить в круиз? А то мало ли Вас укачивает...

К укачиванию можно приспособиться и приноровиться, а вообще - не укачивает, вестибулярка хорошая))

Как раз чуши появится в 3 раза больше. Достаточно случайно пересечь морскую границу гос-ва без разрешения, чтобы еще очень долго бороздить просторы мест не столь отдаленных.

Какое разрешение? Меня просто не пустят пришвартоваться, если нужно будет какое-то хитрое разрешение. А вообще, этот вопрос не так страшен, как может выглядеть.....

Особенно в этом плане опасны арабские страны, там даже разбираться не будут- кинут в яму, даже если Вы олигарх.

Не совсем так, вернее, совершенно не так)) Особенности режима разныхстран надо бы знать до того, как туда лезть - это раз, а два - например, Египет просто очень дорог для оформления там каботажа...

Страшным может оказаться приближение к определенным зонам с распросттраненным пиратством......Это Сомали, некоторые острова тихого океана....

В карте такой скромный 9 Дом. Можно было бы подумать, что это легкость и авантюризм по Асц в и в 5-м. Но в , земля выраженная, а огня вообще нет.

А огня выше крыши у партнера, он восполнит мою нехватку))

vau я строю карту в плацидусе, и у меня поэтому получается не все так радужно, как в Вашем варианте))).

Татьяна М

Незнание законодательства не освобождает от ответственности. Кроме того, через пару месяцев таких мореперемещений вас просто затошнит, во всех смыслах этого слова. Это очень специфичная жЫзнь. К такому надо с детства быть привычным. Впрочем, каждый сам кузнец своего несчастья.

Как раз с т.з. законодательства я и выбрала этот путь для себя))) Не затошнит, я практически космонавт по вестибулярке)) Но спорить с Вами не стану - не о чем...

Пранаяма
     28 октября 2018 (21:44)

rocketa

но если нет любви к воде , то не станет ли такое путешествие обременительным испытанием .

Почему обременительным-то? Это ж весело, постоянная смена впечатлений и окружения, постоянное движение - это то, что доктор прописал моему меркурию как хозяину карты.

А как может выглядеть любовь к воде в карте? Разве недостаточно проявленности этой стихии в ней?

Объективно - я очень ровно к воде, не опасаюсь, но и не ставлю во главу угла

Дирекции вполне благоприятствуют путешествию.Желаю удачи

Спасибо

vau
     28 октября 2018 (22:19)

vau я строю карту в плацидусе, и у меня поэтому получается не все так радужно, как в Вашем варианте))).

вот вот а я в ждамаспе!

делайте как я и будете ходить по радуге


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
rocketa
     28 октября 2018 (22:29)

Пранаяма

А как может выглядеть любовь к воде в карте? Разве недостаточно проявленности этой стихии в ней?

думаю в сердце эта любовь прежде всего

я тоже , с и

только у меня в гороскопе преобладание водной и огненной стихии , люблю отдых у воды, хотела бы жить у воды, готова взять длительный круиз по воде. упр 4 в минорном аспекте с , и планета в 4ом в мажорном аспекте с

мысли возникали такие же как и у Вас, как-то не загорелась я этим, даже беря во внимание все плюсы перечисленные вами , которые импонируют моей Но жить на воде неа , не мое

Но все же разные и если Вам очень хочется , то я не отговариваю , наоборот желаю удачи.

я люблю походы , вылазки на природу, на машине мы пересекли Канаду несколько раз.

все равно предпочитаю после таких поездок вернуться домой

одно дело рассуждать , а другое дело попробовать. так что буду рада услышать от Вас продолжение истории со счастливым концом

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере