Форум на ОКУЛУС

Тема 38462, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     23 марта 2019 (11:06)

Как ни странно, очень мало на эту тему написано. Разве что про ASС - ну его то мы чувствуем определенно. А DSС? Вообще насколько для вас важна ось ASС/DSС? Как вы её ощущаете в домах? Что она даёт событийно?

Например ASС сестры в моём 3 доме DSС - в 9-м - ну здесь вроде как понятно 3 дом - братья, сёстры. Ещё в детстве моей любимой игрой было её всему учить, играть " в школу". Когда же она начинала меня чему-то учить объяснять ( что раньше, что сейчас) у меня это вызывало/ вызывает какой-то приступ иронии что-ли, я не могу серьёзно воспринимать её советы, суждения итп.

Мои ASС/DSС попадают в такое же положение в синастрии с мамой, на её ось 3/9, когда я пытаюсь её чему-то учить, например, как пользоваться программами в телефоне или как что-то приготовить - я интуитивно чувствую, что она это не воспринимает , даже ели кивает утвердительно. А чаще всего реагирует так " не учи меня! Я всё равно старше, ты не можешь меня учить".

Её ASС/DSС на моей оси 12/6 - (ASС в моём 12) - ну что можно сказать - не легко разговаривать , доносить до человека что-то. Плюс её ASС видимо активирует мою карму служения: смотрю за тем чтобы она поддерживала своё здоровье ( 6 дом), как питается , все ли таблетки принимает.

Мои ASС/DSС попадают на ось 4/10 моей сестры ( ASС в 10 доме)- не скажу чтобы она демонстрировала какое-то особое уважение ко мне, но если за счёт меня ( моих ресурсов, связей, возможностей) можно достичь каких то своих целей ( 10 дом) она обязательно эту возможность использует , так получилось например с квартирой , где она сейчас живёт ( 4 дом)

Ставлю одному МЧ свой ASС/DSС на ось 11/5, ASС в 11 доме - сможет ли человек при таком положении воспринимать меня серьёзно, не поверхностно и не только по дружески ( 11 дом какой-то холодный для меня по ощущениям )? Он ставит мне ASС/DSС на ось 2/8 (ASС - во 2) пока ( на начальном этапе) это проявляется в стойком интересе с мой стороны (моё).

Интересно было бы послушать ваши примеры ASС/DSС в синастриях

Eka
     23 марта 2019 (11:38)

я проверяла, когда начинала учиться. Не особо работает. А за уши можно притянуть что угодно, при желании. Астрология дает к этому просто невероятные возможности

Milasha
Милана
     23 марта 2019 (11:51)

Я замечала реагирование Луной на чей-то Асц. Например Асц . Тоже будто бы попадает в мой 3д. Но человек мне не брат, не родственник, не просто знакомый, но и не представитель ближнего окружения.

Подруга с спрашивает меня с "А почему он такой холодный?" Почему, почему, потому что Асц и он в незнакомой обстановке. А вот если бы я не знала, возможно и обиделась бы, или восприняла как отношение к себе. Как то так, наверно.

VeraR
     23 марта 2019 (15:26)

А за уши можно притянуть что угодно

Ну вот я и пытаюсь не притягивать особенно мне 11 дом не понятен, всегда на нём спотыкаюсь то ли это социум , то ли мечты, прожекты ,а оппзицонный 5ый - это уже их исплнение

Селянка
астролог
     23 марта 2019 (16:40)

DSC вряд ли надо смотреть вообще. Это отношения другого человека с внешним миром и другими людьми. Это его дело, и Вас не касается. Отношения его именно с Вами и так покажет синастрия в целом.

Если ASC попадает в 11 дом, то его владелец воспринимается как друг.

Если в 4, то как человек из семьи, чем-то родственный.

Если в 12, то этот человек для Вас тайна, Вам его трудно до конца понять.

И т.д.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Aurelia
     23 марта 2019 (17:49)

Если ASC попадает в 11 дом, то его владелец воспринимается как друг.

Селянка, , да интерес подружиться у Асц в чужом 11 доме видимо есть.

Но тут очень много зависит как всегда от собственного радикса.

По себе заметила, у меня включеннный в 11 доме, и именно асцентдентные раки, независимо от «бойкости» натала, как-то «мнутся на пороге» обычно, как будто не решаются «войти и расположиться в гостиной» Возможно ещё, что не только Асц осторожный, но и моя Луна в кардинальном знаке квадратит ...

Вот с планетами, попавшими мне в 11 как-то всё проще и веселее , а с Асц выходит тупик

VeraR
     23 марта 2019 (18:23)

будто не решаются «войти и расположиться в гостиной»

у меня Асц я тоже к этому 11 дому долго подойти не решалась

Seventeen.jo
ker
     23 марта 2019 (18:59)

DSC вряд ли надо смотреть вообще. Это отношения другого человека с внешним миром и другими людьми. Это его дело, и Вас не касается. Отношения его именно с Вами и так покажет синастрия в целом.

Если ASC попадает в 11 дом, то его владелец воспринимается как друг.

Если в 4, то как человек из семьи, чем-то родственный.

Если в 12, то этот человек для Вас тайна, Вам его трудно до конца понять.

И т.д.

По свои наблюдениям добавлю что так как Асц это проявление Я во вне, то и работать это взаимодействие будет когда пара во вне. Когда есть публика. Если вы дома одни, то там надо смотреть к как относится и есть ли взаимодействие.


Тише едешь дальше будешь
Aurelia
     23 марта 2019 (19:40)

у меня Асц я тоже к этому 11 дому долго подойти не решалась

VeraR, , а можете по себе сказать, что Асц в деве застенчив?

«Не решались» ? Может Сатурном синастрическим придавило?

Я бы сказала, что сам по себе Асц с наскока не склонен вступать в отношения не из-за внутренней неуверенности, а скорее из-за тщательного анализа на соответствие претендента (того 11 дома) на «задружиться»

VeraR
     23 марта 2019 (21:09)

Асц с наскока не склонен вступать в отношения не из-за внутренней неуверенности, а скорее из-за тщательного анализа на соответствие претендента (того 11 дома) на «задружиться»

Правильно, согласна. И как следствие чем больше анализа, тем дольше длится эта ситуация " один шаг вперёд,два назад".

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере