Форум на ОКУЛУС

Тема 38282, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (15:04)

Кургинян: постмодернизм становится стратагемой Запада

О новой постмодернистской стратагеме Запада и о том, какую роль в этом мире стала играть Россия, рассказал лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян 25 января в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

На слова ведущего о том, что пересмотр базовых ценностей и категорий нравственности уже обсуждается на самом высоком уровне, Сергей Кургинян ответил, что о субъекте, который занимается этим пересмотром, говорилось давно: «Когда-то, лет 10 назад, я называл такое слово, но всегда ведь боятся, когда слово „враг“ возникает. Я говорил „постмодернистский враг“, что это большая мировая сила, что она действительно разлагает всё, и что неизвестно, кто в итоге вынырнет потом из этого хаоса».

По словам Сергея Кургиняна, на тот момент существование такого врага не признавалось, а теперь видно, что «постмодернизм становится новой стратагемой Запада и Соединенных Штатов», когда «всё выворачивается наизнанку, вот этот имморализм становится основой существования постмодернистского мира, заявляется о конце проекта „Человек“, конце проекта „Гуманизм“ и так далее».

По словам Сергея Кургиняна, Россия очевидным образом оказалась той силой, что пока стихийно отстаивает проект «Модерн», с его нормами и моральностью, от которого Запад отказался.

Сергей Кургинян напомнил, что западный мир двигался из премодерна с его религиозной нравственностью в мир модерна, где также была нравственность. По его словам, противники Советского Союза, когда говорили, что они идут в капитализм, имели в виду мир модерна.

«25 лет, пока шли разговоры об этом, мир взял и повернул в постмодерн, где всё, что было хорошо в модерне, оказалось плохо. Это антимир», — заявил Сергей Кургинян.

По словам Сергея Кургиняна, Карл Маркс считал, что хуже капитализма ничего быть не может, однако, по мнению политолога, это не так.

«Сейчас всё идет к тому, что в религиозном сознании называется «концом времен». Этот постмодерн, он и есть вот это всё, читайте маркиза Де Сада, который был первым идеологом всего этого дела. „Мы рождены, чтоб Сада сделать былью!“ — вот что такое постмодерн», — добавил политолог.

По словам Сергея Кургиняна, все константы мира модерна сейчас уничтожаются, и это не только нравственность модерна, это и авраамические религии, включая христианство, это и нации, как стержни государства в проекте модерн.

«Всё это уничтожается. И всё это уничтожается ради того, чтобы возник управляемый хаос, внутри которого возникнет [...] тирания. И эта тирания есть то желанное посткапиталистическое состояние, которое никакого отношения к базовым капиталистическим ценностям не имеет. Посткапитализм навязывает миру неслыханную тиранию. И называется она посткультура, постмодерн, и так далее, и так далее — постчеловек, постгуманизм. Россия обязана защитить модерн, гуманизм и нормальные человеческие ценности. И она встала в эту консервативную роль вопреки всему тому, что в ней произошло. Она странным, загадочным для человечества, чудесным образом оказалась вот этим катехоном, который удерживает мир от падения в посткапиталистическую, постморальную бездну», — завершил свое выступление Сергей Кургинян.

https://rossaprimavera.ru/news/3c54b0da


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (15:09)

Так вот - в общем и в целом Кургинян правильно нащупал тренд Эпохи Водолея

Но, что характерно для Обывателя: испугался, как любой обыватель пугается всего нового...

Его старый мозг патриархального динозавра не способен уже перестроится на новые рельсы...

А меж тем по моим наблюдением в этом постмодерне живут все вирты, а если посмотреть - правде в глаза то и большинство молодых людей которым меньше 25 лет

Тема - не простая ибо на форуме в основном люди старшего поколения 40+ и судя по темам вижу, как катострофит мозг у этих форумчан Буквально клинит по многим моментам - и базовым ценностям


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (15:16)

Да и ещё классика жанра:

если возникло Зло, то его надо победить

И тут встает перед глазами образ Дедушки Кургиняна, который пока не наступил Инсульт на право и на лево шашкой на голо как Добро Молодец рубит гидр и кикомор мира Постмодерна, ну и за ним, конечно вся матушка Россия которая не собирается прогинаться под изменчивый мр ...тьфу ты... под новое Зло, конечно же и даст, обязательно даст решительный бой под стенами Кремля трехглавому Змию и обязательно победит Постмодерн...

Однако этой темы лучше не касаться чтоб не попасть под пункт правил о запрете на полит дискуссии


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (16:18)

Если вы думаете, что такие патриархальные деды Добры Молодцы живут только в рашке, то вы сильно ошибаетесь

Вот ещё 1 дедушка:

Турчинов заявил, что за толерантностью и борьбой за права женщин и ЛГБТ стоит неомарксизм

18:25, 12 декабря 2018

Обществу навязывают идеологию неомарксизма, прикрываясь словами о правах человека, толерантности и защите женщин от насилия. Такую позицию высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в своем материале для Левого Берега.

"Фактически под прикрытием правильных слов про права человека, толерантность, защиту женщин от насилия и т.п., обществу навязывается идеология неомарксизма", - написал Турчинов. Он пояснил свою мысль: "Схематическая сущность марксизма, модифицированного в различных леворадикальных доктринах (ленинизм, троцкизм, сталинизм, маоизм, идеи Пол Пота и Чучхе и тому подобное) – это борьба за права "угнетенных" путем подавления "угнетателей".

По его словам, ранее в роли угнетенных были безземельные крестьяне, пролетариат и целые народы, а сейчас - "неомарксизм предлагает обществу борьбу за права новых "угнетенных", назначая на их роль эмансипированных женщин, гомосексуалистов, лесбиянок, трансгендеров и тому подобное". Александр Турчинов описал принцип: получив власть, "политические манипуляторы от имени "угнетенных" начинали подавлять "угнетателей", принимая необходимые им для обоснования агрессии законы, меняя конституции". Он спрогнозировал, что после установления в законах особого статуса "угнетенных" будет введена уголовная ответственность для несогласных.

Конечно будет установлена уголовная статья , ибо Диктатура Либерализма - подразумевает менно это


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (16:28)

А вот и амерские дедушки Добрыни Никитичи подоспели:

Приход во власть Дональда Трампа стал не торжеством одноэтажной, консервативной Америки, а поводом для нигилистической революции, цель которой – лишить американцев их идентичности и превратить США в страну, готовую для растворения в глобальном мире

Автор:

Латышев Сергей

Давайте вначале условимся в терминах. Постмодерн – в очень упрощенном виде – это когда место реальности занимает вымысел, с помощью которого избранная кучка превращающихся в полубогов богачей манипулирует всеми остальными и заставляет их служить своим интересам. Это всегда появление новой общественной "религии". Ее служителям и в ее догмы нужно верить тотально, ни малейших сомнений не должно быть. Отсюда и автоматическая реакция на несогласие: психоз и истерика, потом – кулаки и все остальное, если потребуется. Постмодерн - это всегда отсутствие исторического измерения, утрата онтологической и гносеологической содержательности, имитация свободы, общество спектакля, на деле же - тотальной зависимости и контроля. Просто контролируемые не догадываются, что их контролируют.

... ну там ещё много всего, читать здеся:

https://tsargrad.tv/articles/politicheskij-post...jucija_81343

Но характерно вот что:

Трамп как предлог

В заключение приходится констатировать следующее. Приход Трампа во власть не только не укрепил консервативные и традиционалистские силы в США, не ослабил господства глобалистов, как некоторые надеялись, но, наоборот, стал сигналом для нигилистической революции, предусматривающей полный разрыв США со своим прошлым с перспективой укрепления фактора "ценностей" во внешней политике. Трамп оказался очень удобной фигурой, против которого глобалисты быстро сколотили очень широкую общественную коалицию – и в США, и в мире, участники которой восприняли его победу на выборах как конец света.

В то же время консервативный электорат Трампа показал себя ленивым, пассивным, неорганизованным. А он сам, оказавшись на политическом олимпе в полном одиночестве и под огнем жесточайшей критики, довольно быстро удалил из своей команды всех борцов с истеблишментом. Кажется, он уже не намерен вести в бой простых, не желающих мутировать американцев за свои идеалы, он лишь сожалеет о сносимых памятниках. Трамп озабочен сейчас только своим политическим выживанием, сделав ставку на наиболее оголтелое, интервенционистское крыло этого самого истеблишмента. Расшевелить американское большинство можно, пожалуй, только одним – если у него начнут отбирать оружие. После разрушения памятников – это следующий этап. Вот тут и могут возникнуть некоторые неожиданности.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (16:30)

В то же время консервативный электорат Трампа показал себя ленивым, пассивным, неорганизованным. А он сам, оказавшись на политическом олимпе в полном одиночестве и под огнем жесточайшей критики, довольно быстро удалил из своей команды всех борцов с истеблишментом.

Интересно а в голову этим динозаврам амерским приходило в голову - что они просто стары и импотентны для Нового Мира?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     16 декабря 2018 (18:53)

Алекс

Рано, еще слишком рано...

Еще Аннушка не разлила масло, хотя наверняка, уже купила.

Вот когда в очередной раз запоют "Перемен, мы ждем перемен" вместо "Лишь бы не было войны", тогда да.

Индекс Ганю сейчас в минимуме, в ближайшее время заложится несколько новых циклов... Все мы на пороге грандиозного шухера

https://www.aum.news/filosofiya/6148-vozmozhno-...l-noy-harari

Galaxyalex
     16 декабря 2018 (19:24)

Вот когда в очередной раз запоют "Перемен, мы ждем перемен" вместо "Лишь бы не было войны", тогда да.

Уже поют Марсельезу https://www.rosbalt.ru/world/2018/12/15/1753322.html

А вот видео я не нашел удалили что ли все....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 декабря 2018 (19:30)

О ура нашел

https://www.youtube.com/watch?v=EE30CLz8lMg

Как она проскочила ума не приложу

Спешите смотреть, скоро удалят


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     16 декабря 2018 (20:02)

Ну, мы не в пассионарной Франции. Будем посмотреть... на свои хоровые пения.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере