Форум на ОКУЛУС

Тема 38295, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     24 декабря 2018 (13:51)

а зачем вы поступали на экономиста? мама по блату засунула?

fancy
Karma chameleon
     24 декабря 2018 (14:52)

Экология мне кажется пойдёт. И сменить то всего полслова от экономики (несмешная шутка) Тем более пока вы сами очень абстрактно представляете что именно фактически сможете делать.

Ну там и борьба с "нечистью" в глобальном смысле, и сообщество по , и много социальной коммуникации о значимых проблемах по воздушному трину. 1-9 дома теоретика же, 6-12 для врача пустоваты. В экологии еще и всяких волонтерских программ обычно много, можно попробовать себя с начала, плюс поездки - думаю это тоже для 9-домника плюс.

Что до Солнца в 8-м, ну Весы по моему опыту склонны все-таки примыкать к каким-то сторонним инициативам, влиянию других людей и идей.

Может быть что-то типа выезда в сложные районы Земли, помощь там животным, обучение детей и т.п.

Возможно, что вы встретите человека-партнера, с которым будете вместе делать что-то подобное и таким путем для вас прояснятся перспективы.

Удачи в любом случае!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ZabavaZ
     24 декабря 2018 (15:22)

rodina, спасибо, а как по восточной астрологии стихию свою определить?

ZabavaZ
     24 декабря 2018 (15:24)

fancy

Karma chameleon

Спасибо! )

ZabavaZ
     24 декабря 2018 (15:28)

Леля, если Вам так интересно, на эконом поступила, потому что не знала вообще, куда поступать, и нет, не по блату) экзамены в экономический не сдаст только особо одаренный)

Перепелка
     24 декабря 2018 (18:57)

Перепелка, ну не абы же какое.. С врача/ученого на экономиста переквалифицироваться можно, а вот наоборот - не думаю

ZabavaZ у меня на факультете было два человека, один с мед.техникума, другой с техникума типа модельеров и один чел ушел на другой факультет сочтя этот не пригодным, а еще один наоборот с того перешел на наш с потерей года. А лично я тупо получила два доп высших, вру... по экономике диплом не получила(не сдала госы и на диплом не вышла, загруз на работе был)а третье легко получила, ну я и не работала официально в период обучения. И да, переквалифицироваться на экономиста сложно будет, это второе высшее, а не переквалификация-срок обучения больше(если только первое не профильное), но получить эконом реально в отличии от меда. К слову на экономическом со мной учились ребята из программистов, строителей, милиц.академии, филологи(я не помню точно как их заведения назывались)и лично я получила самое большое удовольствие от эконом. заведения ибо оно было лучшее.

К второму высшему подход у меня был более серьезным чем к первому: по первому я просто прикинула чем смогу заниматься(был у меня опыт в этой сфере), а второе обтестировалась на профориентацию и все мои знакомые предполагали что пойду на юридический, но слабым местом была экономика по этому выбрала ее и самое престижное заведение. Училась заочно, платила за это и с нетерпением ждала сессии-перло меня( без аспектов в 8ом)

Я за то что бы человек получал удовольствие от своей деятельности.

ZabavaZ
     24 декабря 2018 (19:11)

Перепелка, понятно, спасибо за информацию)

Медуница
     24 декабря 2018 (23:01)

ZabavaZ

Любите математику и биологию? Ну куда ж вам как не в генетику/биотехнологию

что между мной и наукой, особенно тут, в России?

Ничего. У генетики много общего со страной под названием Америка.

И патриотизм здесь совершенно ни при чем. Если хотите внести свой вклад в мировую науку, какая разница в какой стране вы это сделаете. А сделать это вы сможете только в той стране, где есть для этого (для научных исследований) все возможности.

ZabavaZ
     24 декабря 2018 (23:29)

Медуница, не думаю, что смогу покинуть страну нашу( Слишком я склонна к ностальгии...

ZabavaZ
     24 декабря 2018 (23:30)

Плюс учиться ведь там же придется, русскому ученому, получившему местное образование, не так там рады будут

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере