Форум на ОКУЛУС

Тема 38350, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     21 января 2019 (15:21)

Приветствую всех

И приглашаю обсудить тему затмений в целом.

Мне очень будет интересен ваш опыт и принципы, которыми вы руководствуетесь когда случается эта бяка, затрагивая натал...

Особенно интересуют затмения на парсе фортуны или его управителе, как проигралось с финансами? А то уж очень "любят" затмения мой парс фортуны...

Меня вот сегодня немного покусало)

Затмение было в оппозиции к управителю парса фортуны, который в 6гр Водолея и это Сатурн без секты. А то что случилось было просто уникальным явлением, с такой подставой за всю свою практику я еще не встречалась, прям злой финансовый рок

Аналогичное затмение, только в этом случае солнечное на самом парсе фортуны в орбисе менее 1 гр было у меня 15 января 2010 года, когда в моей жизни начал происходить просто ад, что в итоге лишило меня почти всего нажитого честным трудом...

Также мне запомнилось затмение до минуты в соединении с моим MC- тогда все случилось в тот же день, хотя и узнала об этом я лишь спустя неделю. 13 сентября 2015 года был издан документ, цель которого состояла в нанесении огромного вреда мне и моему соц статусу. Но впоследствии из этого ничего не вышло,возможно не учли затмение

Ну и из запомнившегося это, наверное, все. Но стоит отметить, что затмения в тесном орбисе наиболее жестко по мне проезжались,хотя потом я всегда выкручивалась, но поначалу теряла все.

Сегодняшнее же затмение было в орбисе 5 гр, но видимо этого хватило, чтобы меня удивить. То, с чем я столкнулась сегодня, иначе как мистикой не назовешь...

И мне интересно, всегда ли затмения проигрываются так фатально, или все же существует астролог, который умеет себя держать в руках и ничего не делать в затмение?

И главное,задолго до него...Ведь часто на самом затмении происходит уже пик событий, где единственной возможностью этого избежать было бы вообще не ввязываться ни во что из того, что вам дорого и представляет собой повышенную важность. Сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что накануне затмения,как-то затрагивающего натал, стоит отказаться от решительных действий, причем чем уже будет орбис аспектации затмением, тем наиболее задолго следует к этому подготовиться, то есть за те самые пол года до его наступления. А если же орбис более широкий,например, 5 градусов как у меня было сегодня, то достаточно переждать и только неделю, что точно могло бы нивелировать наступление у меня сегодняшнего события...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
impulsive_li
     21 января 2019 (16:20)

если брать расходящийся орбис в 2 градуса то новолуние было на нептуне,

16гр скорпиона асц

16 гр стрельца лилит во 2 доме

14 гр козерога нептун упр 4 во 2 д

куспиды новолуния 12/6 наехали на натальные 1/7.

юпитер в натале упр 2,4, ст. в 9 встал на куспид 2 домаи сделал трин к самому себе.

соупр 4 дома марс, сделал 150 к нат к12.

затмение сегодняшнее. тр асц 180 нат юпитер 2,4,9. и трин к нат к8.

тр к4 о нат к8, 60 к нат юпитеру 2,4.9.

тр сатурн встал на нептун 4,2. в транзите сатурн упр 12. в натале упр вкл 2д.

тр марс сделал квадрат к нат нептуну.

с пятницы на субботу в 2 часа ночи рвануло трубу в кладовке. затопило кладовку зал, кухню, прихожку. подмочила бабульку снизу чуток.

честно говоря в прогностике я ноль, предсказывать не могу. поэтому и подготовиться никак. единственное могу сказать, за последний месяц страстно испытываю желание поменять всё в квартире, переставить/обновить и дикое желание завести домашнее животное, но подумав несколько раз еще до всего этого пришла к мнению, что хочу завести рыбок, даже у родственников попросила аквариум.

впрочем, у меня и папа болеет очень серьезно, поэтому динамики по 4 дому не избежать.

AstroMarie
     21 января 2019 (17:04)

если брать расходящийся орбис в 2 градуса то новолуние было на нептуне,

Ну у меня тоже было на нептуне, управителе IC. Он у меня в 15,56 гр козерога) Как-то и забыла.

За день до затмения затеяла большую уборку (что в моем случае явление крайне редкое ), также открыла все окна проветрить квартиру...И в день затмения я заболела. Желание еще было много чего повыкидывать, но я так до этого и не добралась,лежала с температурой...

затмение сегодняшнее. тр асц 180 нат юпитер 2,4,9. и трин к нат к8.

тр к4 о нат к8, 60 к нат юпитеру 2,4.9.

тр сатурн встал на нептун 4,2. в транзите сатурн упр 12. в натале упр вкл 2д.

тр марс сделал квадрат к нат нептуну.

с пятницы на субботу в 2 часа ночи рвануло трубу в кладовке. затопило кладовку зал, кухню, прихожку. подмочила бабульку снизу чуток.

Бабульке по сатурну с нептуном досталось) А само затмение чего-нибудь аспектировало в натале?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
impulsive_li
     21 января 2019 (17:26)

ну если натянуть, то ось 3/9

2,37гр /

ну орбис большой слишком как по мне, хотя 1,5-2 гр можно.

astrola
     21 января 2019 (19:30)

На меня затмения никак не влияют. Сколько смотрела - ничего нет такого, что не вписывается в другие факторы прогнозтики.

Одно только характерно для всех точных затмений - стремление что-то сформулировать, собрать какие-то мнения и эмоции в упорядоченную кучку и, как максимум, принять решение под это дело.

Это вполне вписывается в символизм явления.

Больше от него ничего не жду.

Вот это лунное было точно на меркурие. И ничаво.

https://olga-astrolog.com/
AstroMarie
     21 января 2019 (20:48)

impulsive_li

ну если натянуть, то ось 3/9

3- это соседи, может бабулька?)

astrola

Вот это лунное было точно на меркурие. И ничаво.

Вот сейчас снова пересмотрела все затмения, у меня тоже было как-то на меркурии и одновременно солнце, прям в супер точном аспекте, в день рождения 2011 года. Тоже ничего такого не было, только далее в течение полугода я ссорилась с преподами в вузе (ну или скорее они со мной, так уж вышло, там пару "подружек" объединилось), и начала задумываться над уходом на заочку). В общем все проблемы того времени крутились вокруг вуза, солнце У9, Мерк У10...

Хотя в традиции считается, что на планеты нативов, кроме солнца, луны, и угловых домов затмения влиять не могут (только в мунданке). Но я в этом не уверена...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     21 января 2019 (20:52)

А вообще расскажите кто-нибудь, пожалуйста, про парс фортуны...

Ну очень меня волнует этот вопрос, затмение ли виновато, что весьма фатально и удручающе... Ведь в июле этого года у меня снова будет затмение в соединении с парсом фортуны

Я так из опыта уже поняла, что затмения способны перекрыть любую другую прогностику...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
impulsive_li
     21 января 2019 (21:48)

напишите для начала, как вычислить парс фортуны для ночного/дневного, а то по разному пишут.

AstroMarie
     21 января 2019 (22:22)

напишите для начала, как вычислить парс фортуны для ночного/дневного, а то по разному пишут.

Ну да... Какое-то время считалось, что якобы Птолемеевский парс не имеет такого деления. Но я тут вычитала из статьи Роберта Хэнда, что это была огромная ошибка у всех сразу переводчиков)

В любом случае, я всегда пользовалась парсом в зависимости от дневного или ночного рождения (солнце над или под осью Asc-Dsc):

Дневное рождение = расстояние от солнца до луны прибавить к Asc

Ночное рождение= расстояние от луны до солнца прибавить к Asc


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Matar
     22 января 2019 (12:04)

Глубоко (в разрезе всей жизни) затмения не изучала, но вчершанее выдалось интересным - затронуло мою Луну (У11 в 5). Собралась с духом и после недельных колебаний вышла из одной нежизнеспособной рабочей группы. Коллектив подбирался по интересам, но одна мадам, которая и так мне не очень нравилась, стала вести себя совершенно неадекватно, из-за чего команда стала разваливаться. В принципе, это было предсказуемо: первая, предварительная встреча - на ретро-Меркурии, вторая, рабочая - в коридор затмений По-моему, проигралось четко: и Луна, и 5/11.

У проекта, которым я сейчас занимаюсь, был предзатменный соляр (20.01 отмечали год работы). Прямо в тот же день получили первый негативный отзыв на фейсбуке, причем ладно если б от клиента, нет, просто от левой барышни, которой не понравилась сфера, в которой мы работаем Затмение легло на соединение Солнце - Венера в 10-м доме, рядом с МС.


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере