Форум на ОКУЛУС

Тема 38628, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
vau
     24 июня 2019 (13:52)

В 15 градусе Козерог транзитный НЛУ будет к двадцать пятому сентября, вместе с тр Сатурном.

Всё правильно.

У неё это январское затмение на ВЛУ было.

может быть , я январское не отследил или уж забыл

вообще эта ось интересна тем,

что 15-16 градус козерога - звезда Вега

а 15 рака звезда Сириус.

звёзды мощные и деятельные)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     24 июня 2019 (14:22)

да, есть такое , у нас в день рег/брака было тр Сириус, у меня там пф

vau
     24 июня 2019 (15:03)

Это в синастриии:

"Солнце — Вертекс/Антивертекс: обнаруживает как бы срастания двух Эго в одно целое. В таком человеке вы увидите ближайшего помощника, между вами завяжется мгновенная дружба. Кроме того вас не будет оставлять чувство какой-то судьбоносности этой встречи. И, хотя, любовь не сразу может быть очевидной, существует определенная вероятность, что вы вместе сойдете с «холостяцкой дистанции». Ну, а если так не произойдет, то хорошими друзьями точно останетесь.

Луна — Вертекс/Антивертекс: очень эмоциональная связь. Человек-Вертекс подсознательно притягивает эмоциональную природу другого партнера. Существует естественное влечение друг к другу, вы оба почувствуете себя безопасно и комфортно. На самом деле, это может быть так удобно и замечательно, что вам станет трудно обходиться друг без друга!

Меркурий — Вертекс/Антивертекс: возникает сильная интеллектуальная и психическая связь. Вы станете лучшими собеседниками, готовыми с удовольствием разговаривать часы на пролет. Вам будет всегда интересно вместе. Однако, если нет сильных романтических связей в остальной части синастрии, эта комбинация может проявить себя как «братско-сестринские» отношения.

Венера — Вертекс/Антивертекс: это яркий показатель истинно романтической связи, настоящей любви, которая изменит вашу жизнь навсегда. Чувства любви и романтики в этой паре невероятно сильны. Причем человек-Вертекс будет считать своего партнера необыкновенно красивым, очаровательным, и «мужчиной / женщиной своей мечты». Любовь настолько сильна, что оставаться вдали друг от друга этим людям невероятно трудно.

Марс — Вертекс/Антивертекс: указатель сильного сексуального влечения (причем, человек-Марс просто невероятно возбуждает своего партнера). Секс в той паре всегда преобразующей и интенсивной! Но для крепкого союза, одного этого показателя слишком мало.

Юпитер — Вертекс/Антивертекс: очень благоприятный показатель, который, хотя и не дарит такого романтизма, как в случае соединения с Венерой, но позволяет людям чувствовать себя в обществе друг друга необыкновенно комфортно и счастливо. Это очень хороший показатель для удачного брака, в котором будут царить счастье, доброжелательность и взаимоуважение. Кроме того, партнер-Юпитер может оказать поддержку в карьере или финансах.

Сатурн — Вертекс/Антивертекс: в большей степень отеческие отношения, в которых человек-Сатурн займет роль авторитета, наставника. Оба человека крайне серьезно относятся к таким отношениям, чувствуют кармичность их связи. Но, из-за эмоциональной прохладности и груза чрезмерной ответственности, врядле эти отношения смогут быть счастливыми"

Вертекс и Антивертекс показывает нам, кого мы подсознательно больше всего привлекаем. Когда при наложении двух гороскопов либо в композитной карте аспектированы обои точки – таких людей всегда будет тянуть к друг другу. Когда ваш Вертекс находится в соединении с важной планетой/точкой другого мужчины/женщины, происходит ситуация, напоминающая для многих «гром с ясного неба» — ваши глаза встретились и в тот же момент чувство накрывают вас, такого раньше с вами еще не бывало! И между вами обязательно возникнет сильная связь. При этом ощущение того, что именно этот человек измени всю вашу жизнь — могут быть очень сильными.

почему интересно сама физика явления?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 июня 2019 (15:25)

у меня там пф

Колесо фортуны, по простому?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 июня 2019 (16:35)

Вертекс является ключом к взаимоотношениям человека с другими членами общества и часто означает наши личные качества, которые мы находим отражёнными в других людях, считающихся нашими партнёрами. Вертекс также связывается с судьбоносными, кармическими знакомствами. Как отмечает Джеймс Льюис, Вертекс представляет точку наибольшего предопределения (наименее поддающуюся сознательному выбору) в гороскопе.

Д.Куталёв отмечает, что отличие вертекса от Асцендента в том, что точка вертекса имеет дело не столько с реальным пространством, в котором разворачивается жизнь человека и его взаимодействие с окружающими, сколько с духовным пространством. В точке вертекса человек получает возможность посмотреть на свои контакты с другими людьми как бы сверху, отстранённо, окинуть их мысленным взором, понять их значение и перспективы, выяснить задачи своего взаимодействия с окружающим миром.

Непонятно, но хоть что-то


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     24 июня 2019 (17:19)

vau, по-простому да

А по теме, ну вот как вы понимаете ось Асц/Дсц, так и ось Vx/Ax связана с взаимоотношениями, кстати читала, антивертекс связывают со вторыми браками (?) и отдаётся значение куспида 7 дома.

пысы, у моего мужа со мной третий оф.рег.брак

Разница как-то так объясняется:

«Эдвард Джондро заявил о необходимости учёта, наряду с привычной осью ASC, ещё одной "партнёрской оси", а именно - оси Вертекса (VX). Действительно, с астрономической точки зрения эти две оси совершенно "равноправны". Если ASC и DSC - это точки пересечения эклиптики с одной из плоскостей горизонтальной системы координат (а именно, с горизонтом), то Вертекс и строго противоположный ему Антивертекс (AVX) - это точки пересечения эклиптики с другой плоскостью горизонтальной системы (а именно, с первым вертикалом). То есть, Антивертекс - это та точка эклиптики, которая находится строго на Востоке от места рождения, а Вертекс - та точка, которая находится строго на Западе. Третья, последняя плоскость горизонтальной системы - это Небесный Меридиан, пересекающий эклиптику в точках МС и IC. Так получаются три основные оси, совершающие полный круг по эклиптике за сутки: ASC, VX и MC.

Здесь резонно возникает вопрос: почему тогда в классической астрологии издревле использовали ASC и MC, но ничего не знали про Вертекс? Дело в том, что Вертекс уверенно рассчитывается для географических широт, которые достаточно удалены от экватора (аналогично тому, как Асцендент уверенно рассчитывается для широт, которые достаточно удалены от полюсов). Поэтому древние астрологи, работавшие в приэкваториальных широтах, просто не имели возможности работать с Вертексом. А вот если бы астрология зародилась где-нибудь в приполярных широтах, то астрологи работали бы с Вертексом, не зная Асцендента...»

http://astrologic.ru/hamburg/hamburg4b.htm#2

если читали, то тогда не знаю, что дополнить

Можете посмотреть на момент вашей первой встречи и регистрации брака транзитную ось Vx/Ax, как ложилась на ваши радиксы, если помните время точно. У нас очень «красочно» аспектировало карты, поневоле задумаешься, что так не бывает и кому это нужно было?

Aurelia
     24 июня 2019 (18:02)

схематично ось выглядит вот так, как на картинке , а скачать почитать можно здесь

https://freedocs.xyz/pdf-456566099

смотреть картинку
vau
     24 июня 2019 (18:28)

Вертекс на рисунке.

http://horoscope365.ru/sites/default/files/file...x-vertex.jpg

А вот эту песню гул выкинул когда я искал что такое Вертекс

https://youtu.be/AW3EJiRD0ho

"Круги на воде" - песня)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     24 июня 2019 (18:58)

...кто-то ушел на дно, а кому-то все равно.

погрустили, а завтра забыли, будто не были и не любили.

кто-то ушел наверх, то есть ушел на век,

и следит улыбаясь за нами, сквозь глаза наших воспоминаний...

....все вращается в этой Вселенной -

возвращается к нам, запуская круги на воде...

трындец , вроде читаешь, кто-то релокацию подбирает, место встречи соляра , элективы... , а как обернёшь взгляд назад на все эти планетарные картинки, вертексы.., такая безнадёга накатывает, какие мы песчинки ничего не решающие на самом деле...

vau
     24 июня 2019 (19:11)

трындец Насмешник , вроде читаешь, кто-то релокацию подбирает, место встречи соляра , элективы... Надо подумать , а как обернёшь взгляд назад на все эти планетарные картинки, вертексы.., такая безнадёга накатывает, какие мы песчинки ничего не решающие на самом деле... Улыбочка

Я думаю у нас то есть судьи, и тот кто нас может оценить, или мы просто это допускаем, а вот что чувствует тот откуда всё возникает, тот кого не понять не оценить - вот где засада так засада.

Кстати когда песню слушал , посмотрел где был вертекс он как раз был по оси 15 рака - 15 козерога.

Поставил кабачки жарится, забыл про них, и в 18.55 обнаружил что кабачки подгорели,.. я в шоке

Я в шоке , а тем временем вертекс соединился с марсом. упр 5-го дома. всё в 11.

марс - огонь и огнём управлял - в доме неожиданностей. Получается по другому и не могло произойти


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере