Форум на ОКУЛУС

Тема 38200, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     1 ноября 2018 (20:35)

Если время рождения на несколько минут раньше, то куспид 8 дома в раке, . Смертельно опасные аварии всегда по 8 дому идут. Транзиты на дату ещё не смотрела, нет времени сейчас.

Альрауне, а что с браком у нее? Управитель 7 дома в падении, ретро и сожженный. На Асц со стороны 12 дома, да ещё и в 1 доме. Брака не было?

Альрауне
     1 ноября 2018 (20:37)

AstroMarie

То есть события такого плана нужно смотреть по хронократорам ? Я в них не вникала еще. Я предполагала просто, что серьезные повреждения тела должны как-то отражены быть в транзитах к элементам 1 и управителю 1 . Да в принципе, все жизненные сферы подверглись изменению - и профессия, и заработок, и возможность иметь детей, все изменилось в обшем-то, стало не так как раньше

Альрауне
     1 ноября 2018 (20:38)

Zvezgny конечно же спрашивает про брак

Брак в июле 2017 был заключен

zvezdny
     1 ноября 2018 (20:44)

Значит, не так уж все и плохо, раз замуж вышла после аварии

Брак дал сигнификатор 1 брака в плодородном

AstroMarie
     1 ноября 2018 (21:09)

Альрауне

То есть события такого плана нужно смотреть по хронократорам ? Я в них не вникала еще.

По хронократорам- удобнее. Но мало кто в них, к сожалению, вникает так как методы это все же античные, в изучении не простые,так как у Виттия Валенса материала на 800 страниц формата А4, версию хронократоров которого я сейчас использовала, да на русский он не переведен. Называются эти хронократоры зодиакальный афесис от парса фортуны и парса духа, где парс фортуны отвечает за тело и здоровье (так как это лунный парс). 27 лет длился афесис Козерога, затем с 27 лет и на 30 последующих лет идет афесис Водолея, а также малый его афесис на 30 месяцев с 27 лет. Поэтому если возьметесь изучать, то имейте в виду эти цифры, они используются в методах хронократоров у Виттия Валенса.

Я предполагала просто, что серьезные повреждения тела должны как-то отражены быть в транзитах к элементам 1 и управителю 1 .

Событий в жизни много,а транзитов мало и не могут они все всегда аспектировать. Транизиты, кстати, в хронократорах тоже используются, но совсем без всяких элементов домов, а только в контексте знаков, и иногда, парсов если речь идет о зодиакальном афесисе. И то это не обязательное явление.

. Да в принципе, все жизненные сферы подверглись изменению - и профессия, и заработок, и возможность иметь детей, все изменилось в обшем-то, стало не так как раньше

Да,конечно, полезно синтезировать всю информацию по карте, чтобы иметь полную картину. Но существуют в астрологии и методы абсолютно однозначные как,например, абсолютное отсутствие влияния бенефакторов в хронократорах, и при этом присутствие влияния всех вредителей, да еще и плохо сконфигурированных в натале.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     1 ноября 2018 (22:38)

А кто что думает по поводу ситуаций, когда негативные сочетания и формулы в карте человека проявляются через его профессию например или еще какую-то сферу? Ну из серии - формула болезни у врача, формула риска для жизни у экстремалов, указания на травмы у профспортсменов и т.п.

Причем я замечала такой позитивный выход натальных сложностей имеет все-таки определенные рамки, где он не дает сбоев. Но стоит выйти за пределы области применения и - человек на ровном месте получает негатив.

Вот, к примеру Шумахер - ездил всю жизнь в Ф1, все окей, многократный чемпион. Ушел из большого спорта, поехал на отдыхе на горных лыжах в неудачный день по черной трассе - и по сей день в коме. И такой случай не единственный, сейчас просто на ум только это пришло.

Или вот отец у меня - всю жизнь работает с электричеством, соблюдает тех. без-ти, все такое. А две серьезные травмы получил на даче, одну - по неосторожности, другую - по самонадеянности. И вообще я замечала, что в дом. обстановке будто центр безопасности у него дает сбой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     1 ноября 2018 (22:44)

Или вот отец у меня - всю жизнь работает с электричеством, соблюдает тех. без-ти, все такое. А две серьезные травмы получил на даче, одну - по неосторожности, другую - по самонадеянности. И вообще я замечала, что в дом. обстановке будто центр безопасности у него дает сбой.

на самом деле у тебя здесь заключен ответ на первый вопрос про Шумахера...

все дело в степени (ур-не) Осознанности)


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     1 ноября 2018 (23:31)

Galaxyalex А может ли человек постоянно и везде быть собран-осознан?

Я канеш понимаю, что Мастер должОн быть одновременно расслаблен и собран, но это высший пилотаж. И тут уже не про гонки, а про жизнь) Хотя и там это немаловажно.

А у себя другую ерунду замечала - наоборот, когда начинаю излишне осторожничать там, где надо расслабиться и не тормозить, там какая-то подстава и случается. Потому что центр внимания уходит внутрь, на концентрацию ума вокруг тревоги, а надо чтоб ситуация вовне контролировалась, причем интуитивно. И реакция чтоб не притуплялась опять же. А стоит зависнуть - и ангелы-хранители дают подзатыльник


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     1 ноября 2018 (23:41)

А может ли человек постоянно и везде быть собран-осознан?

может...но это крайне сложно...

В принципе состояние полной Осознанности - и есть результат того что Духовные Учителя называют Просветлением

А у себя другую ерунду замечала - наоборот, когда начинаю излишне осторожничать там, где надо расслабиться и не тормозить, там какая-то подстава и случается. Потому что центр внимания уходит внутрь, на концентрацию ума вокруг тревоги,

именно поэтому я и говорю что это сложно но все же возможно

Проблема тут в том, что не хватает энергии на контроль одновременно и внутреннего состояния и того что происходит во вне...

Но Просветление - процесс как я тут много лет назад писал - процесс одномоментный...поэтому когда Оно происходит, ты уже не сможешь НЕ контролировать себя изнутри а чтоб ещё контролировать внешний мир одновременно - тут то и нужна энергия более чем у обычного Обывателя...поэтому первые годы и даже десятилетия у Просветленного уходит именно на этот процесс накопления энергии и адаптации в социуме


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     2 ноября 2018 (02:15)

Galaxyalex это интересная тема, я к ней периодически возвращаюсь на каждом новом витке так сказать. Но пожалуй как-нибудь отдельную ветку можно будет создать по Практикам, ща Юпитер в силу войдет, а то пока еще хлама много разгрести надо во всех смыслах, не до углублений.

Да и данная тема не о том.

Хотя вот в вождении определенно есть что-то эзотерическое, но эт отдельный разговор.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере