Форум на ОКУЛУС

Тема 38578, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     25 мая 2019 (12:16)

Доброго всем дня!

Думала, думала - решила все же завести тему. До наступления соляра осталось 3 недели. Мучаюсь - переезжать или нет. Сразу скажу, что у меня переезды на время соляра до сих пор работали.

На место нынешнего проживания углы соляра попадают в углы натала. Но смущают несколько моментов.

1. Асцендент соляра попадает в последний градус Козерога, Сатурн ретро и в 12 соляра. Когда управитель соляра попадает в 12 дом, весь год проходит в некоторой изоляции, а у меня и так её с избытком последние пару лет.

2. Луна соляра, У6с на куспиде 8с в 6 доме натала и в квадрате к К6с, который в соединении с Меркурием.Учитывая травмы, проблемы с позвоночником и недавнюю операцию в другой сфере - как-то хочется избежать.

3.Оппозиция по оси 6-12 , Сатурн с Плутоном из 12 дома Марс в 6 , попадает в натальные 9-3, опасно для поездок и путешествий.

4. Не пойму куда относить оппозицию Солнце-Юпитер и как, исходя из этого её трактовать. То ли 4-10, то ли уже 5-11. То ли Юпитер ещё 10 , а Солнце уже в 5. Венера, У3,8 соляра на натальном Асценденте и в 4° от солярного IC как-то не нравится...

В общем, думаю все же в последний момент уехать на Кипр. Там ось 1-7 смещается в 11-5 дома, управитель Асцендента Нептун ( что тоже не ахти, конечно ) все-таки в 1 доме. Планеты с оси 6-12 смещаются на 5-11, Луна из 8 уходит в 7. А оппозиция Солнце-Юпитер на оси 4-10 в соединении, оставаясь в натальных 1-7. Венера, правда, все равно остаётся управителем 8 и на натальном Асценденте, но может больше по сигификации проиграется ( надеюсь, раз будут задействованы активно 5-7-11 дома ).

Карту соляра на Ригу ( где сейчас живу ) прилагаю.

смотреть картинку
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     25 мая 2019 (12:18)

Загрузилась с наложением на натал. Сейчас отдельно загружу.

смотреть картинку
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     25 мая 2019 (12:20)

И на Кипр, Фамагуста с наложением.

смотреть картинку
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     25 мая 2019 (13:28)

Если никуда не уезжать.

Может кто подскажет, у кого как проигрывались планеты в нескольких градусах до куспида следующего дома. С углами берём 5°, то есть Венера уже будет считаться в 4 дома соляра, как я понимаю. А у Солнца до к5 3°, у Юпитера до к11 4°, их куда? Трактуем на оба дома? Только на 4-10, только на 5-11, Солнце на 5 и Юпитер на 10 ( орб 3° для Солнца с куспидом рабочий )?

Есть в этих комбинациях хоть какой-то позитив? А то по остальным показателям на Ригу мне все не нравится.

Пранаяма
     26 мая 2019 (16:18)

забавно, у меня очень похожий и соляр, и натал, только соляр пострашнее, с на асц))

Никуда не поеду, т.к. смысла в этом не вижу.

наступает через 2 недельки

смотреть картинку
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     26 мая 2019 (18:08)

Классно! И в самом деле похожи сетки и натала, и соляра. Только у Вас есть хоть какая-то определенность в соляре.

Соединение Плутона с Сатурном на Асценденте не сахар, конечно. Но зато управитель Асцедента уже в первом, считай, а не в 12 как у меня. И оппозиция Солнце-Юпитер точно на оси 5-11. А ещё Луна в 7, а не на куспиде 8, как у меня. Правда, на К6 натальном.

В общем, меня по-прежнему терзают сомнения. Ищу ещё какие-то варианты. Но денег мало, далеко и надолго не уехать.

Не нравится мне проблемный по здоровью и выходу в люди соляр. Если б ещё определиться с влиянием планет 3-4-5 и 10-11 домов, чтоб хоть была надежда на что-то положительное. Но никто своими мыслями по этому поводу не делится...

Пранаяма
     26 мая 2019 (18:50)

Andromeda74, вот такая подсказка мне нравится. https://kuzya-07.livejournal.com/25760.html

ну и мне кажется правильным отталкиваться от натальной карты в том плане, что основная смысловая нагрузка ложится на планеты соляра исходя из их положения/управления/аспектов в натале.

И, если уж имеете какие-то нехорошие подозрения, другую прогностику тоже нужно смотреть.

Если там нет ничего критического, то и соляр не сможет эту ситуацию перешибить

Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     26 мая 2019 (20:08)

Пранаяма , спасибо за ссылку. Я читала. По моим наблюдениям натальное управление для соляра мало работает. Или это у меня так. Я смотрю в первую очередь: куда попадает Асцендент соляра и его управитель , затем Солнце, затем углы и куспиды соляра в натал, затем соединения с углами как солярных, так и начальных планет, потом угловые планеты в соляре. Ну и их аспекты между собой и на натал как связи домов. А когда сразу несколько планет в 3-4 градусах от куспидов - непонятно куда их относить.

В дирекциях есть много разного. Задействованы углы на ближайшие несколько лет. Солнце,У5 Асцендент, Асц Юпитер,У7,8 ( вот 8 смущает ) и МС Сатурн,У9,10. Плюс ингрессия в . В прогрессиях ингрессия в - планета 4 дома, включён в 12 дом. Солнце активно - есть и , . И скоро будут взаимные аспекты Луна,У3,4 и Уран,У11.

В общем, голова немного квадратная. Не могу ничего ни с чем увязать пока. Вероятно грядут изменения в личной жизни, но здоровье пока не очень этому способствует.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     27 мая 2019 (20:40)

Читаю тему

Очень интересно

У меня тоже ближайшие соляры попадают на углы натала

Тоже Асц и и стеллиум в 12доме

Как у Пранямы на Асц и

на МС

Я стеллиумный и Солнечный Козерог

После транзита по 12 для меня такой 12 дом очень интересен

Он словно постфактум появляется в солярена след.год после выхода транз. на 1 дом


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     27 мая 2019 (20:42)

Соединение Плутона с Сатурном на Асценденте не сахар, конечно.

Почему?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере