Форум на ОКУЛУС

Тема 38557, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Liuba777
     13 мая 2019 (19:57)

Татьяна М, это демагогия, то что написали. Да астрология искажена сознательно, но в ней столько знаний нужно только покопаться. И не станет вопросов глупых. тем более не индусов. Соображалка должна работать, без обид.Просто мир думать по другому начинает.

Eka
     13 мая 2019 (20:06)

надо же, с завидной регулярностью всплывает на этом форуме этот вопрос

sl05
     13 мая 2019 (20:17)

Julsi, "всю жизнь" значит всю сознательную жизнь. Нравились и нравятся активные, экстравертные, яркие, эмоциональные (в смысле холеричные, а не меланхоличные).

Разведен, детей нет.

Татьяна М,

Условно говоря (ооочень условно), для тех, кто по жизни деятель/актив/не отягощен сильно личной кармой/не подпал под тяжелый каток кармы коллективной (войны, революции, катастрофы) - тот лучше будет описан Западной астрологией. Ну, важно еще, что в гороскопе сильнее, Солнце или Луна

Тот, кто скорее ведомый, или исключен в перечне выше - более отвечает ведической астрологии.

Откуда у Вас такая информация? Последователи ведической астрологии с Вами согласны?

Нет "правильной" или "неправильной" астрологии, из тех, коим более 500 лет😉

все зависит от системы координат.

...

На самом деле, черпая из совершенно, казалось бы, разных источников (западная/ведическая/ба-цзы/таро/шаманизм/гадание на кофейной гуще/внутренностях жертвенных животных) при умелом использовании, получишь один и тот же результат.

Не обижайтесь, пожалуйста, но Вы как раз тот "гармонизатор", о которых я писал здесь выше. Я не могу получить один и тот же результат, если по западной астрологии у меня ключевые личные планеты в , а по ведам - в , или асцендент и в водной стихии, а по ведам - в воздушной. "Результат" получается кардинально противоположным и, о чудо, все, что написано в западной астрологии, мне подходит, а в ведической - нет. И я уверен, если провести независимый опрос, аналогичные результаты будут у подавляющего количества опрошенных.

Ведь дело не в подходе, ДЕЛО ТОЛЬКО В ТОМ, что когда-то одни выбрали подвижный Зодиак, а другие - неподвижный. Вот и все. А то, что представители ведической астрологии ни в какую не станут признавать свою ключевую ошибку, и так понятно, потому что это конец для этой астрологии и никто на это не пойдет. Легче напустить туману, рассказать про "тысячи лет опыта" и т.д.

Elise
     14 мая 2019 (00:09)

" Я не могу получить один и тот же результат, если по западной астрологии у меня ключевые личные планеты в Овен , а по ведам - в Рыбы , или асцендент и Солнце в водной стихии"

Да не только по планетам они смотрят - там накшатры важны, дробные карты/ значение солнца в одном и том же доме может разное в соотвествии от того, где асцендент и тд/ вообще другая система

управители накшатр важнее планет в знаках

такая сложная система, что нам и не снилось - знающие говорили, что некоторые астрологи могут смотреть 3 уровня и дальше - не застревать на физике и уровне психологии/темпераментов и тд/ но это знающие - у которых учителя за 100 лет и которые не пишут книг, а передают знания

Васюта
     14 мая 2019 (00:22)

автор, у вас такая уже мешанина в голове, а толку как с козла молока

вы представьте только, что своей огненной даме начнете рассказывать о ваших познаниях в астрологии и джйотиш, а вы рано или поздно начнете (думаю сразу же начнете) то как вы думаете, что она сделает?

sl05
     14 мая 2019 (07:43)

Elise, я не спорю, что не только по планетам, но надеюсь, Вы не станете спорить, что то, в каком знаке находится конкретная планета или куспид дома имеет ключевое значение? Кстати, я нашел обсуждение двух типов Зодиака на ведическом форуме, так там люди сами выражают робкие сомнения в правильности работы сидерического Зодиака, анализируют карты известных людей и приходят к выводу, что тропический Зодиак работает гораздо корректнее. А также, что в древних ведических книгах нигде нет четкого указания, что тропический Зодиак неправильный. Ну, и все в таком духе. И, уверен, что подобные сомнения будут чем дальше, тем сильнее, ибо натягивать сову на глобус до бесконечности невозможно. Потому что назвать таких известных , как Нагиев или Бельмондо, или назвать такого эталонного , как Ален Делон, это идиотизм и рано или поздно все поймут, что король-то голый и от этого простого осознания уже будет не спрятаться за всякими красивыми индийскими словечками. Суть остается сутью.

Васюта, в чем заключается моя мешанина в голове? Я всего лишь подвергаю сомнение правильность использования ведами сидерического Зодиака и не более того.

Elise
     14 мая 2019 (10:31)

"но надеюсь, Вы не станете спорить, что то, в каком знаке находится конкретная планета или куспид дома имеет ключевое значение"

А зачем я буду спорить о том, чего не знаю? о том, чему люди годами учатся ? это как мне сейчас с вами о теоретической физике спорить! пойдите научитесь теор физике на форуме или просто базы - удачи!

Elise
     14 мая 2019 (10:43)

" "но надеюсь, Вы не станете спорить, что то, в каком знаке находится конкретная планета или куспид дома имеет ключевое значение"

положение лагны и луны важнее солнца, при том не в знаке, а в накшатре/ луна - ум, не эмоции

Татьяна М
     14 мая 2019 (20:19)

Liuba777

Честно пыталась понять, в чем Ваш укор. Не получилось

Вопросов (ни глупых, ни умных) я не задавала. Мое мнение по данной теме сформировано, никого убеждать не имею желания. С соображалкой тоже все неплохо иное мнение - не признак отсутствия ума/знаний/логики, а просто - иное мнение.

Против астрологии ничего не имею, уважаемый инструментарий, но не единственный возможный.

Подход, озвученный известной песней

"Здесь мерой работы считают усталость" мне УЖЕ не близок

Татьяна М
     14 мая 2019 (20:27)

sl05

Знаете, навеяло вашей темой:

"Борис Пастернак написав роман “Доктор Живаго”. Я його не читав, але не маю пiдстав не вiрити редколегiї журналу “Новый мир”, що роман поганий. I з художнього боку, i з iдейного."

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере