Форум на ОКУЛУС

Тема 38623, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Cactus
     20 июня 2019 (09:51)

Добрый день, помогите плззз разобраться. .. У ребёнка стационарно-ретроградный Меркурий в 11 д. После остановки 1 мин. Скорость 1,8%.

ретро

ретро

Проблема с социумом, не общительный… не с кем... В частную школу не взяли даже за большие деньги, сказали, ведите его к психологу. Отдали в обычную… там тоже… На улице с другими детьми проблемы…

Хотелось бы услышать, кто столкнулся на практике или из своего опыта. Как-то можно это переиграть?

Спасибо!

Cactus
     20 июня 2019 (11:58)

Нахождение в 10 д.

Astro17
     20 июня 2019 (11:58)

Cactus

Чатайте своему ребенку сказки ( в аспекте с сказки обожает) четко, с хорошим произношением ( ), с интонацией, чтоб ему было интересно слушать и повторять. Потом можно друзей в гости приглашать, пусть они компанией слушают сказки (есть же аудио-книги).

Раньше дети собирались и смотрели диафильмы, слушали пластинки со сказками. Как было круто! И общение, и чтение по ролям, и развитие в этом

Cactus
     20 июня 2019 (12:37)

Сказки это хорошо... У него нет друзей, он не общительный...

Cactus
     20 июня 2019 (12:40)

Родился 03.08.2011 12 ч 58 м. Ростов-на-Дону.

Nadin72
Надя Родионова
     20 июня 2019 (12:47)

У меня стационарный во в 11 доме в с и . Стационарность перед разворотом в ретроградное движение.

В детстве была похожая ситуация, но в школу взяли без проблем.

Когда училась в музыкальной школе (да и в общеобразовательной тоже), те учителя, у которых характер пожёстче, отказывались от меня, не могли найти подход и не особо стремились.

Из плюсов: отличные способности к изучению иностранных языков.

Из собственного опыта могу сказать, что ничего с этим не сделаешь, переиграть это нельзя. У меня ситуация сильно улучшилась (но полностью не поменялась) после разворота в прямое движение в прогрессиях. Но этого ждать Вам придётся долго.

Вам советую в присутствии ребёнка не заострять на этом внимание, не ругать, не упрекать, не наказывать. Иначе замкнётся ещё больше. С учителями будет сложнее. Не каждый способен отнестись с пониманием, проявить терпение.

По положению в знаке и по его аспектам интеллект у Вашего ребёнка хороший. Но в 11 доме может дать мечтательность, а с - забывчивость и рассеянность. Но и в своих родных знаках, поэтому особых проблем быть не должно. Многое здесь зависит ещё от положения .

Ещё найдите и посмотрите в Ютьюбе записи двух занятий астролога Сергея Безбородного. Первое называется "Стоп планета. Стационарные планеты", второе - "О ком или о чём думает человек" о в домах. Я училась не у этого астролога, но случайно нашла записи его занятий в Ютьюбе. Они своеобразные, но есть и интересные и полезные.

Cactus
     20 июня 2019 (12:56)

Спасибо! Отдать его а школу искусства...

Astro17
     20 июня 2019 (13:47)

Отдать его а школу искусства...

Сначала внутренне подготовьте его к этому, заинтересуйте (идеально если пойдет туда учиться какой-нибудь его приятель, и он за компанию с ним, все-таки в 11 доме). Ребенок сам интеллектом ( ) должен понять, что он учиться искусству хочет. Тогда все пойдет как по маслу

astrofox98
     20 июня 2019 (14:12)

скорость маленькая у Мерка - в этом дело ! Вы сами очень верно это подметили. Будет увеличиваться в прогрессиях- будет постепенное развитие . Не уверена , что появится любовь к социуму- но это не очень важно сейчас. Это просто такой человек - ваш ребенок. Характер !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Cactus
     20 июня 2019 (14:21)

Помимо искусства, интеллектуально куда его отдать... . Искусство... это связано с телевидением.. упр 11, а упр 5

Медитациями ему рано заниматься...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере