Форум на ОКУЛУС

Тема 38610, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
wight
     17 июня 2019 (08:34)

Привет, vau!

Благодарю за интересный диалог

"И из земли в космос тоже идут энергии.

билет всегда в два конца" (с)

Абсолютно согласна, идут. Только как? Вот лифт движется по своему треку вверх-вниз-вверх-вниз.

А круговорот воды в природе уже происходит интереснее (вода попадает в землю, потом очищается через почву (или очистные сооружения - человек ускорил процесс)), затем подземные ручьи выходит на поверхность ввиде ключей... реки, океаны, испарение, туча, дождь). Одним словом, вода не поднимается вертикально вверх, обратно в тучу. Ей надо очистится. Вот я о чём, когда написала про Кундалини.

Я ведь тоже попадалась на удочку медитаций, в которых серебристый (золотистый..., и.д.) поток входит через мою макушку, заполняет сверху вниз всё тело. Затем пребывание в этом состоянии, и постепенно всё поднимаем наверх. Типа, гармонизация

Затем мне встретились проработки с помощью мыслеобразов, где через тебя проходят тёплые лучи сверху вниз (янские энергии) и одновременно прохладные свежие потоки снизу вверх (иньские ростки, наполненные влагой, из Земли).

После этого меня жёстко прибило к религии (на год и три месяца). Литургии, песнопения, хоралы приятно колыхали мой - Диспозитор Северного Узла.

Верила в силу молитв, как защиту себя и своих дорогих людей.

Уже на эту почву легла встреча с человеком, моим ровестником, который был в экстрасенсорике, в целительстве, в альтруизме, в религии (поступил в духовную семинарию, читал в подлиннике интересную на мой взгляд литературу, скрытую от глаз обывателей).

Одним словом, он также искал своё предназначение с Восходящим в Рыбах, только прошёл этот путь, с одной стороны глубже, чем я, с другой - быстрее. И вышел первым Это я к тому, что мне всё это близко и понятно.

Так вот! Я была потрясена узнав, что молитва блокирует. Пока вычитываешь защитные тексты - ты (или для кого читаешь) - в безопасности. Как только перестал читать - блокировка не сработала, и "Здравствуй, колбаса!" Испытала это в полной мере на себе, когда вышла из Православия и стала общаться с Богом напрямую, без посредников.

То, что приходило мне ввиде испытаний, и от чего я защищалась ввиде молитвы - пришло в мою жизнь. Оно никуда не делось Ох, и весело же я тогда зажила!! Было вообще не до Окулуса

И тут уже, постепенно стало доходить, что энергию не надо накапливать, её надо пропускать через себя. Это, как или чистый ручей, или тёплая заводь с лягушками и камышами. Такая вот сложилась аллегория.

"Меня машины с номером 11 всё время подрезают, обгоняют, просят места , нагло , но не аварийно , правда сами всегда пропускают". Интересное наблюдение!!

А что по ощущениям, Валер? Какое чувство внутри при встрече с этим числом?

Это моя любимая тема: 11 и 8 (взаимный переход; энергия, энергетические практики; с некоторых пор и автомобили))

vau
     17 июня 2019 (10:48)

Это моя любимая тема: 11 и 8 (взаимный переход; энергия, энергетические практики; с некоторых пор и автомобили))

wight, человек, существо, привет!

Кстати да , очень приятно найти коллегу и вместе разобраться в вопросе.

11 - со мной с детства , живу в квартирах 29, работаю в комнатах 425, в общежитии 344.

и так далее. я уж привык. а вот 8 недавно года быть может 3 пришла и действовать стала в паре с 11.

Например 11 выезжает с парковки, а 8 заезжает не её место. Или едет 11 , а за ней следом 8. Или еду купаться на пруд у стоят две машины 11 и 8 , 11 уезжает 8 остаётся.

Или недавно пригласили на встречу, куда за чем к кому, ну думаю схожу развеюсь. Приводит меня приятель смотрю КВ 83, этаж 8. Думаю приехал...Говорили три часа про осознанность.

Про то что мы все являемся единым океаном сознания , что мешает это увидеть и что помогает....


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     17 июня 2019 (11:02)

Я ведь тоже попадалась на удочку медитаций, в которых серебристый

Верила в силу молитв, как защиту себя и своих дорогих людей.

Дело то ещё и в чем? ОПЫТ надо набрать, кто то говорит хороши блондинки, кто то говорит хороши гимнастки, кто то пухенькие, кто то хороша брахмачарья, кто то говорит хорошо - хороший дом и автомобиль, кто то знания астрологии , кто то аскеза, и добровольная нищета, кто то молитва, , кто то парнаяма - и будет тебе счастье. кто то мясо не есть и т.д. Кто то говорит , хороша должность , кто то труд, кто то говорит - просто нужны бабки...

А кто смотрит кино?

я два дня как понял почему Цой группу Кино назвал.

Молитва и медитация не вель , а средство для чего?

Все в один голос говорят , что суть молитвы и медитации - остановка внутреннего диалога.

Но не говорят для чего его останавливать?

Для того чтоб освободить сознание из символизма, и перейти на чистое бытие - "я есть"

Я ЕСТь - Я случился не потому что случились благоприятные обстоятельства - зарплата, жена красавица, и сан священника, книги читаю на санскрите...

а Я ЕСТЬ - и уже от этого любой танец


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     17 июня 2019 (11:09)

Одним словом, он также искал своё предназначение с Восходящим в Рыбах, только прошёл этот путь, с одной стороны глубже, чем я, с другой - быстрее. И вышел первым Улыбочка Это я к тому, что мне всё это близко и понятно

У меня кстати тоже восходящий узел в рыбах в 21 градусе


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
fancy
Karma chameleon
     17 июня 2019 (14:25)

У меня кстати код ФИО как раз еще 8 к тем 11-ти, вся жизнь сплошная энергетическая практика сама по себе Поэтому всегда 10 раз подумаю прежде чем какие-то сложные и серьезные действия или слова с собой предпринимать и кидаться в какие-то идеи и течения дополнительно к происходящему.

Тут была одна форумчанка, которая многое попробовала, причем многое не очень удачно и по итогу сказала - бери от всего то, что чувствуешь как свое и нужное тебе на данном этапе и не углубляйся туда, к чему не готов. Вот это во мне откликнулось очень и примерно так и выстраивается моя собственная система для себя лично.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     17 июня 2019 (14:31)

Вообще то числа с течением времени из-за сменяемости эпох и социальных слоёв меняют своё значение как и Линии на ладонях руки.


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
fancy
Karma chameleon
     17 июня 2019 (14:34)

С авто кстати есть некоторый барьер, как и с другими средствами, где есть опр. мощь большая, чем моя собственная. Когда на лошади сидела и за руль пробовала, почему то какой-то есть тремор внутренний, что я начну выжимать слишком много и плохо контролирую скорость. И что концентрацию могу потерять ко всему прочему в какой-то момент. И это при общей уверенности и отсутствии сознательного страха.

При этом я спокойно катаюсь быстро на коньках, лыжах, в т.ч. и с горы, на велике. Но там всегда есть ощущение, что земля к ногам близко и можешь соскочить, затормозить.

Пока вопрос вождения не стоит, но в какой-то момент вероятно придется это решать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     17 июня 2019 (18:56)

Вообще то числа с течением времени из-за сменяемости эпох и социальных слоёв меняют своё значение

я думаю не меняют, просто теряются некоторые хоррактерристики , потом обретаются, как эфир в таблице менделева и нулевой валентный ряд

и за руль пробовала, почему то какой-то есть тремор внутренний, что я начну выжимать слишком много и плохо контролирую скорость.

мне так тяжело из за структурированности.

железная коробка, едет только по дороге и только по правилам. Хороший сатурн надо иметь - да гдеж его взять?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     17 июня 2019 (19:12)

мне бы ваши проблемы с вождением ... Всегда ездил - как дышал...порой даже тяжелее идти - держать баланс (когда голодный или выпивший и голова кружится) - а вот водить - в любом потоке одно время таксовал Ну так - делает своё дело


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2019 (19:13)

Вон Шумахер - вспомнился - гонщик-чемпион а не удержал баланс ударился головой - и кома


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере