Форум на ОКУЛУС

Тема 38305, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Laetitia
     27 декабря 2018 (00:45)

ибо молодежь как я посмотрел ценят эти вещи у взрослых только если вы папа/.мама для них - чтоб через вас этим всем пользоваться...

А разве нельзя решить вопрос при помощи воспитания? Дать понять ребенку, что больше какого-то определённого лимита он ничего не получит - дальше пускай зарабатывает, если он уже в подходящем возрасте. И иметь с ним доверительные отношения, чтобы он не набрался дури у ровесников, и научить его думать головой заодно?))


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (01:24)

А разве нельзя решить вопрос при помощи воспитания

Нельзя И очень важно - это своевременно понять

Спасибо что акцентировали внимание на данной проблеме

Раньше было можно - да. Сейчас - вирт убил реальные авторитеты.... Поэтому родители - могут быть в лучшем случае хорошими старшими товарищами... Но когда вопрос касается базовых понятий - ни 1 подростку в голову не придет идея вести себя не как стадо... А что все мои одноклассники - просят от предков Айфон-8 а я что косой что ли - не буду ждать от предков этого айфона потому что мне так мама сказала

Абсурд....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (01:26)

Дать понять ребенку, что больше какого-то определённого лимита он ничего не получит - дальше пускай зарабатывает, если он уже в подходящем возрасте. И иметь с ним доверительные отношения, чтобы он не набрался дури у ровесников, и научить его думать головой заодно?))

Да, все это возможно только при одном условии: запретить соцсетии и вообще инет всем до 18 лет.... Но кто это будет контролировать? И кому это выгодно?...

А раз это сделать будет невозможно то и решить проблему с авторитетом вы не сможете

Всё, круг замкнулся: вирт и инет открыл Ящик Пандоры Или ещё это кому то не ясно?


Европа будет Свободной!!!
Laetitia
     27 декабря 2018 (06:42)

Galaxyalex

Что касается «у всех айфон - хочу тоже» - ну и у меня в детстве было такое, только по отношению к тамагочам, барби и так далее)) НО мне купили одну хорошую - и все, дальше подобные вещи в умеренном количестве и на дни рождения, новые года и тд. Вы тоже наверняка в детстве хотели классный велик как у соседа и тд)

Я может быть представляю себе идеальный мир)) но если родители родители в сознательном возрасте ребёнка донесут до него, что эти хотелки в нем провоцируются желанием быть как все и быть своим, но есть и другие пути утверждения себя в обществе, то это может помочь. А что касается того, что конкретно делают дети в инете - вот кстати этот вопрос я не изучала пока - наверняка прошаренные мамашки давно все выяснили и в том же инете все изложили, все пароли и явки


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (17:54)

Что касается «у всех айфон - хочу тоже» - ну и у меня в детстве было такое, только по отношению к тамагочам, барби и так далее)) НО мне купили одну хорошую - и все, дальше подобные вещи в умеренном количестве и на дни рождения, новые года и тд. Вы тоже наверняка в детстве хотели классный велик как у соседа и тд)

Ну естественно...но не совсем... я всегда был вне общества потребления.. весь этот вещизм меня слабо привлекал...скорее даже мама в частности меня задаривала с избытком - а мне было и не нужно.... Как говорится - не без белых ворон и в среде золотой молодежи тоже

Мары Багдасарян из меня не вышло как мама не старалась

Я может быть представляю себе идеальный мир)) но если родители родители в сознательном возрасте ребёнка донесут до него, что эти хотелки в нем провоцируются желанием быть как все и быть своим, но есть и другие пути утверждения себя в обществе, то это может помочь

Да чтож такое то Вот вроде очевидно же - что вирт жизнь убивает напрочь всякие авторитеты со стороны родителей Ну вроде легко же это понять... Ан нет почему то мозг клинит - наверное потому, что сложно такие вещи пересмотреть на базовом таком фундаментальном ур-не

Родители в современном об-ве влияют на ребенка ну может в 1% объема... Единственное на что они могут надеяться - что у них ребенок вроде меня -. но таких то 0.1% Как на это можно рассчитывать?

А что касается того, что конкретно делают дети в инете - вот кстати этот вопрос я не изучала пока

А ну вот ясно: я давно заметил, что многие старенькие - просто не понимают что такое новая реальность... Поэтому живут по старинке... Так изучите...ч то они там делают...

Сразу вам скажу: они там живут


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (17:59)

И вообще: речь то шла о другом... Я попытался доступно объяснить - почему быть папой - это плохо...Потому что - это игра в одни ворота: вы проживаете не свою жизнь, а жизнь ребенка - живете его интересами, его желаниями, его хотелками и т.д. и т.п.

Но все пытаетесь увести беседу в сторону вместо того что открыть глаза на правду


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     27 декабря 2018 (19:16)

Galaxyalex, быть папой это хорошо, это круто Вы будете супер ответственным папой, с гипер опекой

Galaxyalex
     27 декабря 2018 (19:32)

Galaxyalex, быть папой это хорошо, это круто Вы будете супер ответственным папой, с гипер опекой

вы никак не поймете... мне фиолетово каким папой я бы мог быть

Ваш мозг пытается увести вас от главной проблемы - ЭНЕРГИИ... Она не безгранична... у всех есть лимит А раз так я не собираюсь в принципе тратить его на чужие Души

Все остальное - игра ума через ментальную мастурбацию - хороший/плохой папа, хорошее/плохое воспитание...- все это чтоб увести вас от главной цели: РАЗВИТИЯ СЕБЯ и своей Души на данное воплощение...

Поймите уже - человек должен быть супер эгоистом, чтоб как то вырваться из Колеса Сансары


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     27 декабря 2018 (20:35)

Galaxyalex, задумайтесь вот над чем: есть много людей, которые заводят и потом содержат питомцев. Причем делают это серьезно и весьма ответственно.

Я счас говорю о питомцах, которые не являются служебными собаками или кем то подобным, а также не являются питомцами, которых разводят на продажу.

В общем Алекс я думаю Вы меня поняли.

Как думаете, зачем люди заводят питомцев?

Ведь они тратят на них свои силы, как Вы говорите - ЭНЕРГИЮ.

И, кстати, об этой теме - довольно часто отношения между взрослым состоявшемся мужчиной/женщиной и молоденькой девушкой/мальчиком носят как раз характер "хозяин" и"питомец". Многих похоже вполне устраивает роль любимого (питомца).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (21:51)

Galaxyalex, задумайтесь вот над чем: есть много людей, которые заводят и потом содержат питомцев. Причем делают это серьезно и весьма ответственно.

Согласен.... Но посмотрел бы я на вас каком месяце у вас опека или ПДН отняла малыша если бы вы относились к нему как к питомцу

Для непонятливых поясню: все вопрос - системы ... И если раньше Семья - familia - подразумевала, что Папа имеет Жену, Детей и рабов - т.е Папа распоряжался ими (детьми) как собственностью (Я тебя порадил , я тебя и убью: примеры Иван Грозный и Петр1) , то сейчас - увы и ах

В свое время папой было быть выгодно ... Если ты папа - глава большого семейства., то твой статус растет, бизнес набирает обороты, дети работают на Семью

А сейчас - вот именно что питомцы Я и своему последнему бойфренду говорил: "Постарайся меня не рассматривать как папу" Но у него не получалось И он меня спрашивал :"А зачем я тебе?" Я ему честно говорил: "ну вот зачем люди заводят себе собачек?" Ну у него - так что он не обижался


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере