Форум на ОКУЛУС

Тема 38493, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Murriato
     6 апреля 2019 (20:26)

Вообще в разных источниках разная информация, кто смотрит чего больше, кто принимает во внимание только знак на куспиде, кто говорит что это как "шоколадка с начинкой", то есть и то и другое в зависимости от глубины взаимодействия. Кто-то говорит, что изначально asc считался весь первый дом и только современная астрология стала смотреть точку пересечения. А кто-то утверждает, что с точностью до наоборот:раньше - точка, теперь - целый дом.

Это все понятно, это я все уже прочитала.

Сомнения развеят только примеры из жизни. У кого есть?

kostamay
     6 апреля 2019 (21:53)

Сама по себе точка Асцендента не всегда ЯРКО выражена. В Вашем случае (по скрину с неточного сайта) восходящий Рак. Луна в знаке своей экзальтации, а Венера во Льве. Вот и имеем упор индивидуальности через Лев.

kostamay
     6 апреля 2019 (22:01)

Murriato

А точные данные Вашего рождения не сообщите?

Нани Давиташвили-
астролог
     7 апреля 2019 (00:52)

На телосложение большое влияние имеет Альмутен гороскопа, его природа и широта, а так же нахождение в знаке.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Murriato
     7 апреля 2019 (05:07)

Kostamay, сообщим

смотреть картинку
Murriato
     7 апреля 2019 (05:14)

Нани, мой Альмутен - Луна?

Вот эти описания верны?

смотреть картинку
Нани Давиташвили-
астролог
     7 апреля 2019 (10:16)

В Вашем случае альмутен Венера.У нее северная широта )гр 8 минут.

Например, У. Лилли пишет («Христианская астрология», гл.8):

“Если его широта невелика, тело более худое, а если он имеет большую широту, тело более жирное или мясистое”

Ибн Эзра говорит следующее:

“Если Владыка находится на линии эклиптики , рождённый будет худым. Но если есть у Владыки широта, [рождённый] будет толстым — какова широта, так и рассуждай . Если широта южная, будут движения легкими, но если северная — тяжёлыми”

У Венеры очень маленькое отклонение от эклиптики. Она в знаке льва. Можно сказать округлые формы, очень приятная внешность.Ямочки на щеках. Средний рост. Тонкие и изящные голени. Грудь пышная.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Murriato
     7 апреля 2019 (13:47)

Я всю жизнь худая. Маленькая грудь. Угловатые формы. А в остальном я точно как во втором описании. Вплоть до цвета волос.

Julianna
     9 апреля 2019 (20:12)

Не понимаю почему здесь еще кто-то даёт комментарии человеку не знакомому с астрологией..

Aurelia
     10 апреля 2019 (10:25)

Не понимаю почему здесь еще кто-то даёт комментарии человеку не знакомому с астрологией..

видимо «знакомым» комментарии не нужны

Murriato, а можете глаза свои описать, цвет, размер, разрез? И профиль

пожалуйста, мне надо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере