Форум на ОКУЛУС

Тема 38400, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     22 февраля 2019 (15:48)

Lelya

Я знала учителя с r в , но сама у нее не училась, имела опыт общения, так скажем, в быту. Из предложенных вами сабжевых вариантов, я бы выбрала "на своей волне". По наблюдению человек очень многоречив, все время как бы на сцене и самозабвенно что-то рассказывает, причем знает и помнит очень многое, может доконать "воспоминаниями", то есть транслирует свой поток. А если ты попытаешься вклиниться и что-то сказать, на тебя такой недоуменный взгляд и как будто у человека стена или какая-то пелена перед глазами, ты понимаешь, что твои слова и замечания не важны, тебя не слышат. То есть на "выход" все работает, на "вход" нет. Не хочу обобщать, просто описываю то, что видела.

Еще важно развернулся ли в прогрессиях "день-за-год". Знаю людей с r, у которых стал директным в прогрессии где-то в 1 год, в раннем детстве, там такого нет. Хотя когда просто смотришь натальную карту, видишь r.

Как сказала одна девушка с r в - "а я вообще никого не слушаю" (с). Разворот в прогрессиях был в 14 лет, но как-то не очень помогло Я свернула общение, ибо диалога не получается. А такого учителя я либо поменяла бы на другого (если это возможно), либо просто воспринимала как аудиолекцию

Milasha
Милана
     22 февраля 2019 (16:28)

Lelya

У вас может и другая страна, какие там порядки - я не знаю. А нам на школьном собрании заявили так - учителя только дают учебный материал, готовить детей к экзаменам они не обязаны! Видимо не поняли - ваши проблемы, репетиторов нанимайте, как хотите.

И не важно уже, какой у кого.

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (17:31)

Альрауне, вот именно такие ощущения. Несет человека. Видимо, да, лучше как аудиолекцию воспринимать. Больше толку будет.

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (17:32)

Milasha, вылезайте все же из своего ретро мерка. Учитель приватный для старой тетки. Какие дети, какая школа. Ну вот классика ретромерка. Или совпадение.

Milasha
Милана
     22 февраля 2019 (17:45)

Учитель приватный для старой тетки. Какие дети, какая школа.

Спасибо, что пояснили угадывать такое я точно не умею. Ретро ведь у меня.

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (18:04)

Ну, так вам же неважно кто что говорит, главное самой придумать, додумать и рассказать. В отрыве от собеседника (ученика). Другие вот умудрились в тему попасть. А вы вот нет. Вы еще поорите на меня своими ретро мерком, как вы это делаете в жизни

A
     22 февраля 2019 (20:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вот, и у Лелии вопросы про то, что учителя бывают и плоxие . Дык не верила, что такое бывает (напомню, в моей теме про учителя )

А про Меркурий: помню были темы, где обьясняли, что свойства Меркурия зависят от его скорости. Видимо, и понимание вопроса тоже от скорости зависит.


Слава Україні !
Uranomata
     22 февраля 2019 (22:51)

Вспомнила о том, что у племяши такая же ситуация была с англичанкой в 9-ом классе. Он ей вопросы, она ему что-то другое, в итоге, после неадекватных повторяющихся эпизодов- полная потеря интереса к предмету и низкая оценка в первой четверти(натянутая тройка).Школа специализированная и ребенку грозило отчисление из школы.

Узнала о проблеме уже после полученной тройки, посмотрела натал учительницы- её Меркурий оказался ни при чем.

Взаимные

Марсы в квадрате. Луны в квадрате.

Между Меркуриями не было никакого аспекта.

Каждую неделю, до окончания года, я ездила в школу и сглаживала своими тринами, секстилями до получения годовой оценки это синастрическое недоразумение...

Учитель, была супер, и племяша супер...

Просто не совпало у них тогда.

У меня ретро Меркурий в Весах 4 дом У 4,12, правда в соединении с Плутоном, в секстиле к Нептуну

Замолвлю за R доброе слово -

ко мне частенько обращаются люди со своими прямыми Меркуриями за самыми разными советами. Детей приводят с разными дефектами речи.

И, знаете, у меня получается найти ключик к этим деткам: корректирую фонетику, проходят страхи, появляется интерес к обучению, изучению, чистописанию, каллиграфии,искать и находить суть сказанного, прочитанного. Ничего специального не делаю- рассказываю разные истории, читаем, сМЕёМСЯ от всей души, а можем и просто молчать. Причем все это получается само собой.Легко.

AndreyYes
     23 февраля 2019 (20:21)

искать и находить суть сказанного, прочитанного.

Пожалуй это и есть характеристика ретроградных планет.

https://vk.com/club175255876
Liuba777
     23 февраля 2019 (20:41)

Замолвлю за Меркурий R доброе слово Улыбочка -

Uranomata

Посмотрите карты самых талантливых людей, одну дисциплину математика, физика, но с учетом не то что навязали. Именно ретро Меркурий способен усвоить знания, директивный бежит и не помнит, чему обучался, а ретро заставит понимать и усвоить, и вопросы задает, а почему.

Нет таких наук, просто нет, которые пробежались по каким то знаниям и не усвоили, усваивают ретро планеты, они возвращаются, чтоб понять почему. И если в прогностике планета развернулась, но перед этим была стационарной, она заставляет человека думать, если думалка работает-это вопрос другой, все от карты в целом зависит,понимаете, ничего не может произойти без души, вот это мерк ретро видит, но нужен Уран и 11 дом, он первый.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере