Форум на ОКУЛУС

Тема 38250, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (13:45)

Добрый день, форумчане!

Хотела позже написать пост о транзите к ( упр.Асц,9, МС,12 в 12), но вот подумала, что может и будет кому то полезна информация прямо сейчас.

Мне прописали препарат от гипертонии на основе Валсартана ( Валз),и я его принимала на протяжении 2 лет ( на квадрате дир. к выявили гипертонию)

Летом 2018 года европейские исследователи обнаружили содержание канцерогена ( применяемого в ракетном топливе) в китайском сырье, все валсартансодержащие препараты срочно отозвали по всему миру ( и из аптек, и из больниц), а в опросники онкоклиник внесли вопрос " принимали ли "Валз и как долго"?

Теперь люди, принимавшие ( на постоянной основе) это лекарство, автоматически пополняют ряды предрасположенных к онкозаболеваниям.

Не знаю даже как реагировать. Сначала был шок, потом я так и не нашла нужных или как то помогающих осознать свое положение эмоций.

Никто не знает, что делать этим людям. Разводят руками.

Вот ссылка на сайт Росздравнадзора

http://www.roszdravnadzor.ru/news/13110

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (14:08)

Традиционно на транзитах полученная информация может быть ошибочной, ложной.

Вот описания нептунианских ощущений, ситуаций, проявлений, которые я фиксировала в картах людей (некоторые и в своей):

1) Получение предложения поучаствовать в противозаконной деятельности

2) Про человека плохо говорят, искажают его слова, очерняют поступки, обесценивают его достижения и качества

3) Нарушения зрения, слуха, включая и обострения ( повышенная чувствительность вплоть до ясновидения, яснознания, яснослышания, вещие сны).У меня диагностировано заболевание сетчатки, которое не лечится и рано или поздно приводит к слепоте ( вопрос времени, когда это случится). После выявления заболевания у меня был всплеск приема большого количества БАДов, через пару месяцев импульс пропал, так как ясно, что это не поможет.

4) Безуспешные попытки прекратить вредные привычки ( несколько раз наблюдала как наличие желания бросить и тут же возникает какое то стрессовое событие, которое , наоборот, усугубляет положение человека. И весь период действия он понимает, что не в силах перестать.

5) Ложные диагнозы ( артефакт, ошибки в анализах , ошибки указания дозировки в назначениях)

6) Человек оказывается включенным в общение с зависимыми/душевнобольными, возможно с теми, кто уже находится в ремиссии. Тесное взаимодействие вынуждает приспособиться к очень непростому контактированию, с вырабатыванием стратегии защиты, распознавания и пр.

7) Пожилой родственник теряет трезвое отношение к реальности

8) Обнаружение что "всех нас травят" и переход на максимально безопасный прием продуктов и косметики (покупка всего на IHerbs). Вегетарианство, гомеопатия пр.

9) Выдвижение обвинения судебными органами ( административный арест обвиняемого) фактически без рассмотрения доказательств, свидетельствующих в его защиту (тр. , тр. )

10) Фальсификация потерпевшим доказательств обвинения - прямой оговор обвиняемого (тр. у того, кто оговаривает)

Янтарик
     29 ноября 2018 (14:11)

KIV, может поможет эта информация

Мой хороший друг принимал именно Валз, сколько его помню, ну, лет 10 точно. Потом терапевт отменил этот препарат, уже не помню почему. Друг очень горевал, что другие не так помогают, он сердечник, диабетик, гипертоник, с двумя инфарктами. В итоге, он умер от совершенно другого, никакой онкологии не было и в помине.

Мама моя очень долго принимала Валз, думаю, что даже заначки его есть. Регулярно сдает анализы и онко-маркеры, ттт - все хорошо.

Сейчас вообще, в принципе, повышенный процент онко-заболеваний, содержание концерогенов - плохо всегда. Но не накручивайте себя, просто подберите другой препарат действенный и оптимальный для вас, а это после Валз - не очень просто как оказалось.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (14:18)

Янтарик, а в каком возрасте он умер?

Янтарик
     29 ноября 2018 (14:21)

Без пяти минут 67 лет.

Но там человека избили, случился третий инфаркт, он его прошляпил и начался отек лекгих.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (14:26)

Опишу один эпизод, просто потрясший меня в самом начале транзита .

Я общалась с бывшим алкозависимым ( в завязке), и вот в ходе диалога он мне сообщил, что я обижаю его своим видом, каждым своим словом, все что я говорю, глубоко задевает его чувства.

Я попыталась сгладить ситуацию, оправдаться, что не имела ничего обидного ввиду.Но он был уверен, что у меня имеется подтекст, хотя сам диалог был предельно кратким и делового характера.

Потом начала изучать материалы о зависимых и выяснила, что у них очень болезненное восприятие, вплоть до того, что им может казаться, что кто то на них косо смотрит, и поэтому не любит. Что как то они болезненно воспринимают, что их не любят ( хотя они могут быть вообще даже не знакомы). И термин "не любит" применяют даже в этом случае. Хотя с моей точки зрения это странно.

То есть в описаниях их состояний приведен пример, когда они могли впасть в отчаяние, если кто то сидящий на самом последнем ряду смотрел на как недобро и возможно думал о том, что человек ему не нравится.

Вот этот момент меня потряс. Представить такое я и не могла. Это такая особенность чувствительной психики, о которой следует помнить, чтобы не спровоцировать агрессию от зависимого ( бывшего зависимого) или душевнобольного человека.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (14:27)

Янтарик,так Валз не всегда содержал этот канцероген. Я так поняла, что вот как раз пару лет как это сырье используют и туда попало запрещенное вещество.

Возможно, раньше препарат был нормальным.

Янтарик
     29 ноября 2018 (14:36)

KIV, нет, не нормальным, т.к. я точно помню, что со слов друга, его терапевт жестко запретил ему принимать Валз, ссылаясь на что-то в нем плохое. И потом были проблемы с его покупкой, я сама ему пыталась купить в Москве, когда он сидел на даче.

Может тогда уже врач знал про состав препарата или только узнал в кулуарах Минздрава, не знаю. Но публично эта информация была закрыта.

Надо маме сказать, чтобы завязывала с ним, на всякий случай.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (14:37)

Надо маме сказать, чтобы завязывала с ним, на всякий случай.

потому и написала, что может кто то запасся и не знает, что такое выяснилось. У меня тоже он был куплен впрок в большом количестве.

Янтарик
     29 ноября 2018 (14:41)

KIV, спасибо.

А то уже стала подзабывать те моменты, а тут пришлось вспомнить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере