Форум на ОКУЛУС

Тема 38545, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
sl05
     5 мая 2019 (21:29)

Добрый вечер!

Хотел бы порассуждать на заданную тему. У меня есть теория, что мужская самооценка (или так называемая уверенность в себе), т.е. то, что определяет так называемый "ранг" мужчины в социуме, зависит от положения огненных планет в натальной карте - Солнца и Марса, ну и вообще от степени проявленности огня в карте. Соответственно, сильное положение этих планет позволяет мужчине высокий уровень притязаний (в области женщин, прежде всего). Возможно, что здесь также имеют значение знаки, в которые попадают личные дома (1 и 5). Пока эта теория подтверждается, однако есть и исключения, когда Солнце и Марс находятся, например, в знаке рыб, где обе планеты не сильны, при этом такие люди имеют высокую самооценку.

Galaxyalex
     5 мая 2019 (21:45)

Я не понял: а почему вы самооценку связали с высоким "рангом" в социуме?

Ну не животные же в стаде - мы все, чтоб мерить кто выше в иерархии в стаде

21в как бы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 мая 2019 (21:49)

Хотя ладно, пока настроение хорошее

Я вам подскажу чтоб прояснилась путаница у вас в головушке

На самом деле - самооценка - самоценна ...куда гораздо самоценнее, чем ваш ранг

Правда в подростковом возрасте мы об этом забываем

А движение по рангам - вверх в иерархии - есть лишь самый быстрый способ поднять свою самооценку, но ВНИМАНИЕ! далеко - не единственный и по сути с точки зрения Вечности - примитивно-ущербный


Европа будет Свободной!!!
sl05
     5 мая 2019 (21:52)

Galaxyalex, животные не животные, а некоторые законы животного мира действуют и среди людей, причем век, в котором мы живем, не играет вообще никакой роли. Я надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что женщины ценят уверенность в себе у мужчин и оценивают (ранжируют) мужчин по степени этой уверенности?

Galaxyalex
     5 мая 2019 (22:16)

, животные не животные, а некоторые законы животного мира действуют и среди людей

Действуют да, но не суть

А суть в том, что вы ни на секундочку не задумались - что я вам написал 2-ым постом... Т.е у вас и мысли нет - как то развиваться...вы взяли шаблоны из социума о том, что мы животные и прекрасненько чувствуете себя в животном мире

А развитие где? Зачем вам вообще заниматься Астрологией - если вы ничего не хотите изменить в себе?


Европа будет Свободной!!!
Альрауне
     5 мая 2019 (22:17)

Хм, у вас "есть теория"? Этой теории очень-очень много лет

В жизни встречала подтверждения,да, в подробности вдаваться не буду ибо прибегут защитники и начнется новый забег в Специальной Олимпиаде. Ну его. Вообще каждому свое, идеальных людей нет

Galaxyalex
     5 мая 2019 (22:18)

Я надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что женщины ценят уверенность в себе у мужчин и оценивают (ранжируют) мужчин по степени этой уверенности?

Да, конечно Но вопрос: а зачем вам для этого "ранг"?

...возьмите и повысьте самооценку что мешает та?


Европа будет Свободной!!!
sl05
     5 мая 2019 (22:21)

Galaxyalex, не надо делать далекоидущих выводов обо мне))) мне просто интересен этот вопрос с чисто теоретической точки зрения.

Альрауне, сорри, я правда не знал, что это не только моя теория) Кстати, я уверен, что и с Марсом в раке у мужчины может быть высокая самооценка. Повторяю, эта теория дает исключения, а это значит, что либо она не полная, либо вообще не работает.

Galaxyalex
     5 мая 2019 (22:33)

Galaxyalex, не надо делать далекоидущих выводов обо мне))) мне просто интересен этот вопрос с чисто теоретической точки зрения.

Нет, он вам не интересен

Вам интересно подтверждение обывательского шаблона - о том что "ранг" повышает самооценку Ну повышает, да и огненным планетам легче что-то пробить: вот вам уже написала Альруне

И что?

А если бы вам было реально интересно что изучить и проработать, то вы бы писали другие вещи и задавали другие вопросы... А пока вы будете крутиться в 3-ех соснах: шаблон - его подтверждение -те же грабли - опять шаблон и т.д.. бег белки в колесе

Скукотища с вами обывателями И поговорить не с кем


Европа будет Свободной!!!
sl05
     5 мая 2019 (22:36)

Galaxyalex, сами Вы все путаете))) не ранг повышает самооценку, а ранг есть следствие самооценки))) а самооценка, очевидно, базируется на неком потенциале, поэтому весь вопрос в том, что определяет этот потенциал.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере