Форум на ОКУЛУС

Тема 38190, сообщений: 183

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     30 октября 2018 (18:04)

Aurelia

орбис больше 30 минут, забудьте

ДА , но везде есть и свои тонкости

Орбис для неподвижных звезд очень маленький:

для звёзд 1-й астрологической величины – 30’

для звёзд 2-й астрологической величины — 20′

для звёзд 3-й астрологической величины — 10′

для звёзд 4-й астрологической величины — 4′

И только для Алголь допускается орбис 5 градусов.

Орба 5 градусов для Алголя придерживался Вильям Лилли. похоже это только разбора хорарных вопросов касается

столкнулась с тем что есть исключения для некоторых из звезд.

Например тот же Глоба для зведы Сириус берет орб больше 30 минут.

Пранаяма
     30 октября 2018 (19:06)

Так-так-так

Объясните, уважаемые, если мой у1 находится в 26 гр 32 мин , а Алголь на момент рождения в 1970 – на 25°45" по словам Aurelia, то мне хотелось бы знать, воздействует эта звезда на меня или нет?

Aurelia
     30 октября 2018 (19:12)

.

Aurelia
     30 октября 2018 (19:15)

rocketa, , ага! Мерси , читала в своё время про различные орбисы, берут кто как считает нужным..., про хорары не в курсе

Глобу читать интересно, особенно на ночь, у него всё описывается с таким преувеличением, как будто хочет напугать и от этого самому ещё страшнее , хотя орб с Сириусом я не против расширить, у меня его соединение с ПФ 32 минуты, в день бракосочетания тр Солнце было точно в соединении с Сириусом

А из всего прочитанного мне нравится объяснения Куталёва на сей счёт:

«если в гороскопе проявлено много З.н., это говорит о необходимости включить в анализ карты ещё ряд факторов, но никак не означает полной "задавленности" натива не зависящими от него факторами. И гении, и бездарные люди могут рождаться как с выраженным влиянием З.н., так и без него. Подтвердилось и предположение о том, что звёзды не являются однозначно плохими или хорошими; каждая звезда может проявлять и негативные, и позитивные характеристики - это зависит от проработки её влияния в гороскопе, всё в руках самого человека.»

Вот только о проработке и что там «всё в руках человека» для меня загадка, может кто-нибудь расскажет, что делать и куда бежать с этим добром?

Пранаяма, тоже жду с нетерпением vau

Татьяна М
     30 октября 2018 (19:41)

Пранаяма

Воздействует, очевидно.

Вопрос орбов он скорее технический. +-одна минута... Ах, считать или не считать

Все поверяется практикой. Изучая обстоятельства жизни/установки/тараканов кверента можно прояснить некоторые моменты реализации натала.

Дословно и бесхитростно, влияние Алголь - "потеря головы", что читается во всех ваших постах этой темы.

Вы настолько захвачены НЕ СВОЕЙ даже идеей, что не видите совершенно очевидных вещей. А это и есть подтверждение влияния.

Но каждый должен пройти свой путь, истоптать свои 7 пар железных сапог, изгрызть 7 каменных хлебов.

Берегите здоровье, это от души пожелание.

rocketa
     30 октября 2018 (19:42)

Aurelia ,

я тоже читаю интерпретацию звезд по Куталеву

у Глобы не все так однозначно.

Даже при рассмотрении звезды Алголь он учитывет орб больше 1 градуса , но тут должны быть сопутствующие условия в карте.

Вот тут можно прочитать об этом Ирина Звягина писала:

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=955

Правда, соединение было с орбисом более 30 минут. Но Глоба, указывая на соединение Юпитера с Алголь в гороскопе Ульянова, берет орбис полтора градуса(?).

В любом случае, чтобы судить о значимости звезды, смотрите на ее эпигоны (здесь Сатурн, Нептун, Плутон), их взаимосвязь; дом, в который звезда попала. Если это Углы гороскопа, то влияние будет сильнее, особенно, если эпигоны имеют к дому отношение.

Если брать карту Пранаяма ,

вот мне интересно проявлен ли у нее эпигон , учитывая что в 12 доме под управлением , в к , имеет , и .

Пранаяма ,

у меня тоже Алголь орб 1 градус и тоже интересно проявлен ли эпигон у меня , при том что

можно ли в моем случае расширить орб со звездой.

еще Глоба пишет страсти про эту звезду , но при этом когда делал ректификацию в карте Гурджиева , поставил Алголь в точное соединение с , и

еще близка такая позиция vau, что нужно учитывать динамику звезд, и их влияние может усиливаться если орб сокращается...

Меркурий сам по себе нейтрален и он несет окраску той планеты или звезды с которой взаимодействует, . Просто нужно постоянно следить за речью , не пустословить, не злословить и не терять головы , т.е здравомыслие , как пишет Татьяна М.

учитывая что аспект , то еще и трезвомыслие , даже исключив употребление Алкоголя

Пранаяма
     30 октября 2018 (20:23)

сли брать карту Пранаяма ,

вот мне интересно проявлен ли у нее эпигон , учитывая что в 12 доме под управлением , в к , имеет , и .

Пранаяма ,

у меня тоже Алголь орб 1 градус и тоже интересно проявлен ли эпигон у меня , при том что

можно ли в моем случае расширить орб со звездой.

Я не знаю, как Вам на такой вопрос ответить....конкретно его задать можете?4

Про меркурий и злословие или пустословие - не про меня....было в детстве такое, лет до 10, наверное

Про потерю головы - точно мимо меня.....хотя...задумаюсь на досуге

Aurelia
     30 октября 2018 (20:25)

у Глобы не все так однозначно.

Даже при рассмотрении звезды Алголь он учитывет орб больше 1 градуса , но тут должны быть сопутствующие условия в карте.

rocketa, , ну круто! 1,5 градуса , для этого надо видимо родиться Ульяновым

А у Вас самой есть события, которые могли бы пролить свет на Алголь?

Прошла по ссылке

Ирина Звягина пишет

Знаю несколько человек с соединением Солнца, Юпитера и Марса со звездой Алголь. Наблюдения следующие: с Юпитером - несколько серьезных автомобильных аварий (в одной из них погиб второй пассажир), угон машины, многократные кражи в квартире. Прекрасная адаптация в социуме, удачливость, никакой сознательной склонности ко злу. Эгоизм, легкость расставания с обязательствами и связями.

Какие у меня наблюдения? у мужа Алголь орб 15 минут , в 12Д.У7,8, мажорных аспектов не имеет; дтп мелкие бывали, но у кого не бывает? Серьёзное дтп было в молодости одно, был один, слетел с трассы, заснул за рулём, никто не пострадал, сам да, чудом выжил. Но изучая его карту, склоняюсь больше к мысли, что «чудо» случилось из-за на вершине точного бисептиля между и

, К3Д, У6,12 ; 11Д,У3, потому что это действительно было чудо со слов очевидцев его «полёта»

Кстати за рулём себя чувствовал всегда уверенно

vau
     30 октября 2018 (20:27)

Можете пояснить, если есть примеры, конечно, когда с возрастом, например, звезда не приближается, а наоборот, выходит из орбиса влияния с планетой, который был на момент рождения, то можно смело игнорировать её?

конечно влияние звезды ослабевает


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 октября 2018 (20:29)

И только для Алголь допускается орбис 5 градусов.

это только подчёркивает - звезда большая и влиятельная

у ленина у сталина у наполеона у теслы была проявлена.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере