Форум на ОКУЛУС

Тема 38310, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     30 декабря 2018 (14:23)

Астрологией я интересуюсь с 16-17 лет, сейчас мне 23. В голове каша полная Что читать? С чего начать? У Подводного язык сложноват и для меня устрашающ (все эти Абсолюты, кармы и т.д.) , хотя и сходится, но все равно остается ощущение какой-то выдуманности, хоть он и приводит даже примеры какие-то. Читаю книги Марион Марч, там все как-то слишком позитивно хотя я начал видеть сходства в том, что пишет Подводный и тем, что Марион Марч описывает. Подводный меня пугает особенно сравнение с жизнью библейского Иова. Я мнительный наверное... Я в детстве боялся купаться в ванне знаете почему? Потому что дырка под краном сливная какая-то темная и страшная

Итак. С чего начать, что читать, на что обращать внимание, а на что - нет. И что можно почитать по предсказательной астрологии? И по ректификации.

Galaxyalex
     30 декабря 2018 (14:45)

В голове каша полная Что читать?

Ничто не читать: она так и будет, пока не найдешь Наставника


Европа будет Свободной!!!
HelenK
     30 декабря 2018 (14:59)

А чем не угодила Марч? Она как раз пишет просто и понятно.

Я в свое время начинала с Вронского, но он наверное все же тяжеловат для начинающих. По структуре транзитов понравилась книга Б. Бреди "Орел и жаворонок". Ректификацией тоже интересовалась с самого начала изучения астрологии, и читала по ней все подряд, что могла найти. Можно попробовать поизучать Израителя, Левина, Хаммерслафа, Ноэля, ту же Бреди. Но все же сначала нужно общее, системное понимание своего натала, что и как работает, тогда с ректификацией потом будет меньше сложностей.

fancy
Karma chameleon
     30 декабря 2018 (18:33)

Ну у меня в 23 только начала эта каша перевариваться, так что, уложиться авось успевает к возврату Сатурна)

Лично я читала буквально все подряд (кроме совсем треша бульварного), но ровно по тому запросу, что на конкретный момент важен. И выясняя один вопрос углублялась в остальные и т.п.

Но чес говоря другим такой метод не советую, он для особо "одаренных" Да и времени занимает так, чтоб можно было себе позволить полночи зависнуть над чем-нибудь - короче в период особой праздности, фанатизма и стабильного свежего разума такое можно еще.

И если хотите лучше и быстрее и доверяете людям, то да или Школа, или Наставник.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     30 декабря 2018 (19:54)

или Школа, или Наставник.

Поддерживаю

Galaxyalex
     30 декабря 2018 (19:54)

доверяете людям

Ты всё же ещё первые шаги в Социуме дела до появления вирта...

А сейчас как научиться доверять людям?

В связи с темой всплыл такой образ:

инет - для молодого человека представляется вроде таким небом, где все усеяно звездочками... Когда мы росли и социализировались, для нас были какие-то люди вокруг и среди них появлялись Звезды - за ними скрывались авторитеты и мы по ним ориентировались и таким образом окружающая информация укладывалась по полочкам...

Но в связи с ограниченным кол-вом информации - такие Звезды были редкими

А сейчас? Сполшной хаос - ибо звездочек этих очень много...

Единственное на что может сориентироваться молодой человек - это на книги, но информация почерпанная из них - уже как бы устаревает, становится мертвой....

Вот обрати внимание: тот же Подводный - для меня это ещё был живой пример, а недавно он умер...

Тут можно было бы предположить: на его (Подводного) место кто-то должен прийти...

А вот тут я сильно сомневаюсь Ибо вирт убьет смысл писать книги - никаких денег ты уже от них не получишь

Поэтому вопрос остается на повестке: как в новом мире Вирта молодому человеку - кому то довериться и найти авторитеты


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2018 (19:56)

или Школа, или Наставник.

Поддерживаю

Кста, по поводу школ: есть подозрение что они тоже отомрут, ибо как я вижу все школы держат ещё по старинки динозавры 50+ а то 60+

Вот по идее мне бы надо бы уже идти на смену этим динозаврам: открывать свою школу...

Но нафига мне это делать? Кроме геморроя я ничего не получу


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2018 (20:03)

Из самых молодых кого я знаю - это Дараган...но опять же - наблюдал я за ним иногда - у него ментальность Динозавра ... Хоть у него есть и много поклониц, как я видел и у нас на форуме - но ему на секундочку уже кажись 46 лет...и видел я его тут недавно в одной из передач на Рен-Тв - взгляд потухший, огонька как например у того же Глобы - нету Видимо чувствует интуитивно бесперспективность своего пиара в новой реальности - Вирта...

Было бы мне - сейчас 21-22 года не в жизнь не пошел бы у него учиться - ибо ощущение ущербности и безнадеги в глазах какой-то видно издалека


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     31 декабря 2018 (01:50)

16-17 лет, сейчас мне 23. В голове каша полная

С мотивации. Ну накидаю я вам про Левина и "-/+" школ, и что? Если самостоятельностидо сих пор за столько лет мало, то со своей карты и проблем. Много народу так может подсесть на изучение астрологии годами, и даже потом делая на астро заработок на лохах (в смысле, наивных), при той же неспособности самому читать хорар или прогнозировать, и делая копипаст текста. Астрология же снижает тревожность.

Она у вас по силе? пока в эго, в энергоподпитке общением, в проблемной зоне образования (автор приводил наталку и свою историю в подробностях).

Думаете, я на форум пишу чсв чесать, поумничать? Привлечь кого? Или почему такие полотенца текста? Нет - я самоучка, мне было ннада, я взахлеб читала форумы наравне с книгами, так что отдаю дань как бы, передаю эстафету и проливаю свет на нуууу вечно аццкие темные представления в астрологии, типа "у него - значит топит котят по ночам", повышая общий ( ) уровень осознанности. Тк у меня-то тау с , а в 11м и один источник хорошего аспекта.

На советчикахвы себя кажется по в 11м драконите, и сплавляете слабость свою. Хотя это и талант выуживать инфу. Только Лилитка служебная к Луне, ну и по карте атас полнейший для 23 в плане самостоятельности и самих женщин, советы вам вредны в перспективе. Личный напряг нужен.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Quyreaux
     31 декабря 2018 (08:26)

Canela. Мотивация есть) иначе я бы не сидел тут. Я задаю этот вопрос потому, что... Ну вот например . Стоит ли ее учитывать? Если да, то как трактовать? Одни пишут, что она воплощение наших потаенных низких желаний. Другие, что она слабое место в карте. Третьи - она просто означает опр талант. Как ее расчитывать? Есть средняя и истинная . Или . Что означает их директность?

Если искать школу или учителя... У разных школ методы могут кардинально отличаться. Я хочу всё-таки выучить "классику", а там уже смотреть. Да элементарный вопрос: Кох или Плацидус? Ну и т.д. Тут важен собственный опыт, несомненно. Но нужна и база. Вот и спрашиваю - с чего начать?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере