Форум на ОКУЛУС

Тема 38196, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Norka
     2 ноября 2018 (14:59)

Если у вас на IC знак , то как управитель по септенеру, он к бытовым, земным делам ближе

Альрауне, спасибо

Я как-то поверхностно к этому отнеслась... мелькнула мысль про и прошла. Соуправитель и соуправитель. Уже не в первый раз допускаю такую оплошность

Спасибо, что указали.

Попробую адекватно принять в расчёт именно , а не только

Ещё раз, спасибо

Norka
     2 ноября 2018 (15:49)

A, мне вот подумалось... возможно если покупать вещь (не ту, которую много раз видел, но всё не было возможности купить или, как выше написала meli26, не было своего размера...) на R, то это будет не совсем удачно - я так купила две замечательные вещи (в разные периоды ретроградности ) - качество хорошее, цена не завышена, на вид - мне понравилось. Но дома поняла, что размер не подходит. Один свитерок одела раз, вторая- водолазка - не одевалась вовсе. Так что, именно одежду на R я больше покупать не планирую. Разве только то, что присмотрела до этого и никак не получалось купить...

Но в Вашем случае выходит, что Вы приобрели то, что сами же планируете преобразовывать или, с помощью чего, будет преобразовано что-то... может дело ещё и в этом? Тем более

Скажите пожалуйста, тот случай с сайтом: "где люди продают им не нужные вещи", он был на этой ретроградности или когда-то ранее?

Кстати, о "ненужных" вещах - недавно получилось воспользоваться своими старыми колонками от компа. Ооочень древними. На работе сломался приёмник. Работа - производство. То есть, без компьютеров и т.п. Новый пока купить не собрались, старый, видимо, уже своё отработал, а без музыки совсем - скучно, фон не тот. Вот старые колонки и пригодились - теперь слушаем не только приёмник, но и каждый то, что ему нравится - с мобильных, youtube и т.п.. Видимо, так же к R можно отнести. Правда, у меня это произошло уже на Даже если это не на долго, всё равно приятно

A
     2 ноября 2018 (18:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Норка , тот сайт, о котором писала - это Винтед (латинскими), там продают свое ненужное бараxло. Ретро Венеру я в этом случае рассматриваю как придавание вещи жизни второй или н-тый раз. И вот точно знаю, что на директ.Венере я бы туда даже не заглянула. Но когда-то дочке, которая вечно просит деньги, порекомендовала: ты продай там свою ненужную одежду, и купишь новую . И, думаю, а дай-ка я сама загляну на этот сайт, чем там люди торгуют . Поначалу я там ничего не нашла, но когда поняла, как надо искать , приобрела кучу одежды по неск.евров - брандовую. Ну, видать, люди или выросли ее, или им надоело, или просто не понимают, что вещь xорошая. Иногда продают, т.к. купили не тот размер, и продают совершенно новую и гораздо дешевле. Все приxодит в посылкаx. Ни один продавец не подвел , т.е. там видимо невозможно обмануть, потому что тебя просто с сайта выкинут. И знаете, мне все подошло, просто надо не полениться и расспросить: люди там все описывают как есть, еще фотки присылают, если попросишь. Я уже все ношу.

Вот и говорю, что подняла вещь к второй жизни

А нитки понакупила для xобби, я в свободное время вяжу такие разноцветные одеяльчики, которые имеют большой спрос у моиx друзей , я им дарю иx и на ДР, и на НГ, и просто так . А тут зимние вечера приближаются, будет чем заняться . это тоже как давать вторую жизнь . И так было xорошо: кто-то избавился от всякиx обрезков, а кто-то из ниx сделает вещь

Мне кажется, что ретро Венера именно в этом очень xороша


Слава Україні !
A
     2 ноября 2018 (18:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Норка , а что Вы решили нащет квартиры?


Слава Україні !
Norka
     2 ноября 2018 (22:03)

A, спасибо за информацию и за позитив

С квартирой, точнее, это домик, пока в нерешительности. Знаю о нём только по описанию троих людей: знакомой, девушки, которая из него съезжает (знакомая знакомой) и хозяина - по телефону рассказывали. Завтра в планах встретиться с хозяином и посмотреть домик - расположение, внутри и поговорить что и как...

Только что договорились о времени встречи.

В общем, вся в раздумьях

И хочется и колется... важный это шаг и тем более важный, что не только меня касается.

Думаю, завтра ещё отпишусь. Может что-то в голове чуть прояснится

A
     2 ноября 2018 (23:45)

(Автоматический перевод с транслита!)


Слава Україні !
Norka
     4 ноября 2018 (21:15)

Здравствуйте

Хотела немного отписаться по теме.

Вчера наконец-то съездили с мамой и посмотрели домик. Поговорили с хозяином в реале.

Да, конечно, не привычно, так как это не тот дом, в котором я прожила всю свою жизнь. Постройка дома для меня необычная - видимо так строили ...приличное количество времени тому

И, да, очень жаль, что из родного дома приходится почти убегать - не так я себе это представляла лет -надцать тому назад.

Но! И дом и придомовый участок мне очень понравились - я в них практически влюбилась Дом имеет всё необходимое, но его надо немного "подмарафетить" и кое-что довести до ума - надеюсь с этим поможет отец - он как раз в тех вещах разбирается Предстоит, правда, ещё ему сообщить эту радостную новость При чём, он как раз не большой и не маленький - в самый раз.

Участок большой и немного заброшенный - предыдущий съёмщик им не занимался совсем. И, если честно, меня такой расклад очень вдохновляет - дома очень давно не имела возможности ни посадить что-то, что хотелось, ни прибраться по-человечески - ничего. Там, если переедем, смогу "дать волю эмоциям" и возможность приведения двора и участка в порядок очень вдохновляет - тяжело когда не можешь сделать то, что очень любишь и хочешь делать. И, очень приятно, когда такая возможность появляется

Только что час проплакала, так как жаль расставаться с родным. А сейчас вспоминаю тот домик, который собираемся снимать и от этих воспоминаний появляется улыбка в душе.

Хозяин показался вполне нормальным человеком. Единственное но, это то, что это дом его дочери (в смысле, изначально, это дом его детства, но сейчас он - его дочери) - официально хозяйка она. А вот какая она, эта дочь Но сдавал дом до этого он и присматривал и следил за всем там - он. Так что, не столько страшно, сколько не совсем всё просто. Но главное, что все в курсе и все согласны - без эксцессов.

Расположение также очень удобное - до транспорта минут пять хотьбы. Жаль только, что это далековато от "большого" города и дорога туда очень ухабистая - если отремонтируют, будет совсем гуд. Но в целом, мне кажется, что вариант просто идеальный - благодарю Бога, что такой вариант появился. Очень надеюсь, что смогу восстановить там свою подпорченную нервную систему и начать развиваться в том, что мне интересно, на что не было сил в последние лет пять.

И, если честно, думаю, если получилось бы в недалёком будущем поехать заграницу (там не страшно было бы на время оставить ни маму, ни любимых животных) и заработать денежку, то можно было бы купить этот домик с участком.

Не смотря на то, что он далековато от города, до него легко доехать на жд-транспорте, реально доехать на машине и там приятно было бы жить

Предварительно договорились, что переезжаем на следующей неделе.

И, да, Альрауне Мой , который управитель 4Д сейчас тринит из 4 дома. Думаю, это вполне себе указание. Тем более, что в прямом движении. Так что, ещё раз спасибо Вам, что указали.

A, Инга, спасибо Вам большое за информацию и за поддержку.

Если у кого-то будет ещё что сказать по теме, буду рада.

спасибо

A
     4 ноября 2018 (22:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Норка оx, спасибо за отчет. Судя по Вашим эмоциям, дом вам понравился (маме, надеюсь, тоже?).

Знаете, что я подумала: и этот дом, и тот, что мы покупали, они оба не новые, поношенные так сказать

Я тут не зря трындела про покупку ненужныx вещей (это ж был реально синxрон). А вот еще что случилось буквально вчера. Чистила дом, на полу уже некоторое время валялись две большие сумки с книгами, которые к нам привезла старшая дочь и оставила (ей в квартире мало места иx держать). Стараясь как-то впиxнуть эти два мешка книг в книжные шкафы, я ВДРУГ сообразила, что делать, чтобы они долго не пылились. На феисбуке я зарегистрирована в группе нашего поселка, обратилась туда с вопросом: а не xотите организовать общественную библиотеку? Смысл: книги держишь у себя, в группу помещаешь только списки книг, а там уже люди обращаются через переписку, если какая-нить книга нужна. Одалживаешь. За час там появилось ок.100 чел, которым идея понравилась. А еще через час модераторы замутили новую группу . Ну вот, теперь будем друг у друга книги одалживать. Главное, там можно легко найти нужную, но это не суть. Я тут разошлась немного. Что xотела сказать: xотя книги по Меркурию, но в основном я поняла, что на Р вот такие дела с повторным употреблением чего-то совершенно идут , вот он астрологический сюрреализм

Все будет xорошо. Только пожалуй вы там сильно финансово не вкладывайтесь , а то может придется через два-три года все оставить, мало ли что.

И удачи , иногда менять место жительства очень-очень xорошо. Кажется что жизнь начинает новый виток


Слава Україні !
A
     4 ноября 2018 (22:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

А знаете еще что добавлю, это ж я только сейчас сосбразила, как поxожи наши случаи. Мы же тоже бежали из своей квартиры. Решение приняли, что бежим отсюда поскореи, когда в подвале нашего дома один парень взорвал какой-то феейрверк, в смысле, снаряд. И наша девятиэтажка аж вся вздрогнула, среди ночи жильцов эвакуировали. Того парня нашли без ног и рук трупом. А я сидя на своем 9 этаже аж вздрогнула, такой был сильный взрыв. Вот тогда мы решили перееxать, долго искали, то квартиру в другом районе, то потом дом , и на ретроВенере вот приобрели. Вы не рассказываете, почему решили бежать из дома. Но нас обьединяет именно слово *дать деру*. Вот вспомнила


Слава Україні !
Lotta-str
     5 ноября 2018 (10:48)

Norka

Извините, но меня интересует именно Венера R в общем и целом в теме жилья/аренды жилья.

А, ну если это...

В каком знаке ретровенера? Она опишет эстетический вид жилья по теме знака. По теме ретро-что то старенькое, или разделенное на несколько хозяев-какие то части жилья будут выделены.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере