Форум на ОКУЛУС

Тема 38365, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     30 января 2019 (02:35)

а вот с нами уже не прокатит так лично я к вашему поколению и не лезу) я для вас котиков подращиваю чтоб было на кого жаловаться

UmkaUran как бы это сказать, мне сложно судить, я вообще расту странным образом. Но во мне стратегического мышления бОльше, чем Овенских качеств это точно. Хотя это порой мешает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     30 января 2019 (02:43)

Venena судя по описанию, старость мне подходит лучше всего


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     30 января 2019 (02:45)

fancy, ну так уже полагается наращивать его 30-ку то перешагнули, было бы странно - если бы Вы остались в стадии Овна. Люди конечно разные, но все равно люди за 40 в большем кол-ве передряг побывали, имеют разнообразный опыт взаимодействия с людьми, это ведь искусственно не нарастишь, либо брать на вооружение чужой, либо вести очень активную жизнь. Да и некоторый опыт иметь вообще не хочется, но знать о нем нужно.

Перепелка
     30 января 2019 (02:52)

Это своего рода сформированное жизненными различными обстоятельствами и поведением других людей стратегическое мышление, молодым стратегическое мышление не доступно как раз в силу отсутвия опытности.

UmkaUran ну лично я убеждена что стратегическое мышление это данность, вне зависимости от опытности. Оно или заложено стратегическим или нет. Развить можно, но вот тут только через опыт. Нам всем нужно и то и другое. Например для меня проблема в тактике, тут я собираю опыт, а стратегия не проблема. Есть люди тактики, есть стратеги. Тактиков нужно больше, стратегов меньше. Что под влиянием жизненных обстоятельств сформированное поведение согласна.

Galaxyalex
     30 января 2019 (02:52)

это режимы власти не поспевают за обществом.

здраво здраво...

Любое поколение берет образы для своего из книг, фильмов , авторитетов на экране ТВ а сейчас и в инет

Ну так я же не кого и не виню: что выросло то выросло и виноваты в этом смысле не вы и не мы, а фильмы снятые дедушками


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 января 2019 (02:59)

Но вот это говорит моя наука, а что говорит ваше учение (ок, и опыт )?

Но от них ждут И передачи знаний, особенно таких (знаний о мире), кот-ыми молодежь не может владеть в силу своего возраста и ограниченности временного ресурса (

... нам остаётся ждать, когда вы смиритесь, что теперь жизнь действительно не обрывается в 60, и после 60ти ещё лет 20 надо чем-то себя занимать

ииии

а оплачивать то как опыт наш собираетесь?


Европа будет Свободной!!!
Venena
     30 января 2019 (03:00)

fancy, воооо я вообще тоже уже старости жду... ну этой старости- в понимании поколения 88+ наконец-то смогу делом заняться, а пока приходится доказывать старшему поколению, что мы тоже умеем ответственность (в их понимании),что мир не рухнет после их «ухода»

У меня умница-мама (51г.р) усиленно работает (ну 51ый, говорю же ). Вот сейчас больная жестким вирусом на работу ходит (соц.помощь) -горжусь ей жутко, но спрашиваю: «мам, ты зачем 1) себя не бережёшь? Тебе ещё десятку минимум жить, а организм изнашивается при болезнях «на ногах» быстрее, и 2) бабулек 90-летних и детей из и так неблагополучных семей ходишь заражать? Ты им так помогаешь?, и 3) там совсем некому за тебя твою работу 3 дня поделать?

Она говорит: «ээээээ »...

UmkaUran
     30 января 2019 (03:07)

А я не жду старости мне и так норм.

Перепелка я вот даже не знаю кто я - тактик или стратег или не то не другое.

Тут в чем проблема, у нашего поколения этот социальный опыт на порядок меньше чем у предыдущего как раз из-за технологий, живого взаимодейтсвия меньше с людьми (разве только если работа не подразумевает ежедневное общение с разными слоями населения) - потому и фора у поколения на 10-ку лет старше, и потому у Алекса и Инны не понимаение вот этого конца 80-х, начала 90-х.

Перепелка
     30 января 2019 (03:09)

Я в свое время наблюдала как "уничтожалось" поколение70х, точнее мы попали в замес изменений и выбитой из под ног опоры(ну наши родители из поколения энтузиастов так же покалечилось, но нас прям в самый замес(ну допустим ярко если можно представить жизнь 34го года и что дали для личности обстоятельства)). А вот как росло поколение 90 помню прекрасно, увы у энтузиастов уже не было времени ими заниматься, они выживали, не понимали, не способны были порой приспособиться, а тот кто родил это 90х уже лезло из шкуры вон обеспечить своих детей(к слову это поколение 60х, на мой взгляд наиболее здоровое, материально риентированное на возможность зарабатывания, родителей энтузиастов они не уважали), дать им самое самое, но только материальное.

П.с. Энтузиастами я называю романтиков, ученых, изобретателей, жаждущих нового, лучшего по типу альтруистов (50е, они после войны были ориентированы на счастливое будущее под лозунгами "социализма") ну это моя имха

Galaxyalex
     30 января 2019 (03:16)

Она говорит: «ээээээ

Все правильно А я вам скажу почему она так делает... Она так воспитана...в принципе это поколение 50+ так и говорит, что оно так приучено, так воспитанно...

Они это даже не осознают

И что самое интересное в нашей теме дискуссионной, что они и не осознает свою родительскую функцию...т.е. они считают, что забота о младшем поколении: воспитание, передача опыта и навыков - это естественный процесс, не требующий отдачи (ну если не считать теории стакана воды в старости ) ну буквально как у животных когда старшая особь какого то вида передает навыки своему потомству - это естественно для любых живых организмов

Поколение 50- этим охотно пользуется, но если наше поколение - это дело ещё очень аккуратно и не заметно то на вашем поколение это потребительское отношение к старшим стало слишком очевидно...Отсюда и пошли наши темы

Так вот что интересно, о чем я собственно и пишу: а что же будет когда это поколение, которое готово было отдавать (просто потому что так приучено) уйдет? Кто трудиться то будет и двигать прогресс ?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере