Форум на ОКУЛУС

Тема 38256, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Inessa2009
     4 декабря 2018 (11:54)

Venena,я не вижу ничего смешного в своём вопросе.

И если у Вас окружение имеет такое соединение,то можно было бы привести примеры,что чувствуется ,как Вы пишите,в чём выражается?

Я ,например,всегда привожу примеры,если на форуме задают вопрос,а у меня есть обладатели таких показателей..

А патетика-разные люди,это понятно,управители домов понятно,но как проявляется это психологически?

Так получилось,что в одночасье,со мной подружились эти трое парней,а главное,спрашивают моего совета по многим жизненным моментам,я увидела у них общий показатель,и понимаю,что мы с ними другие,я немного удивлена их личным качествам.

P.S.-гороскоп знаю точный,только одного товарища.

fancy
Karma chameleon
     4 декабря 2018 (13:33)

Поколенческие планеты дают явное проявление, которое может быть заметно при поверхностном знакомстве, если они на углах, в соед. с личными или еще как-то акцентированы в карте. На вершине тау квадрата, управитель гороскопа и т.п.

Пытаться подогнать личное наблюдение под статистику это на форуме любимое дело многих конечно) Так что можно и посмеяться, но и над собой тоже выходит

Так или иначе, приведенные вами качества в 1 посте - вот точно не отдельно про это соединение. Они про качества Луны, Венеры, 4 и 7 дома. Возможно, там есть связь указанных поколенческих с личными и в итоге это делает качества выделенными. ПЛЮС - и они в обители. А тоже сильный, какая-то школа вроде даже чуть ли не обителью Урана считает Стрелец. Так что это тоже дает выделенность.

Можно было бы предположить, что к примеру у этих поколений более стратегическое мышление и более глобальное. Ну, вероятно интернет этому способствует. Но есть же огромное число людей, для которых существует только узкий круг их жизни и только самое ближайшее будущее. Хотя вот еще мысль: мне кажется, что эти поколения, по кр. мере после возвращения Сатурна, мыслят сразу в двух плоскостях: и дальней, и ближней. НО опять же если указанное соединение акцентировано другими моментами карты и включено прогностикой и проработано.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Venena
     6 декабря 2018 (12:20)

Inessa2009, здесь можно начать глобально теоретизировать, вроде того, что описали выше, или например тот факт, что, кажется, мы - то поколение, которое подхватило и понесло волну парадигмы «свободной несвободы» или «несвободной свободы» (если на пальцах, то например в сфере работы это фриланс, свободные рабочие часы, удаленная работа итп). Хотя придёт галаксиалекс и скажет, что это , что тоже верно. И, возможно, оно неотделимо.

Но факт в том, что в нашем воздухе витает вот эта потребность выполнять те или иные обязанности, но выполнять их не под гнетом, выполнять добровольно.

я бы сказала это даётся легче, т.к. в том же фрилансе важна четкая дисциплина. Я со своими вообще долго не воспринимала ее необходимость, потом с трудом ей училась. После возвращения начало более-менее получаться.

Inessa2009
     6 декабря 2018 (14:17)

Venena,спасибо за вариант про дисциплину.

Но тут я подумала,что Вы и Ваше поколение может и не видят отличия,а какие-то поколенческие аспекты лучше видно со стороны,другим поколением))))

А общие фразы,теория и предположения, кто что думает,я сама могу написать на несколько листах.

Как мы думаем и в теории это одно,а как на практике,это другое и очень интересно..

Galaxyalex
     6 декабря 2018 (15:27)

Хотя придёт галаксиалекс и скажет, что это , что тоже верно. И, возможно, оно неотделимо.

Не знаю, придет - не придет...

Я то знаю что дает это соединение

Что то сейчас лень тут все расписывать

Единственное что скажу, что наджо иметь высокий ур-нь Посвещения чтоб теоретизировать и выводить из общего частное....

Ну так на вскидочку fancy как всегда отличилась наиболее близким описание это аспекта в этом поколении

А общие фразы,теория и предположения, кто что думает,я сама могу написать на несколько листах.

Написать то можете - бумага все стерпит...но вот очевидно что Знаний и абстрактного мышления как например у той же fancy вам не хватает пока


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     6 декабря 2018 (23:23)

Кстати. Стремление к тому, чтоб теория с практикой не расходилась это тоже можно отнести к . Но вот у одних это стремление будет реализовано рано или поздно, а у других может быть вечный раздрай.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Inessa2009
     6 декабря 2018 (23:39)

fancy,спасибо за Вашу точку зрения!

Venena
     6 декабря 2018 (23:50)

inessa ,не спорю, со стороны порой виднее, но я как-раз про «практику». То, что описала - ощущается кожей и связываю конкретно со своими ровесниками и даже самой собой.

Я совсем зеленой девочкой пришла на работу в серьезную большую гос.организацию ( у меня, к слову, в 6ом - мне поэтому проще из этой сферы примеры приводить). Там заседало в массе своей такое «старшее» поколение и с 8-17 (т.е в 8 пришёл, чтоб типа по правилам, но до 10 сидишь чаи гоняешь. В 17 как по звонку испаряешься, даже если остались хвосты, кот-ые логично было бы доделать сегодня. Ну вроде такая стандартная бюрократия, но...). В общем мне эти 8-17 давались тяжко, было стыдно и некомфортно, но я, чуть ли не единственная на весь большой отдел, всегда опаздывала и уходила в зависимости от прочих факторов, а не от стрелки на часах.

Через год так стали делать мои коллеги. Потом подтянулись ровесники и через 2 года эту гибкость ввели как норму на официальном уровне. Работа из дома? Нет проблем. И ещё много подобных примеров есть про то, как за пару лет махровая бюрократия задвигалась и стала (временно? Ограниченно?) гибче.

Тут можно было бы, конечно, сказать, что просто параллельно с этим (и с социальной активностью нашего поколения!) шло и идёт развитие концепций государств благоденствия именно в сторону поддержки инноватианости, гибкости, гибкости работы, рабочего времени, совмещения работы, семьи и собственных интересов... но это опять же всё взаимосвязано и унесёт меня в далекие дебри, где главным, видимо, будет, чтобы, как сказала фэнси, практика сходилась с теорией, а теория с практикой

Inessa2009
     7 декабря 2018 (08:37)

Venena,спасибо за конкретику! К сожалению из 3-х товарищей,2 под такое отношение к работе не подходят_-приходят,когда хотят,уходят тоже и не понимают,что нужно хоть иногда заканчивать работу до конца и ,что в приоритете тоже непонятно для них)) Они как-то теряются,когда несколько заданий...

Просто в одно время они ко мне "притянулись" и стали спрашивать совета,а я глянула,у всех точное соединение...

Причём у первого это соединение тринит моё -мы всегда с ним общались хорошо...

А у второго и третьего это соединение в к моему и к .

Canela
Астро и Таро консультации
     13 декабря 2018 (17:36)

Просто это первые поколения, где были расширены границы мира и через информацию выданы откровения о государствах , также и с ещё больше - технологии спаялись и стали частью карьеры, работы, роботизации гос обслуживания, фиксаций статуса. При чем тут личные особенности... Это как карта ляжет.

Ну, физиологию при желании можно приплести через залипание на играх в 4х стенах, смещений позиции шейных позвонков, возможно структуризации новых нейронов для быстрой переключающейся концентрации, но это уже к ближе помоложе.

В последний раз, как я интересовалась текущей версией устройства вселенной (а схемы и жизнь систем-институтов тоже стали резвее), была версия, что вначале жизни Солнечной системы менялись местами


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере