Форум на ОКУЛУС

Тема 38394, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     16 февраля 2019 (07:01)

Тоже посмотрела из любопытства.

У меня перешли в

Скорпионости у меня и без того немало. , Асц , так что тут не критично.

Но вот перешли в и 2 дом с ними. Получилось, что 2-м теперь управляет , то есть деньги должны валить, но увы, всю жизнь достаются большим трудом и в небольших количествах.

У7 перешла из в - это вообще мимо кассы. в очень постоянная, моя же водолейская склонна к резким переменам в отношениях. Хотя и водолей управляется , что вызывает у меня бооольшие сомнения, как и и может управлять одним знаком.

В целом натальная карта в сидерическом выглядит намного интереснее. Мне бы хотелось иметь именно такую карту. перешел в обитель, наоборот вышел из обители, , ушли из падения. Красота!

Но это уже не я, а какой-то другой человек.

Денис Караваев
Астролог
     16 февраля 2019 (08:22)

При том, что раз уж эти две системы существуют и по сей день, значит они обе работают.

Работают параллельно и на ура.

Однако джийотишь - отдельная ветвь и не рекомендовано применять (примешивать) в суждения по карте методики западной астрологии, тем более в современном её виде (транссатурны и прочие "найдёныши"), как бы логично это ни выглядело по сопоставлению реальных фактов из жизни и указаний карты: можно попасть впросак, работая с гороскопом неизвестного человека.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Armonia
     16 февраля 2019 (13:20)

Но вот перешли в и 2 дом с ними. Получилось, что 2-м теперь управляет , то есть деньги должны валить, но увы, всю жизнь достаются большим трудом и в небольших количествах.

А почему Вы думаете, что если вторым домом управляет , то будут валить деньги? Тем более, что у Вас, как Вы пишите , думаю Сатурн здесь этой самой быстрой лавины денег никак не даст.У меня, кстати, Юпитер тоже управляет 2 домом (в тропическом зодиаке) и стоит в квадрате к Сатурну ( ), точно также ни о каких легких, быстрых деньгах речи не идет.

Armonia
     16 февраля 2019 (13:30)

Работают параллельно и на ура.

Однако джийотишь - отдельная ветвь и не рекомендовано применять (примешивать) в суждения по карте методики западной астрологии, тем более в современном её виде (транссатурны и прочие "найдёныши"), как бы логично это ни выглядело по сопоставлению реальных фактов из жизни и указаний карты: можно попасть впросак, работая с гороскопом неизвестного человека.

Но ведь в общем и целом трактовки определенных параметров (например управителей домов в домах, которые в сидерическом зодиаке попали в самую точку) одинаковы для обеих систем, насколько я понимаю. К примеру, в сидерическом зодиаке управитель 1 дома перешел в 12, я читаю общепринятую трактовку и она мне, должна заметить, очень подходит.

При том, конечно я отдаю себе отчет в том, что нельзя выдирать отдельные куски карты из общего контекста, но тем не менее составить общее впечатление о системе можно.

Нани Давиташвили-
астролог
     16 февраля 2019 (13:34)

Надо понимать, что трактовки Джйотиш абсолютно отличные от западных трактовок. Система аспектов другая, разбор натальной карты только в гармониках рассматривается. Прогноз идет по дашам в основном и транзитам. Прогрессии и дирекции-такого понятия нет.

Учитывается сила планет и их взаимная враждебность или дружественность.

Поэтому нельзя сравнивать две разные системы. Каждая работает в своих рамках и правилах.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Milasha
Милана
     16 февраля 2019 (13:35)

Я - совершенно точно человек со Львиным стеллиумом. Асц в Скорпе Подмигивание

В сидерическом я - созданье с 6 планетами в Раке и Асц в Весах

Светлана

И вправду, стеллиум во - это человек, а Асц и стеллиум - какое-то созданье.

Armonia
     16 февраля 2019 (13:36)

Mary_il

Но это уже не я, а какой-то другой человек.

При этом, если бы Вас консультировал астролог Джйотиш, он бы сказал, что это как раз таки Ваша карта и объяснил, что она работает. Ну правильно ведь? Раз уж обе системы работоспособны. Вот с этого и начался мой интерес, посмотреть, как работает такая вот непривычная на первый взгляд карта. Но, повторюсь, у меня прям откровение случилось, когда я смотрела не столько новые знаки некоторых планет, а именно положение управителей в домах (так как в обеих системах они достаточно сильно отличаются) и поражалась, какое же точное попадание.

Armonia
     16 февраля 2019 (13:53)

Нани Давиташвили-

астролог

Надо понимать, что трактовки Джйотиш абсолютно отличные от западных трактовок. Система аспектов другая, разбор натальной карты только в гармониках рассматривается. Прогноз идет по дашам в основном и транзитам. Прогрессии и дирекции-такого понятия нет.

Учитывается сила планет и их взаимная враждебность или дружественность.

Поэтому нельзя сравнивать две разные системы. Каждая работает в своих рамках и правилах.

Ну что ж, в таком случае осталось мне доджаться консультации с подругой, чтобы увидеть на собственном примере, как работает Джйотиш, и потом обязательно отпишусь здесь.

astrofox98
     16 февраля 2019 (14:10)

а я иногда рассматриваю карты тропического зодиака - без перестройки- в системе джйотиш- вот это действительно классно ! События НЕ идут- но характеристики людей просто фантастика . Мне особенно понравилось- недавно совсем - Луны Козероге у мужчины , который начал наше знакомство с рассказов о его романах с женами друзей )) хаха ! Я честно говоря пришла немного в шок


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Bogalevi
     16 февраля 2019 (19:11)

Сидерический зодиак прекрасно работает в западной системе. На много лучше чем Тропический.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере