Форум на ОКУЛУС

Тема 38575, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Света Петерсонс
     22 мая 2019 (10:57)

Помогите, пожалуйста, советом.

15.01.2012 Москва, 13.08

У ребёнка очень тяжело пошло обучение в школе. Вроде, не глупая. Учительница говорит, голова светлая, задания на логику по информатике выполняет лучше всех, по математике считает в уме хорошо то, что остальные наизусть заучивают.

Но ничего делать не хочет. Уроки сесть делать - это для меня просто взятие Берлина каждый день. Читать - со скандалом. Какие книги ни покупала - с картинками, смешные, таинственные, сказочные, более реальные, про людей, про зверей...

Всё делает очень медленно, несобранная, невнимательная. После тренировки (у неё спорткласс по плаванию) все переоденутся и идут на обед, а она всегда самая последняя, может копаться в раздевалке полчаса и вообще обед пропустить...Однажды мы домашнее сочинение из нескольких предложений переписывали 23 раза. Главная беда - отвлекается и уходит куда-то в себя. Недавно была контрольная - за два урока она сделала два задания из шести. Не успела (!!!) То есть всё знает, но витает где-то и не делает ничего. Я понимаю, отвлечься дома на шум, на братьев-сестёр... Но на что можно отвлекаться два урока в тишине во время контрольной, не осознавая, что это работа, которая будет оцениваться?!

А это только 1й класс...Отчего так? Это "ленивый" асц в Тельце? Или оттого что 3 домом управляет ущербная Луна, повреждённая Меркурием и Плутоном?

И главный вопрос - что делать-то? В следующем году начнутся оценки...

Megan
     22 мая 2019 (13:21)

Здравствуйте,упр асц в в соединении с , отсюда витание в облаках, рассеянность, мечтательность. И по асц и по 3 дому ей важен психологический, эмоциональный комфорт. очень важна глубокая связь с мамой,но в карте она вас видит сухой, жесткой, властной, постоянно давящей. Жестких учителей будет тяжело воспринимать, нужны только мягкие, терпеливые, чтобы чувствовала себя как дома. По рыбам стимулировать можно через творчество, ставку делать на ключевой предмет,остальные подтягивать. По тельцу принятие информации очень медленное, разжевывать все надо, буквально на пальцах объяснять. Здесь стимуляция материальная может помочь.

GSch
     22 мая 2019 (13:58)

асц в Тельце?

Я тоже увидела Асц в Тельце, 19й град. В Козероге сейчас, как известно, транз. вблизи нат. в 10 доме, конечно, трудно адаптироваться. Тем более в натале . Ничего, девочка обстоятельная, должна раскачаться. В натале , соответственно транз. затрагивают и нат. . Посмотрите, что у нее в прогрессиях.

У нее некоторые планеты в последних градусах, а есть и в первых градусах знаков.

Ей бы хорошо подружку/друга в классе завести для обоюдной поддержки, ну или компаньона/компаньоншу. Конечно, в этом возрасте непросто, разобщение большое.

А где у Вас, Света, Меркурий, Луна? Есть контакт с , дочери? Слышит ли она Вас?

натлия
     22 мая 2019 (14:10)

Нахер таким родителям дети!?

Они сами дети, застряли, и с жестокой наивностью ребёнка, по глупому наивно - требуют у ребенка !!!

23 раза заставить переписывать - Карл!!!

Вам в инквизицию, какие дети?!!

GSch
     22 мая 2019 (14:18)

натлия . Да, возможна и защитная реакция в таком выражении, ступор в ответ на напор.

     22 мая 2019 (14:23)

Света Петерсонс

Так будет всегда. Это нужно принять как данность. И не пытаться её перекроить, - не удастся. Нептун это не Меркурий.

Ищите школу Вальдорфской педагогики: будет правильнее, спокойнее ей, вам. Но значительно дороже.

https://briah.ru/
Света Петерсонс
     22 мая 2019 (14:47)

Здравствуйте! А в какой системе домов Вы работаете? В Кохе и Плацидусе асц в Тельце, в равнодомке - в Овне. А где Рыбы получаются? Или Вы имели в виду, что управитель асц в соединении с Нептуном в Рыбах?

Жёсткая и сухая - это да... У меня самой Водолейская Луна. Поэтому я очень либеральна в плане воспитания и свободы даю много, я не из тех родителей, которые навязывают детям занятия и требуют только отличных отметок. Но детей у меня много, они ещё маленькие, чтобы был какой-то порядок, и мы хоть что-то успевали, очень многое нужно делать по команде, на счёт три))) отсюда, видимо, жёсткость и давление. Сухость - мне часто не хватает времени на обнимашки и т.п. Вот её сестра - Овен/Лев с Луной в Скорпе, та меня хоть из-под земли достанет, но добьётся внимания и ласки. А эта эмоционально более сдержанная, иногда не успеваю на ночь обнять, захожу - уже спит.

А это Вы по Луне сделали выводы про жёсткость? Луна может бабушку показывать? Давит больше бабушка. Она у нас начальник и по работе, и по духу, и у неё не забалуешь, я в своё время хлебнула - аж школу с медалью закончила и в МГУ с одного экзамена поступила, - лишь бы дома не пилили.

Учительница в школе не жёсткая, дочери очень нравится. Вот на тренера жаловалась. Но тренер есть тренер.

Творчество любит. Рисует много и лепит. Снимает видеоролики про это дело, выкладывает в интернет. Мастеркласс "Как сделать ёжика из шишки" вот только на уроках никак не помогает это((

В общем, спасибо Вам, я поняла, мой косяк - отсутствие уюта и комфорта. Тяжело это с Водолейской Луной ну, будем стараться...

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (14:55)

Посмотрите, что у нее в прогрессиях.

Значит, всё-таки это временного характера сложности...

Ей бы хорошо подружку/друга в классе завести для обоюдной поддержки, ну или компаньона/компаньоншу. Конечно, в этом возрасте непросто, разобщение большое.

Вот это Вы очень точно написали!! Больше всего она жалуется на то, что нет друзей. Иногда даже плачет. Она такой человек, что дружба - это прямо первостепенное. И в группе в садике у неё было очень много друзей. Как день рождения - так почти всю группу к нам домой, все - близкие друзья)) и в будни тоже постоянно какие-то подружки к нам в гости ходили. А в школе такого нет. Я сначала думала, может, её не принимают, что-то не так. Потом понаблюдала, поспрашивала - а у них там не дружат даже группками, каждый сам по себе, 1й класс, не сложились ещё отношения такие.

Света Петерсонс
     22 мая 2019 (14:59)

23 раза заставить переписывать - Карл!!!

Вам в инквизицию, какие дети?!!

Она сама тогда сказала: "Мам, напиши со мной, хочу пять за сочинение". А у них отл. ставят только за чистую работу, без помарок. И штрихом нельзя пользоваться. Хочешь пять - хозяин барин - надо постараться.

astrofox98
     22 мая 2019 (15:07)

В общем, спасибо Вам, я поняла, мой косяк - отсутствие уюта и комфорта. Тяжело это с Водолейской Луной Не знаю ну, будем стараться...

Квадрат Солнце- Сатурн- 100% отсутcвие любви

Стараться будет тяжело- но хорошо уже, если вы это поймете


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере