Форум на ОКУЛУС

Тема 38365, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Inessa2009
     29 января 2019 (23:57)

UmkaUran,я когда их слушаю,а мне они точно не хотят понравиться,я жалею девушек их ровесниц,как же они ведут себя с ними,не годятся они для совместной жизни.

Буквально недавно общалась на эту тему с колористкой 85 г.р.,муж у неё был 88г.р развелись-по причине его несамостоятельности, "павлиньего хвоста" и мамы, которая его защищала(кстати её бывшую свекровь, я знаю)

Теперь тоже предлагают в женихи 88-89 г.р-она в шоке,то рассматривают её в соцсетях,то удивляются ,что она с ребёнком на фото,а это её племянница,то живут на всём готовом с родителями...(Короче говоря, "завидные женихи" )

P.S.Я никого не хочу обидеть или оскорбить ,ясно ,что помимо всего описанного Галактическим,у меня с товарищами этих годов рождения проблемная синастрия....

Умочка,а твой в гармоничных аспектах к моим планетам! И кстати ,огромное спасибо,ты года 2,5 назад мне подсказала, чем лечить ОРВИ,мне помогает,спасибо и родителям твоим!

fancy
Karma chameleon
     30 января 2019 (00:06)

Меня тут осенило - проблема и парадокс в том, что они могут сбивать компас тем, с кем взаимодействуют и при этом восприниматься как неадекват и ни рыба, ни мясо. НО сами тем временем они свою линию гнут и выходит что типа "битый небитого везет".

Так что я бы не недооценивала и не смотрела свысока, все-таки какая перестройка, такие и ее дети - кто выжил, тот своего не упустит. Взаимовыгодное сотрудничество на проект, общение по интересам - пока лучший вариант взаимодействия, что у меня складывался с представителями стеллиумных . По мировоззрению, по повседневно-бытовой жизни тут конечно начинались непреодолимые разногласия. Но это чисто мой опыт.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     30 января 2019 (00:07)

Инна Вы правы к сожалению, среди мальчиков этих годов на удивление многих я знаю, кто пришел на все готовое к жене или не оторвался от родителей. Семью с ними создавать тупо страшно

Инна, рада, что помогло!

UmkaUran
     30 января 2019 (00:15)

fancy

Взаимовыгодное сотрудничество на проект, общение по интересам - пока лучший вариант взаимодействия, что у меня складывался с представителями стеллиумных [Козерог] . По мировоззрению, по повседневно-бытовой жизни тут конечно начинались непреодолимые разногласия. Но это чисто мой опыт.

вот да, вы правы.

Работать с ними то можно в таком ключе. Но семья в таком ключе существовать не может, от того наверное и такое кол-во холостых этих годов, а если не холостых, то там вторая половина добровольно обеспечивает быт.

Galaxyalex
     30 января 2019 (00:42)

Меня тут осенило - проблема и парадокс в том, что они могут сбивать компас тем, с кем взаимодействуют и при этом восприниматься как неадекват и ни рыба, ни мясо. НО сами тем временем они свою линию гнут и выходит что типа "битый небитого везет".

и смех и грех что называется...и похвалить тебя и посмеяться

Так я, например, это знаю

и где то даже касался этой темы...

И даже сейчас хотел написать следующий пост, но забыл...а вот ты напомнила...

так вот

все правильно проблема это называется: "неоправданные ожидания"... Т.е ты будучи старше естественно ожидаешь, что вложенные труды в младшего как то тебе вернуться сторицей...но увы и ах от этого поколения ничего не вернется

спрашивается - нафига тебе вообще с ними связываться?

Взаимовыгодное сотрудничество на проект, общение по интересам - пока лучший вариант взаимодействия, что у меня складывался с представителями стеллиумных

Ну как бы верно, да...но много ты таких ситуаций знаешь? это первый вопрос... как правило, все таки разные жизненные ситуации подразумевают не совсем равные отношения, где один чуть старше опытнее другого

и 2) момент особенно интересный: ТУТ ВНИМАНИЕ!!!

Давно замечено, что если, ты для этого поколения не являешься мамкой/папкой то они с тобой вообще ни на какое взаимодействие не пойдут...

Я же где то писал: это поколение котиков...Зачем котику взаимодействовать с тобой на равных? Ему нужна хорошая кормежка и глажение по головке а твои интересы котику зачем


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     30 января 2019 (00:44)

UmkaUran ну у меня именно этой претензии нет, мои примеры как раз таки наоборот склонны к семейной жизни и к ответственности за нее.(в отл. от меня ) Может конечно пол роль играет, т.к. это мои знакомые девушки. Парней кажется не бывало этого поколения.

Короче главное друг друга не пытаться учить жизни, иначе это для всех плохо кончится. И кстати в первую очередь не для , они могут как раз даже подпитаться.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     30 января 2019 (00:48)

Работать с ними то можно в таком ключе. Но семья в таком ключе существовать не может, от того наверное и такое кол-во холостых этих годов, а если не холостых, то там вторая половина добровольно обеспечивает быт.

абсолютно верно не зря Умка...

много ситуаций когда включается ось / ...Семья то это ещё полбеды - там если возраст позволяет то можно добиться равных отношений.

А родители? а работа ( где все равно есть начальники и подчиненные)? а образования ( где должны быть учителя)?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 января 2019 (00:55)

вот и выходит - правильно, что 1 половинка тянет все а вторая свесив ножки едит и как правило тот кто едет - парень, а женщина - и баба, и лошадь и мужик почему?

да потому что так устроено природой, что дети и семья - нужны женщине, а мужчине они зачем

Но, внимание

?

Долго такой формат Семьи как института может просуществовать?

Не думаю...

некоторые дамочки уйдут в алкоголь, другие окончательно выбьются из сил, пытаясь вытащить семейные ценности

Увы финал - для семейных ценностей - катастрофический, что мы тут неоднократно уже обсуждали


Европа будет Свободной!!!
Venena
     30 января 2019 (01:01)

Читаю-читаю, очень пытаюсь объективно воспринимать, абстрагироваться от личных эмоций (речь-то про моих). Но ничего не могу поделать с тем, как коробит подход «от частного к общему», как вы

1) судите по СВОЕМУ окружению (коллеги ваши - не по вашему ли 6/7дому? Партнеры не по вашему ли 7? Итп)

2) меряете СВОИМИ мерками (с чего взяли, что они адекватны? Адекватны дню сегодняшеюнему?)

Могла бы наприводить примеров СВОЕГО окружения, где 87,88,89 год - прекрасные семьянины, главы крупных и неочень производств и неочень производств, и блабла. Но это глупо, учитывая что есть и анти-примеры. В общем, всё как в любом другом поколении

А вот на мерках бы остановилась... вот это ваше «я бы с ними семью не строила» - какую семью? Что есть сейчас семья? Каковы ее функции? Каковы роли женщины и мужчины в сегодняшней семье? (Эту тему тут неоднократно касались) что думают по этому поводу гос-ва?

Если б я была женщиной с ценностями, кот-ые по сути отжили себя- в двух словах «мужчина-добытчик/женщина-хранительница очага, care-giver (привет, нелюбителям иностранщины в языке! По секрету: в кругах социологов это устоявшийся термин, перевод которого крайне нежелателен то же самое и с«джуниорами» - в ИТ, например, это устоявшиеся обозначения позиций, избегание перевода помогает доносить суть неисковерканной. Что крайне актуально в условиях глобализации всего и вся ),

Так вот, если б этими, свойственными старшему поколению категориями, мыслила, то тоже за таких не вышла бы но мир поменялся и меняться продолжается функции и роли в обществе тоже мне не нужен мужчина-добытчик, склоняющий меня к роли хранительницы какого-что там очага, кот-ого может и не быть, потому что вот, допустим, путешествия - это очень актуально и прямо-таки необходимо, чтобы не отстать от этого мира и это я ещё с дсц и 10 (короче вышла-таки за добытчика 88г.р. , насколько это было возможным в нынешних условиях)

В общем, не то, чтобы я хотела нас оправдать... вы имеете право на своё видение и раз вы так видите, то хотя бы относительно вас - это видение вернО.

Но как-то так

fancy
Karma chameleon
     30 января 2019 (01:08)

Ну вот, Алекс, у меня не было такого рода ожиданий, общение по интересам и по делу складывается как раз потому, что оно равное и взаимовыгодное.

Но да, чем ближе, в дружбе ли, в любви ли, короче если претендуешь на более близкий соц. круг и интерес к частной жизни человека, тут уже да, они понимают именно иерархию и старший-младший. Начинаются претензии на контроль одного другим, приведение в пример своего опыта, неадекватного партнерскому и т.п.

Я конечно понимаю, что у меня ось включена в 1 -7 дом и что у самой уже весь Стрелец в прогрессии в Козу переполз вот она карма и отработалась. Но блин не моя эт модель не моя. Я вообще собак предпочитаю


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере