Форум на ОКУЛУС

Тема 38229, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lotta-str
     22 ноября 2018 (02:05)

Если вкратце..

Сигнификатор ребенка-Меркурий.

У вас ночная карта, Меркурий управляет 12, 10 ,8 и 3 домом,расположен в 4 . Уже намекает на некое несчастье, связанное с детьмя-12-8-4.

Кто может поддержать Меркурий? Юпитер -сожжен, Венера в падающем доме,но в аспекте к МС-может,

Марс в рецепции с Меркурием,управляет 5 домом и Солнцем-тоже может поддержать Меркурий.

Меркурий в плодовитом знаке-т.е. ребенок может быть и не один. Ищем связи Меркурия в карте, с чем он связан. Конечно с Солнцем, вскоре скроется в лучи, т.е. Меркурий имеет определенную долю слабости .Давайте Солнце рассмотрим-

Солнце в 5 доме, в термах Венеры, поражено квадратом Сатурна,управляет ж.Детей -5 гр Льва.

Венера тоже имеет поражение от Сатурна из-за его расположения в 8 доме . Сатурн -это полноценный вредитель в вашей карте.

Т.е. мы уже видим , что на плод имеют влияние два вредителя-Сатурн и Марс,и плохие дома , при этом благодетели -Юпитер особо ничем не поможет, Венера даст поддержку, но слабенькую.

Что в карте ребенка?

Солнце, Меркурий и Венера в соединении ,в месте натального Сатурна мамы, Марс ребенка в 1 доме мамы -т.е. рождение ребенка принесло больше печали ( Марс-Сатурн) ,чем счастья -о чем свидетельствуют слабые благодетели в натале.

МС ребенка в начале Льва,там ,где ж.Детей мамы.

Связей предостаточно.

Вопрос , чем же эти несчастья обернутся,какого рода несчастья.

Рассматриваем карту ребенка.

Асц в Весах-Весами управляет Венера(под лучами), Сатурн-триплицитет ,и экзальтация,-ретрограден, Меркурий-второй упр. триплицитета-сожжен. Солнце имеет аспект к Асц, поддерживает жизнь ,но оно имеет и поражение от Сатурна-контрантис, и Сатурн поражает Фортуну-лунный Асц, вегетативную функцию.

Марс практически стационарный-он аспектирует близким аспектом соединение Солнце-Венера,Меркурий, но он набирает скорость,более того, Венера и Меркурий прямые и тоже имеют большую скорость-т.е. они будут удаляться в течении жизни от Солнца, т.е. ребенок будет расти и набираться сил, по мере роста будут улучшения. Совсем -совсем хорошо , вряд ли, будет, но дела будут обстоять в будущем получше.

Я бы хотела спросить пол ребенка. Это девочка?

AstroMarie
     22 ноября 2018 (03:19)

beladonna7

У нас ДЦП (у более половины недоношенных эта беда). Нехорошо работают ножки. Самостоятельной ходьбы нет.Только за ручку. Вот и думаю.... что как и почему((

 

Вот хотела это сказать, но Вы уже ответили...

Но в Вашем случае это не фатально, в 12 лет пройдет. Сатурн в знаке фортуны, 12 лет большой период стрельца.

Вы правильно говорите, что болезнь не типично проявляется. В данном случае типично-это пожизненно, а вот в случае с Вашим ребенком эта болезнь излечится.

Если конкретизировать, "удар" пришелся на таз и тазовые кости. Руки и остальные части тела должны функционировать нормально. Так ведь?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
beladonna7
     22 ноября 2018 (09:28)

Друзья, спасибо!

Да, ребенок у меня - девочка, очень талантлива, прекрасно говорит и много)) И очень хороший музыкальный слух!!! Поет чисто (я сама - музыкант, но у нее данные лучше моих). Еще интересная особенность - прекрасное чувство метроритма! Ритм улавливает чутко и повторяет сложные (особенно, для ее возраста сбивки). Запоминает мгновенно стихи. Память даже НЕНОРМАЛЬНО хорошая, запоминает с первого раза все! Знает множество ТРУДНЫХ слов (пока только фонетически). Очень усидчивая и сосредоточенная, а еще, у нее есть чувство юмора! Осознанное!!!!!В общем, с разумом все прекрасно.

Мы часто и долго лежим в больницах на реабилитациях, видим деток с ДЦП. Там либо совсем все нехорошо (детки не двигаются, и не говорят) либо хорошо двигаются, но отстают в речи и развитии. А у нас наоборот - речь и разум в норме, а ножки отстают! Нетипично для этой болезни.

А позавчера мы впервые сами стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот что во мне не так, почему это произошло со мной???

Альрауне
     22 ноября 2018 (11:14)

Сигнификатор ребенка-Меркурий.

Извините, а можно вопрос? А почему ?

Если время рождения автора верное, то у нее на куспиде 5 дома в сходящемся от в 8 доме и расходящейся с из 10.

Даже при первом взгляде можно уже подумать, что с рождением детей будут трудности, возможны потеря ребенка (что и произошло еще до рождения дочери), рождение ребенка с какими-то сложностями.

Lotta-str
     22 ноября 2018 (11:16)

Вот что во мне не так, почему это произошло со мной???

Это генетика рода . Не нужно себя в чем то винить, от вас ничего не зависит. Те планеты, которые позволяют родить ребенка-Солнце, Меркурий,Венера-они все под горизонтом, в той части карты,которая отвечает за более поздний период жизни, 40+ и 50+.

Поэтому ребенок поздний. Сатурн,который поражает эти планеты у вас в натале, принес свои разрушающие действия .

Сатурн в карте дочери поражает Фортуну-лунный Асц-проблема здесь. Сатурн в Стрельце в 10 гр, Стрельцом управляет Юпитер-это бедра,и часть тела чуть ниже бедра, могут быть и стопы ножек.Юпитер расположен в 12 доме-- это больницы, но это и социальная помощь. Северный узел и Луна вместе с Юпитером дает информацию, что ребенок хоть и болеет,но обижен не будет, ни лекарствами, ни уходом, ни финансовыми средствами. В вашей карте Юпитер сожжен,т.е. поражение Юпитера в вашей карте таким образом проявилось на ребенке. Сатурн у вас в натале в знаке экзальтации Юпитера, в натале дочери он уже в знаке Юпитера-здесь кроются корни поражения костей .

Таланты ваша дочь тоже почерпнула от вас-взяла все самое хорошее. Третий ребенок очень привязан к маме-это очень чувствительные и эмоциональные дети.Ваш ребенок будет заметным в обществе своими хорошими деяниями -Венера в своем триплицитете, обласканная Солнцем аспектирует Асц .Она будет на виду уже с малых лет.

Так что, не переживайте, примите все как есть. Свою материнскую функцию вы реализуете сполна. Жизнь хороша в любом ее проявлении, а ваш ребенок не перестанет вас удивлять своими маленькими победами и глубокой привязанностью к маме.

Всего вам хорошего.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 ноября 2018 (11:24)

Ребенок хороший, будет ходить!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lotta-str
     22 ноября 2018 (11:26)

Извините, а можно вопрос? А почему Меркурий ?

Детей не могут давать пораженные планеты. Солнце в Овне в своей экзальтации-Солнце-огонь, Овен-огонь, Марс упрвитель-тоже огонь. Слишком много сухости и жара. Вы сможете вырастить в таких условиях растение?

Меркурий в знаке Рыб-холодный влажный знак, восточный Меркурий вносит тепло в этот знак. Т.е. получается в меру влажное, в меру теплая консинстенция,если можно так назвать. Перед высадкой в землю семена проращивают в таких условиях. Т.е. природа сама говорит за себя.

Кроме того Меркурий угловой, т.е. в любом случае даст событие, но в то время ,когда придет его срок. Учитываются управители времени, обязательно.

Меркурий не может произвести действие один. Все связано в конфигурации-мы говорим, связи. Поэтому важно учитывать те планеты,которые будут работать с ним в унисон.

Lotta-str
     22 ноября 2018 (11:30)

beladonna7

Да, вдогонку.

Новолуние перед родами очень сильно активизировало все детородные процессы. Все быстрые планеты-Луна,Венера,Меркурий поражены горячим Солнцем-это событие буквально вытолкнуло плод. Поэтому ребенка не удалось доносить до нормального срока.

     22 ноября 2018 (12:02)

Lotta-str

"Детей не могут давать пораженные планеты"

могут. И поражённые, и сожжённые. Примеров многие десятки. Вот тут второй пост - о такой карте: https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&st=1&it=38227&p=2

https://briah.ru/
Lotta-str
     22 ноября 2018 (12:14)

могут. И поражённые, и сожжённые. Примеров многие десятки. Вот тут второй пост - о такой карте:

Принимать участие-могут, вносить свою лепту. Давать такие планеты априори ничего хорошенго не могут-ну не может злодей стать вдруг добрым.Может стать и добрым,но на какое то время-так и планета в соляре или в дирекциях может подпитаться энергией другой планеты и типа дать хорошее событие.Закончится это событие плохим по типу той планеты-вредителя,как только закончится подпитка.

+Планеты вредители способствуют противостоянию, сопротивлению, переездам, потерям-расставаниям физическим нагрузкам. Т.е. в жизни они могут и мотиватором выступать. Но не сигнификаторами детей.

Что касается второго поста -нет тела,нет дела. Карты нет-о чем можно разговаривать?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере