Форум на ОКУЛУС

Тема 38365, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     30 января 2019 (04:29)

П.С. Спросите у учителей: самые оторвы- это дети людей 70-ых годов рождения (т.е.тех, кто формировался при ссср и не доформировался, как на голову свалились 90-ые).

Venena а за каким мне спрашивать, я и сама ориентируюсь по памяти(у меня сестра 64г рождения родила в 90м в 26лет, да же если бы родила в 16 ребенку было бы в 1990 только 10 лет самой мне в 90ом было 13). Смотря что в понятие "оторвы" включается, а то в моем понимании самые бешеные это 65-72годов рождения, стенка на стенку убивали друг друга. Если речь идет о хамстве зашкаливающем от безнаказанности это другое(сильно сомневаюсь что там на лидерстве и собственной воле сие).

А насчет почему такое повышение/понижение рождаемости у меня свое мнение. Например мне кажется что спад рождаемости 65-71 это период популяризации абортов, ну и отсутствие социальных условий(думаю популярность абортов запущена и была из за отсутствия соц.условий)

Посмотрела табличку статистики, а самая большая просадка рождаемости таки в 1999-2000гг(на 500тыс меньше чем в 91ом)

A
     30 января 2019 (09:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

.


Слава Україні !
UmkaUran
     30 января 2019 (10:31)

.

Milasha
Милана
     30 января 2019 (10:51)

Сегодня у меня была клиентка 88 г.р. пришла без наличных, забыла))) И это не я ей что-то навязывала, сама меня вчера попросила. Ну думаю - так, все понятно, придётся звонить, напоминать, чтобы сегодня заплатила. Но нет. Минут через 20 сама с деньгами прибежала. Вобщем по мне - раз заплатила вовремя и как положено - значит нормальная! Хоть у меня и тау в Кардин.знаках.

Перепелка
     30 января 2019 (10:55)

Перепелка, у нас тоже самое было [Улыбочка] Занимали себя сами, учились сами (сейчас с детьми уроки учат родители), в 90-е родителям не до чад было, крутились как могли чтобы заработать какие-то деньги, когда и на что там можно было холить.

UmkaUran речь шла о детях родившихся в 90ом году и далее непосредственно, с 88го г. рождения любой здравомыслящий родитель бдительно следил за дитем(бабушки, дедушки, тетушки, нань нанимали уже)самим детьми заниматься ясно дело было некогда, а родители уроки с детьми делали во все времена, кто-то активно, кто-то нет(нужно учитывать тот факт что в СССР премия учителя была на прямую зависима от успеваемости учеников и могли приехать с коммисией проверить успеваемость. И шли учителя домой к нерадивым ученикам подтягивать по предметам и сидели продленкой с особо одаренными. А так-то ну кому учится охото). У меня племянники 90, 92, 93,94годов рождения, одна сестра сидела со всеми детьми, меня припахивали, а родители конечно пахали на работе и тащи в дом мат.счастье-благо ранок наполнился всяким. Это если Вы еще в 83-84 родились были самостоятельными. В 92-96 людей убивали на улице, при чем открыто, бизнес территорию делил, братков на секциях спортивных набирали для крышевания, детей только и делали что шпиговали любыми тех развлечениями лишь бы из дома далеко не уходили. были только Денди да Сеги, видики, тетрис фантастика, а потом понеслось, телефон с игрушками, комп и прочие гаджеты. У меня сейчас подруги сунут планшет мелкому что бы занят был, сидит тыкает двухлетка

Вообще например когда тетушка брата родила в 85ом, ушла в декрет на три года, ну и вышла на работу только когда он в школу пошел, правда доп.обеспечение делала ей ее старшая дочь что бы жили не бедно, подарки, подарки, подарки что бы мальчик не хуже других.

Кстати сестра которая со всеми племянниками скопом сидела (ей сестры платили, она ж не работала) старшего ребенка вырастила ответственным(ну считай нищенствовали они) ответственный мальчик 92го года рождения(ну уже наверное мальчиком не корректно называть )не было плюшек, машину сам собирал из побитой, за свои заработанные, в 14 летом уже подрабатывал официально(дворником семью обеспечивал). Не думаю что он пожалуется что опыта жизненного ему не хватает.

Galaxyalex
     30 января 2019 (16:04)

П.С. Спросите у учителей: самые оторвы- это дети людей 70-ых годов рождения

это мы... мне было 15 когда развалился СССР


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 января 2019 (16:06)

нет, в том то и фишка что нет, они альтруисты, базово альтруисты, они так воспитаны, сдохнут и не попросят.(ну это так в большей массе, не все же одинаковые)

Ну да так и есть...поэтому ожидаем когда они вымрут Ну можно, конечно увеличить кол-во терминаторов пап - для более быстрого улучшения картины мира и оздоровления об-ва


Европа будет Свободной!!!
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     31 января 2019 (05:48)

Ине,

Про и бороды не подумала,а ведь точно хотят казаться старше..

Наоборот, они выглядят младше гораздо

Fa,

Про зачем живут долго - это вопрос, а зачем хотят увеличить продолжит-ть еще больший вопрос для меня. По мне лучше меньше да лучше.

Это очень интересно. Увидеть многое. Прожить более 100 лет. И я верю, что скоро человечество к этому придёт

У таких людей шире кругозор. В учёной среде, в искусстве ценятся люди с большим опытом, даже в модных домах модельеров есть сотрудники старшие дамы 70+ : у них более тонкий, выкристализированный вкус

Мне с детства интересно было с сильно взрослыми людьми


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Milasha
Милана
     31 января 2019 (11:03)

Сосед мой, достающий весь подъезд своей музыкой, тоже судя по возрасту с в И бородка небольшая тоже имеется

Иду на днях как то по подьезду и он свою дверь ключом закрывает. При этом что-то поёт себе под нос и ножонками пританцовывает. Причём его па, какие-то лёгкие и изящные, не по-мужски ставит стопу. По лестнице вниз пошёл, дальше поёт, выгибается весь - весь в какой-то своей ауре))))

Я бы точно не смогла быть настолько раскованной при посторонних. Ему же пофиг. Хотя может и под кайфом был - я не разбираюсь в таких вопросах.

Квартиру ему бабушка с дедушкой купили. Балдеет теперь парень.

Galaxyalex
     31 января 2019 (16:45)

У таких людей шире кругозор. В учёной среде, в искусстве ценятся люди с большим опытом, даже в модных домах модельеров есть сотрудники старшие дамы 70+ : у них более тонкий, выкристализированный вкус

ооо, ну Дева, хоть и от вас я услышал, наконец, полезные мысли


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере