Форум на ОКУЛУС

Тема 38594, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
happy32
     1 июня 2019 (07:34)

Как-то мне писали здесь на форуме, что я выдержу все. Если честно есть уже сомнения по этому поводу. Началось все в 2014 - гибель отца, через год мне сообщают, что мой ребенок, которому было 1,5 года будет инвалидом. Ну я начинаю борьбу за его жизнь, муж в это время впадает в депрессию и начинает изводить морально, сел на наркоту. Спустя год жизнь с ним стала невыносимой, ребенок был в тяжелом состоянии, а тот завел любовницу и ушел. Мама моя в это время полностью отошла от проблемы и ездила по курортам. Я опять взяла себя в руки - лечение ребенка, постоянные разборки с БМ, чтоб деньги давал на лечение ребенку. Я нашла работу на дому, параллельно училась на другую специальность, чтоб в будущем были деньги на лечение. За помощью ни к кому никогда не обращалась. И вот вроде бы ребенку стало намного легче( в сад мы ходить не можем, няньку пока тоже не могу позволить). Я сейчас только начала старт новой карьеры, некоторое время с ребенком находилась моя мать, но она собрала вещи на тихоря и уехала, сказала, что устала, разбирайся сама. Я в отчаянии, ведь я планировала все это и строила, чтоб помочь своему ребенку и адаптировать к нормальной жизни. Все кто знает мою жизнь, поражаются, как я держусь и за что мне это все. По карте у меня из важного транзиты по 10-му в квадрате АСЦ, плюс все началось, когда в первый дом зашел, еще . Из хорошего вроде прогрессивная нат , но это в 12-м доме, также у меня сейчас натальное. Вроде бы как новый период, только сил уже не осталось. Что характерно, я заметила у меня все проблемы и зло от людей, чье попадает мне в 12-й дом, овны, хотя я сама Овен.

Я сейчас сижу и просто не знаю, что делать, ребенок единственный и любимый, у нас специальная диета, которая только и вытянула нас, когда врачи от нас отказались. Только сейчас я начала видеть улучшения и начали помогать обычные препараты, а тут такое. Да и няньку найти тяжело, которой можно доверять, тем более ребенок проблемный. Жаловаться кому-то особо не люблю - потому что в большинстве люди обсудят, высмеют. И поддержки нет ни от кого, даже мужчины, что попадаются не выдерживают моей жизни. Вообще хоть у меня и , но кажется душа уже умерла совсем, столько предательства

Lelik_Iva
~~~~~~~
     1 июня 2019 (08:24)

Никогда не стоит впадать в отчаяние! Ночь темнее всего перед рассветом

Aira
     1 июня 2019 (09:33)

Ох я тоже овен в 20 градусах солнца. Да плюс еще и луна в 19 рака. Несколько лет переживаю ужасы транзитов плутона и сатурна. В конце года сатурн наконец то уйдет. Должно быть легче.

Татьяна М
     1 июня 2019 (09:54)

happy32

В таких сложных жизненных ситуациях, чтобы почувствовать твердую почву под ногами, можно пойти от обратного. Посмотреть с другого ракурса.

Мать отказалась помочь? Да хорошо, что не мешает, не надо пока хоть за ней ухаживать и решать ее проблемы. БМ тяжело раскрутить на помощь? Да отлично, что жив и в пределах досягаемости, есть шансы хоть с трудом, но что-то вытрясти. Да и вообще здорово, что не приходится жить с наркозависимым человеком, сам ушел и избавил от такого "удовольствия". И так по всем пунктам. Главное, что идет положительная динамика у ребенка.

Ему ведь в школу? Вариантов, собственно, немного - либо попытаться все-таки найти няню, может быть кто-то из соседок-пенсионерок согласится за небольшую плату, либо в сообществах мамочек проблемных детей поискать ту, что все-равно сидит со своим и сможет взять на дневное попечение еще одного ребенка, деньги нужны. Либо возвращаться на надомную работу, и вернуться к бизнесу попозже, когда ситуация станет более стабильной.

AndreyYes
     1 июня 2019 (11:46)

У вас Солнце, я так понял, в 12 доме, потому нужно занять безличную позицию. Все было хорошо, но ребенок заболел, и началось разрушение. Отец подсел на наркоту и ушел, и бабушка тоже периодически то помогала, то нет, потому что тяжело было. Это все на вас навалилось, вместе со смертью отца, и вы по Овну негодуете. Что вас предали. Но причина предательства какая? Смерть отца вряд ли. Ребенок был здоров, все было нормально. А тут навалилась напасть, и все отошли, кто сразу, кто нет. Значит здесь более правильно поставить вопрос, кого предали, вас или ребенка? В таком возрасте отец ушел к другой, бабушка сказала самой выбираться. Может он сознательно этого и не понимает, а бессознательно это есть. Значит и вам правильно переключиться на его позицию, и принять ее. А так вы возможно не совсем уважаете позицию своего ребенка, все переключаете на себя. С вами это тоже, но кто тут главный? Вы терзание себя предательствами, но тут надо правильно расставить акценты, чтобы с этими предательствами разобраться. Тогда и директивы по 10 дому станут более ясными. Мать идёт по 10 дому, и сказала вам самой выбираться. Но может у вас есть знакомые или друзья, которые могут помочь, или сможете и сами.

https://vk.com/club175255876
happy32
     1 июня 2019 (12:50)

AndreyYes

Я согласна с вами. Ребенка воспринимаю через свою призму, просто как можно было так поступить с ним, он никого ещё в этой жизни не обидел. Предали да, скорее не меня, а его. Но я то понимаю, что жизненные обстоятельства дали чистку от такого круга гнилого. Просто не могу я бросить ребенка как они, жизнь у него одна и я несу за нее ответственность. Просто обидно, что вместо того чтобы сплоченно помогать все отстранились и ещё добивают

AndreyYes
     1 июня 2019 (12:54)

happy32 ну козлы, что ж.

https://vk.com/club175255876
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     1 июня 2019 (13:46)

Сколько еще раз придется умирать?

1 раз, и это еще ни разу не произошло.

Как-то мне писали здесь на форуме, что я выдержу все.

И вы поверили?

Сколько еще на вас надо бед свалить, чтобы вы поняли, что не всесильны?

За помощью ни к кому никогда не обращалась.

Жаловаться кому-то особо не люблю

Вы героиня. Гордо и молча "несете свой крест". А ваш бывший муж с вашей мамой эгоисты. Вы это хотели услышать?

На самом деле я глубоко вам сочувствую. Я даже представить не могу, каково вам с больным ребенком. Но я знаю, каково это - не уметь отдавать любовь, а только ждать ее и не дожидаться. Ждать помощи и не сметь ее попросить ни у кого, потому что "я все ж сама могу", "я сильная, я справлюсь".

Очнитесь! Просить помощи - это не унижаться. Это просить и понимать, что тебе могут отказать, потому что никто никому в этом мире ничего не должен. Ваша мама ничего вам не должна, как и ваш бывший муж.

Проживайте свои чувства - дайте себе для этого столько времени, сколько нужно: оплачьте папу, уделите время ребенку - ему сейчас вы нужна, а не ваш бизнес. Поблагодарите маму за то, что она

некоторое время с ребенком находилась
. Будьте честными с бывшим мужем. Хватит смотреть по сторонам и искать источник своих несчастий. Он внутри.

astrofox98
     1 июня 2019 (14:19)

На мой взгляд вы тратите уйму энергии на людей , которым вы не нужны. Забейте. Найдите себе тех , кто такой же как вы и станьте самодостаточной. Насколько это понятно- ребенок болен не совсем фатально и выздоровление возможно ? Чем болен ?

п.с. Все эти долги родственника перед родственником очень относительны. Важна любовь между людьми . Если ее нет- никто вас не неволит быть с этим человеком. Мать она , дочь и еще кто... Важна любовь ! Выберетесь из Нелюбви. Найдите таких же как вы и у вас начнется жизнь !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     1 июня 2019 (14:34)

Очнитесь! Просить помощи - это не унижаться

Вообще мне понравилось ваше сообщение- но это не так. Стив Джобс настаивает о том , что просить надо . И у него лично ( он сам так говорит) не было отказов. А тем более нерадивого папашу надо не просто просить , а заставить платить по полной. Вы не обязаны одна тащить эту лямку. Это его ребенок тоже . Вот общение с ним Вам НЕ рекомендовано и всякие моральные взыскания- типа сочуствий. Забудьте. Отсранитесь них эмоционально. Возьмите, что вам положено по всем законам моральным и государственным и живите своей жизнью. Деньги $$ Вам очень даже нужны. Так, что просите и Вам дано Вам будет . Это еще и Библия


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере