Форум на ОКУЛУС

Тема 38291, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     20 декабря 2018 (11:37)

1.11.18 г. мой захотел как можно скорее выучить английский, потому что вон тот чувак знает несколько языков, я тоже хочу. И весь день я, как дурак, тужился уложить в себя уйму информации, сделать тонну упражнений и т.д. Я понимаю, что по сути это реально. Но именно тогда у меня случилась паническая атака (ПА). Давление 167/97, страх смерти, как будто башка счас взорвется, желание упасть на ручки кому-то и поплакаться. И в голове фраза: "господи, что же я с собой делаю!" Довел я себя, короче.

На следующий день я проснулся, повез сестру обратно к маме. Сидел в электричке, и с ужасом наблюдал все свои подавленные желания (не буду говорить, какие) и ассоциации. И говорил себе: "Ну вот он я. Здравствуй". Что-то типа такого. И после этого меня начало швырять. То я реву, потому что всех вокруг любить надо, то я загораюсь агрессией, я же хочу и языки знать и все такое. Но понимаю, что та моя жизнь - это путь в никуда. И многие мои действия начали ассоциироваться со смертью. Как будто я умираю, я слаб, обессилен. И пару недель была депрессия. И тогда я понял, что я хочу.

Сейчас я живу один. Ну как один... На подселении. Сначала был страх остаться одному, вернуть все, как было. Но я не хотел поддаваться этому. И моя состояние улучшается. Я начал понимать, какие ошибки делал, почему все так происходит. И главное - свою психику большей частью развалил я сам. Сегодня в первый раз попробовал помедитировать, захотелось. И борюсь с истериками, когда я что-то начинаю делать. Буквально все, что я делаю, вызывает истерику и панику. Но я успокаиваюсь и приходит осознание, что это я просто так все делаю и сам себя довожу. Вот такая история

Вопрос. Как астрологически можно объяснить все эти процессы? Единственное, что я могу предположить, это то, что транзитный в тот период был в с моим , который к моей и управляет моим VIII домом. Отсюда и осознавание своих потребностей. Я начинаю по-другому питаться и т.д. Еще транзитный с моим . еще.

Моя карта https://sotis-online.ru/?chr=dt:19950511104000;...11033;name:Я

Lotta-str
     20 декабря 2018 (13:23)

Агрессия вас сильно измотает-вам ни в коем случае нельзя вступать в ссоры, нервничать. Марс имеет рецепцию с Солнцем и слишком ослабляет его-а это ваше сознание. Вы себя можете внутренне "съедать ". Могла бы помочь Луна и Венера,Но первая находится под управлением второй, они в оппозиции-что тоже работает на ослабление-т.е. и в этой сфере ваша задача-поддерживать гармонию и не поддаваться на противостояния разные.

Я вижу, что в семье вас мало понимают, то же будет и со своей семьей. Гармонизация внутри себя сделает ваши отношения с окружающими более спокойными и понимающими. Медитация-это первые ступеньки к гармонии, не останавливайтесь-создавайте мир в душе.

uliana
     20 декабря 2018 (14:08)

Quyreaux Простите , но я не вижу в вашей карте таких аспектов которые моглибы разрушительно воздействовать на вашу эмоциональную сферу. Наоборот у вас есть прекрасная гармоничная конфигурация -которая дает возможность вам на интуитивное понимание ситуаций, глубинное восприятие сути вещей, поступков людей. ( ) , а дает вам шанс понять свой внутренний мир . Вам просто необходимо заниматься медитациями. Для вас это ключ к пониманию себя. Возможно что ваши поверхностныеи истерики , которые не дают вам покоя- это пинок вашего ангела хранителя,что бы вы обратили внимание на свой внутренний мир и поизучали свои глубинные сокровища!

fancy
Karma chameleon
     20 декабря 2018 (14:11)

Ну, советовать ничего не буду, свои тараканы еще бегают весьма крупные) Да и тот, кто сам развалил, обычно и сам соберет. Но думаю направление верное - чтоб на колесо не намотало говорят надо стремиться к центру Здоровья психофизического короче желаю. Из прогностики скорее всего дирекции-прогрессии и может какое-то текущие влияние типа фазы Луны. Трины все-таки помягче, бывает и на них какой-то расколбас, но не так чтоб давление скакало.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     20 декабря 2018 (14:28)

А просто нагрузку комфортнее нельзя сделать?

У меня сын сейчас тоже к ОГЭ готовится. Тоже сначала по 25 примеров решал. Потом устали оба (ну я то как контролёр☺ . Снизили до 10 задач. Меньше уж некуда))))

Galaxyalex
     20 декабря 2018 (16:25)

Настоящие панические атаки длятся около 10 лет ...Так что запасайся терпением


Европа будет Свободной!!!
Apri
Дипломирован ный астролог
     20 декабря 2018 (17:03)

Очень красноречивая карта. Процессы запустила прогрессия, а не транзиты.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Eka
     20 декабря 2018 (18:18)

Я убеждена , что человеку с советы в стиле вам ни в коем случае нельзя вступать в ссоры, нервничать совершенно бесполезны. Тем более, они не воспринимают советов. Это агрессивный аспект, если его не прорабатывать, вот так вот и уходит в аутоагрессию. Я бы очень рекомендовала спорт в качестве разрядки, здоровой конкуренции и саморегуляции (как единственный "мирный" из знакомых мне методов реализации людей с подобными аспектами). Конечно, конкуренция Вас заводит мама не горюй, это Ваше основное топливо, кнопка и мотивация с таким квадратом... причем, тенденция все сделать сразу, в нахрап, с дуру, и т.п. (мне никогда не было понятно сие, но я жизнь прожила рядом с таким человеком, и понимаю что с этим поделать что-либо бесполезно...) Разумеется, это не способ выучить язык, во всем в жизни работает принцип постепенности. Не уверена так же, что диагнозы себе определяете корректно, это дело специалистов. Ну имеет к , надеюсь Вам удастся, хотя бы с годами, научиться надежной самокоррекции и самодисциплине. В особую силу транзитов узлов я лично не верю, но будоражит неслабо, даже в тринах, однако это ведь фон, здесь ведь и быстрые аспекты нужны для активации Таких состояний.

Татьяна М
     20 декабря 2018 (18:21)

“It’s a dangerous business, Frodo, going out your door.”

Bilbo Baggins

"Лично я думаю, что самая большая иллюзия в жизни - что вот это вот всё проживает один и тот же человек. Вот начиная с младшей группы детского сада и по сей день интернета и фэйсбука - видел и жил один и тот же человек.

Ничего подобного. Каждый, каждый(!) раз один человек умирал, а другой - приходил на его место. Лицо, фигура, характер - все очень похоже. А человек - другой. И этот человек смотрит вокруг и не врубается: где это он и что делают все эти люди. В такой момент Вишневский написал своё знаменитое: "И эту дуру я любил?!"

Все эти бизнес-истории про орлов, меняющих когти, про лобстеров, меняющих панцирь и все такое... Начинается все примерно одинаково: тебе становится тошно. А тебе ещё со всех сторон: "Выйди из зоны комфорта!" Из какой-какой, извиняюсь, зоны? Если это унылое говно вокруг вы называете комфортом, тогда я - испанский лётчик.

Нет ничего отвратительнее жить в этот период. Период перед очередной смертью. Это отсюда успешные финансовые аналитики сваливают на Бали. Здесь табунами ходят истероидные начальники, орущие и третирующие подчинённых. В этой вашей "зоне комфорта" тысячи успешных бизнес-вумен начинают ненавидеть корпорации, в которых колоссальной ценой сделана карьера и бросают все, чтобы зародить ребёнка и сесть дома. Или просто рыдают вечерами от бессмысленности жизни, раз "семьёй не обзавелась". А за стеной в соседней квартире ещё горше рыдает мамаша 3 детей, оплакивая свою сгинувшую в детских соплях блистательную жизнь. Эти два потока женщин идут навстречу друг другу и как положено параллельным прямым, никогда не пересекаются.

Перед тем как тебе умереть, тебя предают близкие. Очень близкие. Перед твоей смертью особенно звереет вышестоящее начальство. Оно хамит и орёт как в последний раз, вынуждая тебя написать-таки это заявление и долбануть этой бумагой об стол. Или аккуратно и оооочень тихо положить ее... Перед тем как тебе в очередной раз умереть, ты изменяешь жене или жена тебе. Или оба. Для надёжности. Потому что очень хорошо - перед смертью разнести к хренам собачьим семью. Про то, что ваш брак - самая большая ошибка в жизни и упоминать не стоит.

А потом ты умираешь.

Ты вроде ходишь, дышишь, что-то делаешь. Но на самом деле, ты умер. Только сам ещё не в курсе. Ты как тот лобстер из бизнес-притчи: период без панциря. Совсем.

В английском языке это состояние удачно называется "in-between". В русском оно тоже имеет название: "между ёбан@х". Трудно передать все смыслы, но русский аналог справляется отлично.

Ты уже не там, но ещё не тут. Ты совсем не знаешь, что делать и куда идти. А может быть, знаешь. "Я свободен, я ничей!" Это про это. Бедные мужики проскакивают этот период на всех парах: не успев развестись, он уже практически снова женат. А что? Растерянный лобстер без хитинового панциря - это лёгкая добыча. Чайки кружат вокруг сильно заранее.

Это период, когда женщины гордо отправляются учиться. Чему-нибудь. Но 9 из 10 скорее всего выберут психологию. А как же? Крышка-то едет. А тут - и профессия, и крышу собственную подпереть своими руками. Два в одном.

Или стартапы. Да, да! Это сладкий миг, когда ты замутил стартап. Без панциря, с нежным мягким розовым тельцем ты вежливо заползаешь на территорию инфобизнеса, коучей, менторов, мотивационных спикеров. У тебя толстый бумажник (это бонусные выплаты от прошлой жизни Тебя здесь ждут. И не беспокойся: тебя научат. Или выучат. Короче, целым не уйдёшь. И это тоже часть игры.

И вот, почти без денег, обожранного до скелета, голенького тебя выплюнет в новую жизнь: "Датути!"

Ты такой: "Вау! Круто! Да тут круто! А говорили, что я умер!" И тут самое главное, что понять и принять трудно. Дело в том, что ушёл-то ты с уровня "эксперт". Все скиллы прокачены, магия на максимуме, экспертность и все такое. А тут ты - новичок. С ножом. Перочинным. В руке.

Это новый уровень, друг. Это новая жизнь. И ты тут никто, и звать тебя - никак. Неважно, где тебя чухнуло оказаться: в эмиграции; в другом городе; в новой профессии; на новой работе; в другой семье... Все дело в том, что ты - другой человек. А думаешь (и зря), что тот же самый.

Все заново. Отращивай панцирь. Ищи идентичность. Прокачивай скиллы. Все с нуля. Лучшая стратегия тут простая: будь как ребёнок. Засунь в задницу собственные понты, не в этой жизни. Если не начнёшь бычить, а откроешь широко глаза и посмотришь на новый Мир глазами ребёнка, прокачаешься очень быстро. Начнёшь упираться и стесняться спрашивать - застрянешь.

Некоторые люди умирают за жизнь раз пять: детский сад-школа-армия-работа-пенсия.

Некоторые - умудряются сотни раз за одну человеческую жизнь. Они герои. Ибо с каждым разом умирать все труднее. In-between с потерей идентичности всё невыносимее. И начинать с нуля на новом уровне все труднее.

И самое тяжёлое в этом - терять близких. Когда человек по-настоящему уходит из жизни, плохо всем, а ему уже пофиг. А тут все наоборот: всем близким норм, а потерю переживаешь ты один. Потому что в новой жизни нет места вот этим двум друзьям детства; и соседу Михалычу; и веселым сослуживцам; там часто нет роли для кого-то очень родного и близкого. И как бы ты ни упирался, как бы ни тянул их за собой - оставь; в этом сценарии ролей для них нет. (Тем ценнее те несколько человеческих душ, который переходят за тобой из серии в серию.) И тогда последний совет: отпусти людей. И не мучайся сам. Оглядись: кругом столько новых лиц. Кто подойдёт на роли в новом фильме? Ищи не тех, кто создавал старый контекст; ищи новых, тех, что подходят к новому цвету твоего панциря.

Вы, кстати, знаете, что новый панцирь, который лобстер отращивает себе, отличается от старого по цвету так, что лобстера не узнают даже близкие родственники? Я не знала."(с)

"Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет."

Бильбо Бэггинс

"Братство кольца"

Найдено на просторах интернета

Galaxyalex
     20 декабря 2018 (18:26)

Найдено на просторах интернета

Интересно какова ценность этого текста для ТС?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере